Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

А я в поездку к морю решила взять два цвета - малахитовый зелёный (лён) + мандариновый оранжевый (хлопок) и что-нибудь придумать, чтобы сочетать их в одной вещи.
Да, получится "вырвиглазное" сочетание, 😂 но мне хочется это для себя .
Не интересно вязать просто "вещь", интереснее решать какую-то задачу. 😏

Может, за две оставшиеся недели до отъезда что-нибудь и другое передумается... 🙄 Посмотрим.

И очередной котик:

Здравствуйте. Решила собрать все вязалки с начала этого года. Их не много и какие-то уже показывала. Новый альбом пока не создала и могу все растерять, а тут всё вместе будет.
1. Детские пуловеры N 1 (с машинками) из Кауни блю-лила и радуга.
2. Шапка а-ля Такори из стоковой сури- альпаки и мериноса в тон.
3. Детские джемперы N 2 (энтрелак) из Кауни блю-вайт
4. Шаль- результат авантюры в ИГ из кауни грин-еллоу
5. Туника на заказ из кауни блэк-браун
6. Детские пуловеры N 3 (с корабликами) из кауни блэк-браун
7. Жилет (энтрелак) из Кауни радуга без застежки.
По весу примерно 2,5 кг.
Сейчас "ввязалась" в новую шальную авантюру, посмотрим, что получится. И продолжаю вязать кауни. Очень уж цвета мне нравятся. Спасибо за внимание 😘

Все картинки темы

cherryta, Июн 13, 2018

cherryta, велика Россия, а пути-дороги сходятся 😏 😃
Вот документ, ссылка на фото.
Миниотчёт.
После капризной туники по плану взяла старую пряжу, шерсть, мотки по 100 граммов. Лет десять ждала своей очереди. Осталось ряда три-четыре и все 5 мотков старых стратегических запасов превратятся в очередной зелёный плед. Понравилось мне вязать на зелёном фоне, да и люблю в нашу летнюю погоду ноги прикрыть, чтобы не мёрзли. Над узором не заморачивалась, простая волна.
https://yadi.sk/a/S5_ddOtf3W3Rvf/5afcd74d0e537760e25f46f8
Пошла дальше вас читать 😃

Lilit2018, Июн 13, 2018

Lilit2018, схема есть на английском ,если что будет непонятно - помогу .Чтобы не позориться со ссылками,можно просто набрать в поисковике "Ностальгия . Ретро-модели,интарсия ,вышивка по вязке .Floral Splendor Jacket ."Там вообще очень много интересных моделек ,хотя бы для вдохновения ! Начала вязание ,пожелайте мне успеха !

Taurus61, Июн 12, 2018
Taurus61

И пряжи-то полные углы, но она вся прошлого века...Как-то я резко почувствовала себя старой и ненужной.(((

Среди моих знакомых и родных есть такие, которые НЕ ПОНИМАЮТ ЗАЧЕМ я вяжу. У меня такие мысли приходят только тогда, когда не знаю что начать новое вязать, когда творческий кризис. Но это мои тараканы, а то, что про меня думает остальной мир в этом плане - мне глубоко фиолетово (извините, если резко). Это моя жизнь, это мое хобби, и все таки таким образом - вязанием - я себе нервы успокаиваю. Если ваши вязалочки не нужны родственникам, осмотритесь, может рядом живет семья с небольшим достатком и маленькими детьми, вдруг им будет приятна ваша помощь в виде вязаных вещей (если конечно не жалко пряжи, потому что денег на нее потрачено немало) или же вяжите пинеточки, костюмчики и прочее и в интернет выкладывайте, вдруг найдется тот, кто купит. 😏

Добрый день. Я как всегда - в догоняющих. Два дня как белка: огород, друзья, посиделки, дом, поездки. 👻 Даже в тему зайти было некогда.

ckripkina, платье классно смотрится и сидит. ✌️ ✌️ ✌️

AnneL, я вот как раз про Екатерину Великую аж пять сериалов посмотрела, три чисто про нее, а два про других людей, но во времена правления Екатерины. И артисты красивые, и костюмы. Но больше всего захватил сериал "Романовы". И кое-что из сериала напоминало нынешнее время: коррупцию, взяточничество (может это одно и тоже?), борьба за власть. Но было очень интересно, и именно под этот сериал я связала большую часть кофты. Сейчас смотрю мелодрамы российские, но под них вяжется как-то тяжеловато. Надо еще что-нибудь такое же динамическое, как "Романовы" найти.
Были вчера в Ряжске, думала пуговки-глазки куплю. Не купила, бутик закрыт был, зато купила три сорочки под платья 😜 , при чем таких цветов у меня еще нет. 😜 😜 . И набрала в фикспрайсе вакуумных пакетов с запахом лаванды. Буду убирать одеяла ненужные, подушки. Там же увидела пряжу, расцветка примерно как на платье для куклы, которое вязала Colombinka, но стоит только цена и вес 85 гр., нет ни состава, ни метража. Повертела в руке и положила на место. Даже для куклы как-то не захотелось покупать, зато знакомая пряжа находилась в другом углу, но и ее как-то брать рука не потянулась. У меня другая блажь в голове - в мечтах сделать ремонт в квартире, поменять мебель (благо в мебельном магазине за ведение зарплаты и всего с ней связанного 63 тыс. должны, пока отдавать зарплату мне - денег нет, забираю зарплату натурой - мебелью, жду шкафы в спальню). Так вот в мечтах на полу у меня коврик ручной вязки - крючком, даже схемы приглядела, а вот связать не знаю из чего, хочу заказать в канцтоварах (нам их с города поставляют на работу, но можно и лично себе заказать, им все равно, кто платит) бобинки ниток почти как старая десятка (метраж 1000 метров в бобине). Вопрос только встал в том, сколько бобин надо, думаю заказать три, а вдруг не хватит? Вязать хочу в три нити 😝 Во мне опять проснулся "Близнец", который хочет все и сразу. 🐸

Про вязание под спортивные соревнования. Когда случайно однажды включила фигурное катание, и когда олимпиада шла, вязать не могла от слова СОВСЕМ. Утыкалась в экран и переживала за ребят (парников, одиночников - без разницы), и каждый раз охала, когда они падали. Какое тут вязание??? А с футболом-то 👻 Хорошо с папой живем раздельно, а то было бы мне вязание. он же спокойно не может смотреть: то ногами топает, то ругается (не всегда цензурно), то руками машет, то чуть ли не подпрыгивает на месте от радости. Так что футбол я точно смотреть не буду. Не моё оно как-то.

Тему пока еще не дочитала. Это урывками пишу, чтоб не забыть мысль свою.

Всем привет. Давненько не появлялась в теме. Читать читала, работы смотрела, радовалась. А сама почти не вязала, не до того было, печальные семейные обстоятельства. Но сейчас потихоньку прихожу в себя и даже две игрушки связала. Вязание для меня сейчас это спасение.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Про подработку, о которой писала Скад. С удовольствием бы поработала, но увы, живу очень далеко от вас.
Первый раз загружала с этого сайта, не знаю, как уменьшить, так что извините, если что.

Tatyanochka1976, Июн 13, 2018

Tatyanochka1976, очень интересные сериалы у ВВС - такие историко-документальные с элементами художественных .И про Романовых есть ,и про Распутина ,ну и про всяких королей Британии и Европы .В интернете можно найти или канал Виасат Хистори и Дискавери - там постоянно что-то интересное идет .

kOtek, Июн 13, 2018

kOtek, даже у зверюшек мордочки получились грустные.

schurotschka, Июн 13, 2018

schurotschka, СПАСИБО!!! Лёгких Вам петелек!

kOtek, Июн 13, 2018

kOtek, какой очаровательный Мишка! У меня сплошные эмоции!!! Он попал в мое мироощущение...
Спешу сообщить, что не поддалась ни на 10-ти ни на 20-ти процентные скидки в День вязания, ни на прочие плюшки. Твердила про себя мантру "Если оно тебе не надо без скидки, не надо и со скидкой"
Вяжу Джинс, купила недавно, а он как "колишний"( у нас так говорят про то, что раньше было). Кажется уже понимаю как различить в моточке Джинс разного качества. Связала полочку и по расчетам пряжи впритык и это именно тот случай, когда длинные рукава принципиальны - пуловер вяжется под куртку с рукавом 3/4. Эх, тяжела жизнь вязальщицы!
schurotschka, вот умеете найти модель! Вот цветы, а хорошо-то как! Я в последнее время когда искала что вязать, смотрела в Ваш альбом на Яндексе и по интернету зря не рыскала.

Лера Мяткина

cherryta, велика Россия, а пути-дороги сходятся 😏 😃
Вот документ, ссылка на фото.

У меня ссылка, к сожалению, не открывается((((
Но верю))) Мы с мужем стараемся при малейшей возможнлсти куда-нибудь выбираться. И если передо мной поставить вопрос: пряжа (спицы, журналы по вязанию и проч) или путешествия? -без раздумий выберу путешествия.
Каждый раз, возвращаясь из поездки, заключаем, что в России огромное множество городов и городков со славной историей и громкими именами, которым есть чем и кем гордиться.
Им бы европейскую ухоженность и чуть больше комфорта для туристов....

cherryta, Июн 13, 2018

cherryta, может и к лучшему? А то загадят "туристы"..

AnneL, Июн 13, 2018

AnneL, спасибо за подсказки, но пока я сыта историей. Сама не знаю, что хочу посмотреть. Больше к комедиям многосерийным склоняюсь, но не как в "Ворониных" со смехом за кадром.
Вязать у меня сегодня что-то плохо получается. Но надо пару рядочков связать. Чтоб лучше спалось 😂

Lilit2018, Июн 13, 2018

Lilit2018,
Ну не знаю...
Все жалуются на отсутствие денег в местных бюджетах. А туризм очень большое подспорье в этом деле - и встретить, и накормить, и сувенирами одарить...это ведь все рабочие места.
Во всем мире бьются за каждого туриста, а нам турист, получается враг?
Про загадят принципиально не согласна.
Почти каждый год ездим на одно озеро в Псковской области. Такого количества мусора как местные, выезжающие на пикники, никто после себя не оставляет. И москвичи, такие же как мы, которык много лет ездят порыбачить и покупаться (некоторые уже тремя поколениями приезжают), везут с собой веерные грабли и мешки для мусора, чтобы стоянку после местных убрать.

cherryta, Июн 13, 2018

cherryta, У нас работы нет, а Умирающих деревень много... вот надо купить 2-3 Домика рядом.. с баньками и Приглашать Туристов... ))

Lilit2018, Июн 13, 2018

Lilit2018, где сия красота? Почти как фьорды в Норвегии.

olgen, Июн 13, 2018

olgen, У нас в Башкирии - Южный Урал.... Верховья Р.Белой, про которую Шевчук поёт...

Авторы
Теги
Упоминания