Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

sekretarsha, на мой вкус, для такой пряжи вы выбрали очень толстый крючок. Я бы попробовала 1,5 или даже 1,25. Филейная сетка красиво выглядит, когда она стабильная, столбики ровные и плотные. А если взять крючок потолще, изделие потом будет "гулять". Хотя...многим нравится и свободная вязка, а это просто мое мнение.
Дамы, показываю пончо. Фото только такое или никакого. Сегодня отдаю. Обещаны красивые фото на невесте, если получу, то покажу. Несмотря на странный вид, на фигуре сидит хорошо аж в 3 вариантах. Себе что ли...
Сегодня посмотрела переводы на всем известном сайте, они подорожали, причем сразу на треть 😈 . Неужели дизайнерам стали отчислять авторский гонорар? на фотохостинг →
Исправляюсь: на треть подорожал перевод, который понравился мне. Посмотрела остальные, тоже стали дороже,но в меньшей степени. Овес нынче дорог...

Все картинки темы

Петлюшка, Май 16, 2018
Петлюшка

Подскажите, как ведет себя лен, нашлась в моем пряжном государстве красивая бобинка льна. Очень хочу связать кофту в стиле японских ажурных узоров.

А лён чьего производства и какой толщины? У меня его много - и бобинный, и моточный, все разные (ну как и шерсть бывает разная 😃 )

nellius, Май 16, 2018

nellius, lena_stitch так это не про захап, а про взвешенное и запланированное, которое вроде бы и неплохо было бы заиметь, но ехать через весь город мне откровенно не хочется и вообще лень 😈 Была бы доставка в ПВЗ на углу дома - давно б купила, а так пусть лежит где-то там, как по пути будет, так и подумаю, если не забуду 😈
Хотя иногда даже доставка чуть ли не к дому не помогает - в последний раз при назначенной на 13-00 раздаче "логист" приехала почти в 14-00 😡 Что называется "как сделать себе анти-рекламу из ничего"...

снова Рената, Ленок от Троицкой фабрики ( 70% лен, 30% хлопок), метраж почти такой же, точно не помню, где-то 500м/100гр

Это я все ищу модели под свои запасы, чтобы можно было не беспокоится 😈

🍂
Закончила первую (в этом сезоне) летнюю веСЧь. - оверсайз из ленточного принтованного хлопка 😃 .
Планов - громадьё, мучает вечная проблема выбора.... 😈
Пошла стирать и определяться....

И я закончила себе синюю кофточку с пайетками. Сын сказал, что слишком гламурно. А мне этого и надо 😂 Буду такая по институту ходить и блистать или блестеть или поблескивать 😈
И начала подружке на день рождения вязать подарок.

schurotschka, Май 16, 2018
schurotschka

В магазине ,где покупала , состав - 60 % лён ,30 с чем-то -хлопок ,остальное -п/а. Нашла в другом -90%лён , 10% хлопок 😈 . Какой состав - то на самом деле ⁉ ?

Боюсь открыть Америку, но всё-таки спрошу, поджигать пробовали? Если есть синтетика даже в маленьких количествах, комочек после затухания весь не рассыпается. а чистый лён с хлопком сгорит дотла.

Ну вот и мои запасы, храню в диванах и в столе для творчества

а вот мои вязалки

А ещё у меня сегодня младший сын ЖЕНИТЬСЯ 🎉

olgen, Май 17, 2018

olgen, поджигала ,синтетикой не пахнет ,но там п/а заявлен в твидинках ,а их не сильно много . В общем -то ,мне оба состава нравятся 😂 ,просто интересно .Впервые с таким случаюсь .Правда и артикул такой вижу впервые !

NeNytyk, Май 16, 2018

NeNytyk, я из такой пряжи вязала пляжную тунику, размер 44, крючок №3, с меньшим номером получалось жесткое полотно. Туника получилось не практичной))) тяжеленькая и сохнет долго, так, по пляжу погулять)))

NeNytyk, Май 16, 2018

NeNytyk, мне тоже для одежды такая пряжа не понравилась. Она кажется толще, чем заявлено. Вещи получаются жестковатые, тяжелые, долго сохнут. У меня была светло зеленая и голубая. Я их измучила. Образец вроде ничего, а потом... Хотела летний кардиган связать. В итоге из зеленого связала ламбрекен на кухню. Очень хорошо держит форму, крахмалить не надо. Немного выгорел, но равномерно.https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3ce054aee8d1a911484d72772726390f
Почему-то очень дикие цвета получились. Все гораздо светлее и спокойнее, стены - очень светлый персик, шторы тоже светлые. Короче, фото не моя стихия. Из голубого связала подарочную скатерть. Выглядит очень хорошо, каждый раз смотрю на нее в гостях, время ей на пользу.

vonataa, Май 17, 2018

vonataa, какие цвета у ниток ваших красивые! Почему я вижу только серое? Сын женится это здорово, я уже давно хочу, чтоб мой женился, но, видимо, он не хочет 🙁 .

LiLiN, Май 17, 2018

LiLiN, мой тоже никак не женится - говорит не на ком...

Наше вам! Палантин вчера не осилила, а сегодня еще и домой приползу ночером, так что и сегодня день мимо вязания. А на выходных очень хочется кауни перемотать из клубков в блины - все-таки места меньше занимают, да и видно что в какую сторону перемотано (мелочь, а приятно же!)

lvn58, Май 17, 2018

lvn58, Марина, как здОрово у вас получилось. У меня кухня маленькая, зимой установила рулонные шторы на окно и занавеску сняла, давно она мне мешала. А карниз оставила, тоже думала про ламбрекен, не люблю голые окна. Вопрос: а не тяжелый он из хлопка получается? ваш сколько весит?

tatmalitskaya, Май 17, 2018

tatmalitskaya, не тяжелый. Если при памяти, около 300гр. Точнее не скажу. Я же сначала раза три-четыре из этих ниток, то тунику, то топ, то кардиган. Больно они мне в мотке нравились. Потом уже поняла, что еще пара попыток и на выброс пойдут. Покупала по 4 мотка, после ламбрекена еще салфетка достаточно большая получилась.
А я рулонные шторы не очень, как и жалюзи 😈 , мне чем-то офис напоминают. Хотя, у нас в гарнизоне кухня была 5,5м, там выбирать нечего было, висели рулонные. А сейчас у меня кухня почти 13 метров, да еще муж в том году подарил на др мебель по моим эскизам. Так что теперь у меня шторы, какие хочу, и скатерть и салфетки.

lvn58, Май 17, 2018

lvn58, спасибо, тогда поставлю в очередь на вязанье. В следующий раз при разборе запасов поищу что-нибудь подходящее.

Авторы
Теги
Упоминания