Хочу шить купальники на продажу! Очень нуждаюсь в мнениях.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
| Хочу шить купальники на продажу! Очень нуждаюсь в мнениях.

Добрый день! Форумчане, очень нуждаюсь в ваших советах. Давно вынашиваю идею создать свою маленькую коллекцию купальников и , возможно, платьев и топов. Шить в принципе могу, но надо учиться. Прокомментируйте, пожалуйста,в правильном ли направлении я думаю. Изначально хочу пойти не на курсы, а найти швею, которая меня научит индивидуально тонкостям. Вопрос: есть ли такие швеи, которые заодно и могут сами лекала делать? Хочу научиться именно сама, потому что в перспективе хоть и планирую нанять профессионала, но первые экземпляры хочу сама отшить. Прежде всего не ради заработка, а потому что мне это очень интересно и хочу посмотреть как у меня получится. Если мне самой понравится то, что я сделала, тогда уже буду думать как продать( реклама и т.д). Сначала хочу продавать через интеренет. Как считаете, будут ли востребованы купальники? Собираюсь шить из хороших тканей, с хорошей фурнитурой. Буду рада любым мнениям и советам! Заранее большое спасибо

Anna1778, Май 03, 2018

Anna1778, шейте и пробуйте в свое удовольствие. Зачем здесь мнение, если на данном этапе у вас не коммерческий проект, а хобби. Возможно когда нибудь хобби начнет приносить и доход. Индивидуальные занятия у хорошего мастера стоят дорого, точно дороже курсов. А плохой мастер ничему хорошему не научит, к сожалению.
Поэтому пробуйте и еще раз пробуйте) Ничего кроме ткани вы не теряете. Не обязательно сразу из дорогих тканей шить. Учиться можно и на дешевых.

Hartman, Май 04, 2018

Hartman, Большое спасибо за Ваше мнение)

Anna1778, Май 03, 2018

Согласна с Hartman. Для начала просто попробуйте сами сшить купальник по готовым выкройкам. И ткани не нужно сразу дорогие брать. В закупках тут на Осинке можно бифлекс купить по хорошей цене.
Вообще, начните с чтения инфы по этому вопросу. Например, посмотрите тему по пошиву купальника - https://club.osinka.ru/topic-6899
На последней странице будет ссылка на продолжение. А когда уже будете немного понимать что к чему, тогда и решите, а нужна ли Вам вообще швея-учитель... Сейчас столько онлайн-материалов, и даже платных курсов, что это точно больше, чем может дать один человек.

Лана, Май 04, 2018

Лана Огромное спасибо за такой подробный ответ! Я думала все будут отговаривать, а меня встретили дружелюбно) Спасибо!,

Авторы
Теги
Упоминания