Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Реальный цвет свитера А это один из свитеров мужа начала девяностых рисунок из верены, пряжа семеновская шерсть типа современной «Наташа» Была она молочного цвета и покрашена дома в тазике красителями для шерсти из хозяйственного магазина. Чёрный окрасился неравномерно, остальные цвета хорошо. За столько лет ничего ему не сделалось, правда стираю руками, а отжим в машине.

Все картинки темы

Veta, Май 16, 2018

[ mention=13080]Veta[/mention], думаю ,не пожалеете . Вяжу вкруговую в две нитки - не косит ,полотно получается стабильное ,ровненькое ,колом 😈 не стоит . А цвет 👻 👻 👻! Очень красивый : ярко -синий - васильковый - электрик 😈 ? Скорее всего ,третий . В июле юбилей у знакомой ,вот и наряд к празднику будет .

Петлюшка, Май 16, 2018
Петлюшка

Подскажите, как ведет себя лен, нашлась в моем пряжном государстве красивая бобинка льна. Очень хочу связать кофту в стиле японских ажурных узоров.

А лён чьего производства и какой толщины? У меня его много - и бобинный, и моточный, все разные (ну как и шерсть бывает разная 😃 )

nellius, Май 16, 2018

nellius, lena_stitch так это не про захап, а про взвешенное и запланированное, которое вроде бы и неплохо было бы заиметь, но ехать через весь город мне откровенно не хочется и вообще лень 😈 Была бы доставка в ПВЗ на углу дома - давно б купила, а так пусть лежит где-то там, как по пути будет, так и подумаю, если не забуду 😈
Хотя иногда даже доставка чуть ли не к дому не помогает - в последний раз при назначенной на 13-00 раздаче "логист" приехала почти в 14-00 😡 Что называется "как сделать себе анти-рекламу из ничего"...

снова Рената, Ленок от Троицкой фабрики ( 70% лен, 30% хлопок), метраж почти такой же, точно не помню, где-то 500м/100гр

Это я все ищу модели под свои запасы, чтобы можно было не беспокоится 😈

🍂
Закончила первую (в этом сезоне) летнюю веСЧь. - оверсайз из ленточного принтованного хлопка 😃 .
Планов - громадьё, мучает вечная проблема выбора.... 😈
Пошла стирать и определяться....

И я закончила себе синюю кофточку с пайетками. Сын сказал, что слишком гламурно. А мне этого и надо 😂 Буду такая по институту ходить и блистать или блестеть или поблескивать 😈
И начала подружке на день рождения вязать подарок.

schurotschka, Май 16, 2018
schurotschka

В магазине ,где покупала , состав - 60 % лён ,30 с чем-то -хлопок ,остальное -п/а. Нашла в другом -90%лён , 10% хлопок 😈 . Какой состав - то на самом деле ⁉ ?

Боюсь открыть Америку, но всё-таки спрошу, поджигать пробовали? Если есть синтетика даже в маленьких количествах, комочек после затухания весь не рассыпается. а чистый лён с хлопком сгорит дотла.

Ну вот и мои запасы, храню в диванах и в столе для творчества

а вот мои вязалки

А ещё у меня сегодня младший сын ЖЕНИТЬСЯ 🎉

olgen, Май 17, 2018

olgen, поджигала ,синтетикой не пахнет ,но там п/а заявлен в твидинках ,а их не сильно много . В общем -то ,мне оба состава нравятся 😂 ,просто интересно .Впервые с таким случаюсь .Правда и артикул такой вижу впервые !

NeNytyk, Май 16, 2018

NeNytyk, я из такой пряжи вязала пляжную тунику, размер 44, крючок №3, с меньшим номером получалось жесткое полотно. Туника получилось не практичной))) тяжеленькая и сохнет долго, так, по пляжу погулять)))

NeNytyk, Май 16, 2018

NeNytyk, мне тоже для одежды такая пряжа не понравилась. Она кажется толще, чем заявлено. Вещи получаются жестковатые, тяжелые, долго сохнут. У меня была светло зеленая и голубая. Я их измучила. Образец вроде ничего, а потом... Хотела летний кардиган связать. В итоге из зеленого связала ламбрекен на кухню. Очень хорошо держит форму, крахмалить не надо. Немного выгорел, но равномерно.https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3ce054aee8d1a911484d72772726390f
Почему-то очень дикие цвета получились. Все гораздо светлее и спокойнее, стены - очень светлый персик, шторы тоже светлые. Короче, фото не моя стихия. Из голубого связала подарочную скатерть. Выглядит очень хорошо, каждый раз смотрю на нее в гостях, время ей на пользу.

vonataa, Май 17, 2018

vonataa, какие цвета у ниток ваших красивые! Почему я вижу только серое? Сын женится это здорово, я уже давно хочу, чтоб мой женился, но, видимо, он не хочет 🙁 .

LiLiN, Май 17, 2018

LiLiN, мой тоже никак не женится - говорит не на ком...

Наше вам! Палантин вчера не осилила, а сегодня еще и домой приползу ночером, так что и сегодня день мимо вязания. А на выходных очень хочется кауни перемотать из клубков в блины - все-таки места меньше занимают, да и видно что в какую сторону перемотано (мелочь, а приятно же!)

lvn58, Май 17, 2018

lvn58, Марина, как здОрово у вас получилось. У меня кухня маленькая, зимой установила рулонные шторы на окно и занавеску сняла, давно она мне мешала. А карниз оставила, тоже думала про ламбрекен, не люблю голые окна. Вопрос: а не тяжелый он из хлопка получается? ваш сколько весит?

tatmalitskaya, Май 17, 2018

tatmalitskaya, не тяжелый. Если при памяти, около 300гр. Точнее не скажу. Я же сначала раза три-четыре из этих ниток, то тунику, то топ, то кардиган. Больно они мне в мотке нравились. Потом уже поняла, что еще пара попыток и на выброс пойдут. Покупала по 4 мотка, после ламбрекена еще салфетка достаточно большая получилась.
А я рулонные шторы не очень, как и жалюзи 😈 , мне чем-то офис напоминают. Хотя, у нас в гарнизоне кухня была 5,5м, там выбирать нечего было, висели рулонные. А сейчас у меня кухня почти 13 метров, да еще муж в том году подарил на др мебель по моим эскизам. Так что теперь у меня шторы, какие хочу, и скатерть и салфетки.

Авторы
Теги
Упоминания