Лапки для шитья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Лапки для шитья

Девочки, подскажите для новичков, стоит ли брать такую лапку? Оверлока нет, нужна для обработки края, кто- нибудь использовал! Поделитесь, пожалуйста!

Yul56, Апр 27, 2018

Yul56, она очень похожа на шагающую лапку. Такую лапку не используют для обметки, если вы это имели ввиду. Если нет оверлока, то можно края обработать зигзагом или если есть в ШМ оверлочная строчка (тоже типа зигзага), Смотря какое изделие вы шьете, многие, к примеру, в пошиве юбки - края обрабатывают косой бейкой.

Grafinyaa, Май 10, 2018

Grafinyaa, принцип шагания у этой лапки действительно, как у лапки-верхний транспортер или у раффлера (для складок), но у этой лапки есть нож-лезвие, который должен подрезть ниточки перед прошиванием оверлочной строчкой.
Yul56, почитайте в форуме "Швейное оборудование" тему про лапки...
В резюме - овчинка выделки не стоит: нож быстро тупится, мягкие ткани зажевывает, игловодитель может расшатать до смерти машины (особенно быстро на облегченных моделях). При этом результат не сильно отличается от обработки свежеподрезанного края.

flymammy, Май 10, 2018

flymammy, ого до чего техника дошла, я даже про такое "чудо" не знала, спасибо за информацию.

Yul56, Апр 27, 2018

Yul56, простая оверлочная лапка будет лучше. С этой лапкой можете потратить деньги на ветер. Это верхний транспартер + оверлочная лапка, 50 на 50 что подойдет или игла бедет попадать на язычок и тут уже начего не сделаешь. А лапка не дешевая.

Ой,люди добрые,кто подскажет по лапке-окантовывателе для бытовой Джаномки QC2325? В глубокой молодости я работала на швейной фабрике, шили детские трусишки и срезы обрабатывали окантовкой, вернее косой бейкой, красота! Вот теперь и мне захотелось на мою машинку,Имея ее и изделие обработано аккуратнее, чем руками. Чего посоветуете или чего подскажите.Видиков насмотрелась, прям растерялась...

Авторы
Теги
Упоминания