Магазины пряжи в Москве. Отзывы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
ГруГру

Я в последнее время зареклась нашу пряжу покупать. Дерюжная она какая-то..

вот-вот, был в свое время опыт, когда выбирать не приходилось, а сейчас я ее даже не смотрю.

Рыбонька, покупать нашу пряжу - это всегда на "авось". Я покупаю иногда, просто любопытства ради. Тут уж как повезет: может попасться отличная пряжица, а может - жуть страшная, на вид ничего, а попробуешь вязать и понимаешь - неее, это разве что на коврик под дверь.
У меня в любимчиках ходила "Моден" - правда, они совместно с итальянцами производили пряжу, - вот это было счастье. Свитер мужу из их пряжицы связала года четыре назад - не поверишь, он его до сих пор носит, за это время два раза рукав перевязывала - дырку протер на локте, а так свитер до сих пор выглядит отлично, не растянулся, не скатался... и не колючий совсем, хотя 100% шерсть. Супер!
Так недолго было счастье - они взяли и закрылись. 😿

И я мужу третий свитер вяжу 😃 из турецкой пряжи, которой накупила апупенное количество. Кстати, понемногу отвыкла фыркать на туретчину - вполне себе прекрасная пряжа.
И в Орлисе тоже пасусь еще со времен первого их магазина - помню как щас, на Ильинке был. Но что-то они одно время ассортиментом не радовали - из года в год, как ни зайдешь, все одно и то же висит. А сейчас повадились закрываться один за другим. На Добрынинской уже нет магазина, на Савеловской есть, но вроде бы уже не орлисовский - какая-то часть их пряж осталась, но мало; на Китай-городе, говорят, вот-вот закроют... 🙁

Tariluna

Живущие на ст.м. Севастопольская-Варшавская-Коломенская-Профсоюзная-Академическая и т.п., в этих райончиках - накидайте, пожалуйста, адреса магазинов))

На ст.м. Академической два магаза почти что рядом друг с другом:)
Один торгует пряжей Комтекс, находится на ул. Дмитрия Ульянова. Найти магаз сложновато, там, по-моему, даже вывески нету))
Нужно идти по левой стороне Дм.Ульянова, если двигаться от Академической в сторону ул. Вавилова, минут 5 от метро. Увидите магазин "Продукты" на углу здания. Вход туда - в подвал. Вот туда-то вам и надо))) В Продукты))) Там в отдельной комнатушке этой комтексовской пряжей и торгуют))

А второй найти гораздо проще. 1 вагон из центра, выход на левую сторону ул. Профсоюзной, если двигаться в сторону области. Тоже максимум пять минут пройти, будет магазин (и тоже в подвальчике) только под большой красочной вывеской. Там уже не Комтекс, точный ассортимент не подскажу.

| Меланжевая пряжа Prisma

В журнале «Вязание Ваше Хобби» №11/2006 есть описание пончо: Модель №20. Для вязания требуется пестрая меланжевая пряжа Prisma (100% полиакрила, 25м/50г). Не подскажите, пожалуйста, где можно купить эту пряжу в Москве?

"второй найти гораздо проще. 1 вагон из центра, выход на левую сторону ул. Профсоюзной, если двигаться в сторону области. Тоже максимум пять минут пройти" -

По описанию это БЫВШИЙ Орлис, сейчас съехал.

Из неупомянутых:

в районе м.Академическая - магазин "Оренбургский пуховый платок", (по ул. Дм.Ульянова д.36, от метро в сторону Б.Черемушкинской, по правой стороне), там козья шерсть (пух) натуральных цветов.

м.Профсоюзная:
-на углу с Нахимовским проспектом - палатка с пряжей=причиндалами,
- еще одна на Профсоюзной улице прямо напротив ЗАГСа - магазинчик "Мастерица" - неплохой выбор пряжи и прочих товаров для рукоделия-вышивания,
- идем дальше в горку - недавно открылась ЕЩЕ одна палатка с пряжно-вышивально-рукодельным ассортиментом, затариваются в основном в Гамме.

м.Шаболовская - в Швейном мире кой-чего есть
Пройти минут 15 на Мытную улицу - и второй магазин от Камтекса.

Мурысь

...на Китай-городе, говорят, вот-вот закроют...

Вы это серьезно?!

Manon, меня очень заинтересовал этот магазаин:
" .....в районе м.Академическая - магазин "Оренбургский пуховый платок", (по ул. Дм.Ульянова д.36, от метро в сторону Б.Черемушкинской, по правой стороне), там козья шерсть (пух) натуральных цветов."
У меня мама все мечтает о жилеточке для зимы из этих ниток. А сколько они приблизительно стоят? И постоянно ли есть в продаже? 😊

Золотая Рыбка

В Орлисе скидка на пряжу 13%.

а что, Семеновская пряжа действительно хорошего качества? никогда не покупала нашу пряжу вообще, только импортную 🙄

После стирки в машинке на щадящем режиме при температуре 30 градусов пуловер свалялся до детского размера, причем очень детского... Пока вода нагревалась, видимо... Хотя с вещами из другой пряжи этого не происходило. 🙁 Обыдно было жуть...

Орлис на Китай-городе не закрыли, хотя хотели. Дай Бог, они выживут! Очень удобное расположение у магазина

Natte

Орлис на Китай-городе не закрыли, хотя хотели. Дай Бог, они выживут! Очень удобное расположение у магазина

Не закрыли, но сократили. Вчера там была, площадь помещения урезали, стендов, такое впечатление, стало меньше. Хотя магазин и вправду очень удобно расположен, люблю туда после работы заезжать.

Polena
Natte
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не закрыли, но сократили. Вчера там была, площадь помещения урезали, стендов, такое впечатление, стало меньше. Хотя магазин и вправду очень удобно расположен, люблю туда после работы заезжать.

Чего там урезать? У них и так небольшое помещение. Я последний раз была там 28го декабря, всё было как обычно. Зайду туда в четверг, посмотрю что изменилось за 2 недели

Murenka
Золотая Рыбка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

После стирки в машинке на щадящем режиме при температуре 30 градусов пуловер свалялся до детского размера, причем очень детского... Пока вода нагревалась, видимо... Хотя с вещами из другой пряжи этого не происходило. 🙁 Обыдно было жуть...

Не знаю как у Вас так с Семен. пряжей получилось. Я из нее часто вяжу и стираю в машине, даже иногда забываю выключать отжим. Все нормально, не катается и форму держит хорошо. Мои довольны этой пряжей, даже ребенок.

Я много вязала из турецкой пряжи и нашей семеновской по многим позициям она будет получше турецкой только расцветки и фактура простенькие.

Девочки, а кто был в магазине на Электрозаводской? Вычитала, что там выбор пряжи Троицкой фабрики. Купила на свитерок, да не хватило. Не могу теперь найти ее...
Как туда дойти-доехать? Может, и часы работы кто помнит?
😈 Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания