Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Мой уютный Merino Soft
на фотохостинг →

Уже 3 вещи из него связала. Получается не гламурно, но очень тепленько. Даже перешла на спицы 3.5. т.к. имеет склонность подваливанию. Было всего 400 (или 350?)г, поэтому, на себя, только на такую модель.
Особых листиков не жду - вещь повседневная, на то, чтобы в своем районе ходить ))
Так в Питере говорят: - ты где? - я в районе.
Значит, не далеко от дома в своем районе города. 😃

Дописываю. Нравится мне эта пряжица за свою бюджетность и неприхотливость с теплыми характеристиками. Но... снята с производства....

Отчет за август. Более не успею закончить (еще носки довязываются)).
Плед теперь тоже есть и у меня." Картофельный, квадратно-гнездовой".
Тонкий плед-покрывало (сложены нити до 400м/100г, первые квадраты были связаны на ЛК как образцы, потом обвязаны, потом еще..)))
Все 1275г шерсти. Размер 220х165см.
Похрустите яблочками!))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

cherryta, Июн 13, 2018

cherryta, велика Россия, а пути-дороги сходятся 😏 😃
Вот документ, ссылка на фото.
Миниотчёт.
После капризной туники по плану взяла старую пряжу, шерсть, мотки по 100 граммов. Лет десять ждала своей очереди. Осталось ряда три-четыре и все 5 мотков старых стратегических запасов превратятся в очередной зелёный плед. Понравилось мне вязать на зелёном фоне, да и люблю в нашу летнюю погоду ноги прикрыть, чтобы не мёрзли. Над узором не заморачивалась, простая волна.
https://yadi.sk/a/S5_ddOtf3W3Rvf/5afcd74d0e537760e25f46f8
Пошла дальше вас читать 😃

Lilit2018, Июн 13, 2018

Lilit2018, схема есть на английском ,если что будет непонятно - помогу .Чтобы не позориться со ссылками,можно просто набрать в поисковике "Ностальгия . Ретро-модели,интарсия ,вышивка по вязке .Floral Splendor Jacket ."Там вообще очень много интересных моделек ,хотя бы для вдохновения ! Начала вязание ,пожелайте мне успеха !

Taurus61, Июн 12, 2018
Taurus61

И пряжи-то полные углы, но она вся прошлого века...Как-то я резко почувствовала себя старой и ненужной.(((

Среди моих знакомых и родных есть такие, которые НЕ ПОНИМАЮТ ЗАЧЕМ я вяжу. У меня такие мысли приходят только тогда, когда не знаю что начать новое вязать, когда творческий кризис. Но это мои тараканы, а то, что про меня думает остальной мир в этом плане - мне глубоко фиолетово (извините, если резко). Это моя жизнь, это мое хобби, и все таки таким образом - вязанием - я себе нервы успокаиваю. Если ваши вязалочки не нужны родственникам, осмотритесь, может рядом живет семья с небольшим достатком и маленькими детьми, вдруг им будет приятна ваша помощь в виде вязаных вещей (если конечно не жалко пряжи, потому что денег на нее потрачено немало) или же вяжите пинеточки, костюмчики и прочее и в интернет выкладывайте, вдруг найдется тот, кто купит. 😏

Добрый день. Я как всегда - в догоняющих. Два дня как белка: огород, друзья, посиделки, дом, поездки. 👻 Даже в тему зайти было некогда.

ckripkina, платье классно смотрится и сидит. ✌️ ✌️ ✌️

AnneL, я вот как раз про Екатерину Великую аж пять сериалов посмотрела, три чисто про нее, а два про других людей, но во времена правления Екатерины. И артисты красивые, и костюмы. Но больше всего захватил сериал "Романовы". И кое-что из сериала напоминало нынешнее время: коррупцию, взяточничество (может это одно и тоже?), борьба за власть. Но было очень интересно, и именно под этот сериал я связала большую часть кофты. Сейчас смотрю мелодрамы российские, но под них вяжется как-то тяжеловато. Надо еще что-нибудь такое же динамическое, как "Романовы" найти.
Были вчера в Ряжске, думала пуговки-глазки куплю. Не купила, бутик закрыт был, зато купила три сорочки под платья 😜 , при чем таких цветов у меня еще нет. 😜 😜 . И набрала в фикспрайсе вакуумных пакетов с запахом лаванды. Буду убирать одеяла ненужные, подушки. Там же увидела пряжу, расцветка примерно как на платье для куклы, которое вязала Colombinka, но стоит только цена и вес 85 гр., нет ни состава, ни метража. Повертела в руке и положила на место. Даже для куклы как-то не захотелось покупать, зато знакомая пряжа находилась в другом углу, но и ее как-то брать рука не потянулась. У меня другая блажь в голове - в мечтах сделать ремонт в квартире, поменять мебель (благо в мебельном магазине за ведение зарплаты и всего с ней связанного 63 тыс. должны, пока отдавать зарплату мне - денег нет, забираю зарплату натурой - мебелью, жду шкафы в спальню). Так вот в мечтах на полу у меня коврик ручной вязки - крючком, даже схемы приглядела, а вот связать не знаю из чего, хочу заказать в канцтоварах (нам их с города поставляют на работу, но можно и лично себе заказать, им все равно, кто платит) бобинки ниток почти как старая десятка (метраж 1000 метров в бобине). Вопрос только встал в том, сколько бобин надо, думаю заказать три, а вдруг не хватит? Вязать хочу в три нити 😝 Во мне опять проснулся "Близнец", который хочет все и сразу. 🐸

Про вязание под спортивные соревнования. Когда случайно однажды включила фигурное катание, и когда олимпиада шла, вязать не могла от слова СОВСЕМ. Утыкалась в экран и переживала за ребят (парников, одиночников - без разницы), и каждый раз охала, когда они падали. Какое тут вязание??? А с футболом-то 👻 Хорошо с папой живем раздельно, а то было бы мне вязание. он же спокойно не может смотреть: то ногами топает, то ругается (не всегда цензурно), то руками машет, то чуть ли не подпрыгивает на месте от радости. Так что футбол я точно смотреть не буду. Не моё оно как-то.

Тему пока еще не дочитала. Это урывками пишу, чтоб не забыть мысль свою.

Всем привет. Давненько не появлялась в теме. Читать читала, работы смотрела, радовалась. А сама почти не вязала, не до того было, печальные семейные обстоятельства. Но сейчас потихоньку прихожу в себя и даже две игрушки связала. Вязание для меня сейчас это спасение.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Про подработку, о которой писала Скад. С удовольствием бы поработала, но увы, живу очень далеко от вас.
Первый раз загружала с этого сайта, не знаю, как уменьшить, так что извините, если что.

Tatyanochka1976, Июн 13, 2018

Tatyanochka1976, очень интересные сериалы у ВВС - такие историко-документальные с элементами художественных .И про Романовых есть ,и про Распутина ,ну и про всяких королей Британии и Европы .В интернете можно найти или канал Виасат Хистори и Дискавери - там постоянно что-то интересное идет .

kOtek, Июн 13, 2018

kOtek, даже у зверюшек мордочки получились грустные.

schurotschka, Июн 13, 2018

schurotschka, СПАСИБО!!! Лёгких Вам петелек!

kOtek, Июн 13, 2018

kOtek, какой очаровательный Мишка! У меня сплошные эмоции!!! Он попал в мое мироощущение...
Спешу сообщить, что не поддалась ни на 10-ти ни на 20-ти процентные скидки в День вязания, ни на прочие плюшки. Твердила про себя мантру "Если оно тебе не надо без скидки, не надо и со скидкой"
Вяжу Джинс, купила недавно, а он как "колишний"( у нас так говорят про то, что раньше было). Кажется уже понимаю как различить в моточке Джинс разного качества. Связала полочку и по расчетам пряжи впритык и это именно тот случай, когда длинные рукава принципиальны - пуловер вяжется под куртку с рукавом 3/4. Эх, тяжела жизнь вязальщицы!
schurotschka, вот умеете найти модель! Вот цветы, а хорошо-то как! Я в последнее время когда искала что вязать, смотрела в Ваш альбом на Яндексе и по интернету зря не рыскала.

Лера Мяткина

cherryta, велика Россия, а пути-дороги сходятся 😏 😃
Вот документ, ссылка на фото.

У меня ссылка, к сожалению, не открывается((((
Но верю))) Мы с мужем стараемся при малейшей возможнлсти куда-нибудь выбираться. И если передо мной поставить вопрос: пряжа (спицы, журналы по вязанию и проч) или путешествия? -без раздумий выберу путешествия.
Каждый раз, возвращаясь из поездки, заключаем, что в России огромное множество городов и городков со славной историей и громкими именами, которым есть чем и кем гордиться.
Им бы европейскую ухоженность и чуть больше комфорта для туристов....

cherryta, Июн 13, 2018

cherryta, может и к лучшему? А то загадят "туристы"..

AnneL, Июн 13, 2018

AnneL, спасибо за подсказки, но пока я сыта историей. Сама не знаю, что хочу посмотреть. Больше к комедиям многосерийным склоняюсь, но не как в "Ворониных" со смехом за кадром.
Вязать у меня сегодня что-то плохо получается. Но надо пару рядочков связать. Чтоб лучше спалось 😂

Lilit2018, Июн 13, 2018

Lilit2018,
Ну не знаю...
Все жалуются на отсутствие денег в местных бюджетах. А туризм очень большое подспорье в этом деле - и встретить, и накормить, и сувенирами одарить...это ведь все рабочие места.
Во всем мире бьются за каждого туриста, а нам турист, получается враг?
Про загадят принципиально не согласна.
Почти каждый год ездим на одно озеро в Псковской области. Такого количества мусора как местные, выезжающие на пикники, никто после себя не оставляет. И москвичи, такие же как мы, которык много лет ездят порыбачить и покупаться (некоторые уже тремя поколениями приезжают), везут с собой веерные грабли и мешки для мусора, чтобы стоянку после местных убрать.

cherryta, Июн 13, 2018

cherryta, У нас работы нет, а Умирающих деревень много... вот надо купить 2-3 Домика рядом.. с баньками и Приглашать Туристов... ))

Lilit2018, Июн 13, 2018

Lilit2018, где сия красота? Почти как фьорды в Норвегии.

olgen, Июн 13, 2018

olgen, У нас в Башкирии - Южный Урал.... Верховья Р.Белой, про которую Шевчук поёт...

Авторы
Теги
Упоминания