Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я его довязала! Но фотографировать было даже сложнее 😂 Пришлось разобрать чуть ли не полквартиры 😈 Придумала, как замаскировать ошибку с лишней иглой по краю полосы, мне кажется, получилось красиво. На третьей фотографии хорошо видно, и на седьмой. Может быть, все черные вертикальные полоски так стоило сделать 😏

Первый раз так оформляла край. Поскольку тут нет "нарисованной" каймы, обвязала по краю крючком. Черную нить брала в три сложения, из трех петель вывязывала два столбика без накида, третью петлю пропускала. В том же ритме обвязывала вертикальные края, из расчета на квадратный размер петли после валяния. Столбики провязывала в большие кромочные - на трех кромочных четыре столбика. После одного такого ряда по всему периметру, развернулась и по изнанке провязала соединительными столбиками. Получился как бы тонкий i-cord, край фалдил, но после валяния получилось красиво и ровно. Валяла слабо, на режиме синтетика 30 градусов. Перед валянием сшила в "бублик", чтобы удобнее было гладить и края были ровнее.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я немножко развлеклась и сделала симуляции летних пальто 😃 Рисунки полосатых пледов, без переделывания. Хотя, если бы взялась вязать, поменяла бы местами некоторые рисунки 😏

Оказывается, в данном случае контрастный i-cord выглядит очень уместно. Застежка или молния, или навесные петли, или без застежки... Не хочется уходить от симметрии и делать накладную часть для пуговиц.

Примерная выкройка для пальто. Основа из журнала Passap DUET international, №4, 1990 год 😃

Немного изменила, расширила сверху рукав, уж больно большая разница была между шириной рукава и проймой. На моих пальто высота воротника 7 см и припосадка по воротнику, примерно 2 см на каждую половинку. Но, думаю, это не принципиально, можно и вообще без воротника делать. Размер универсальный, но можно расширить при необходимости 😃

А это манекен потолще, примерно 48 размер и другая форма рукава. Выкройка осталась очень простая, изменения минимальные. Но лучше, конечно, согласовываться со своими мерками, обязательно надо проверить длину рукава, общую длину и обхваты, конечно.

Пришла с Инстограм посмотреть ещё и здесь на пальтишко, я mila19531107 😃

Иванка2, Апр 18, 2020

Иванка2, очень приятно! Будем и тут знакомы 😃 Здесь самая полная версия, инстаграм у меня отстает 😈

Из Полосатого №4 нарисовала еще пальто 😃 За основу взяла выкройку из Susanna Moden 10.2016, но сильно изменила. Их лекала мне не слишком подходят, я не такая плечистая, да и рост меньше стандартного. Хочется оверсайз попробовать для летнего пальто. Не всегда ведь жара, иногда на платье хочется что-то накинуть, особенно вечером. Только с длиной не определилась, короткое делать или длинное? Длинное, конечно, шикарное, но короткое удобнее 😃
Думаю связать такое, когда изоляция закончится. Мой Brother шумит, сейчас все дома, не могу вязать, кто работает, кто учится. Есть время подумать, что и как вязать. Пока два варианта - "спортивный" и не очень 😃

Начну с не очень "спортивного". Можно и без дополнительной полосы делать спинку, но так интереснее и спина выглядит менее широкой и массивной. Люблю отделку айкордом, особенно контрастным 😃 Но вяжу шнур отдельно, иногда на шнуроплете, а потом пришиваю 😏

"Спортивный" . Условное название, такое впечатление возникло из-за однотонных бочков. Не знаю какой вариант мне больше нравится, буду думать еще.

Работы много еще перед началом вязания предстоит, выкройку перевести в ДК, внимательно померять все, решить как вязать - ОФЖ или ДФЖ... Ну и вариант выбрать 😃

Светлана,странно , обычно с однотонными бочками тушка кажется уже,а в этом случае как то наоборот.Я обложилась ПК, думаю))) ДФЖ не люблю вязать, при моём сменщике нужно кнопку перещёлкивать, а я девушка задумчивая,могу забыть 😃 Хочу на 3 классе вязать ОФЖ и подвалять чуток.

Иванка2, Апр 22, 2020

Иванка2, возможно, тут из-за широкой линии плеч так кажется? Однотонный кусок довольно широкий в верхней части...
У меня со сменщиком та же история 😃 Склоняюсь к ОФЖ, и подваливать буду однозначно! Мне нравится, что полотно получается более стабильное. Но у меня 5 класс, у вас рисунки получатся гораздо крупнее 😃

Вот еще платьце (на абстрактную модельную фигуру 😂 , на реальную не делала пока) и кофточка

Платье по Полосатому №3, кофта по Лоскутному №3 (который клетчатый)

Svero, Апр 22, 2020

Svero, У меня 5 класс есть,но хочу толстенько для дачных прогулок с собаками ,а подвалять что бы меньше зацепок от когтей было)))

Написала книгу 😃

Нет, не так, КНИГУ!
Собрала 90(!) рисунков вместе. Там и те, которые использовала в пледах, и те, которые в пледы не вошли. Несколько совсем новых, чтобы получилась нумерация по порядку 😃 15 новых рисунков красные, чтобы их было сразу видно, все остальные - голубовато-зеленые. Для симуляции использовала цвета ультрабелый, мор. волна и георгин из линейки цветов Семеновской фабрики.

В процессе ревизии оказалось, что пара рисунков попали в разные проекты, под разными номерами. Честно об этом написала. Есть еще один номер, под которым скрывались два разных. Так что фактически рисунков не 90, а 91 😃

Все рисунки шириной 24 петли, высота разная. У всех - четное количество рядов. Длина протяжек не больше 5 петель.

Пока иллюстрации общего вида выглядят как компьютерно смоделированные подушечки. Рассчетный размер подушки 40х40 см. Подушки на обложке - 50х50 см. Планирую связать и сфотографировать образцы, с такими иллюстрациями книжка станет совсем уж настоящей 😃 Но подушечки, скорее всего, оставлю. Они дают хорошее представление о масштабе рисунков.

В приложении разместила картинки пледов и краткое описание очередности перфокарт для полосатых вариантов. В тексте есть ссылки для скачивания файлов для ДК и отдельных картинок без нумерации рядов и петель. Они могут понадобиться для конвертации в другие программы. Если кому-то нужны будут отдельные файлы для КС и вы не умеете конвертировать сами, пишите.

Светлана,добрый день!Вопрос по последней книге.Меня больше интересуют файлы для ДК.Скажите пожалуйста,где они хранятся, на яндексе,или гугл?Спасибо

MiYu, Апр 27, 2020

MiYu, спасибо! На гугле, но могу и на яндекс положить, если нужно 😃

Собираюсь вязать "плед образцов". Чтобы иллюстрации сделать в виде фото, и в группах похвастаться 😃 Решила в одну нитку связать, а не в две, в целях экономии материалов. А то неизвестно, когда удасться пряжу купить, да и пристроить один плед проще, чем два 😂
Раздумываю над расцветками. Просто двухцветные, мне кажется, скучно как-то... То, что нарисовала (первые варианты, "пиксельная" расцветка), было беспощадно раскритиковано дочерью. Ею же предложены более "упорядоченные" варианты 😃.
А вам как кажется, какие лучше?

Тут 92 разных рисунка 😏 Из 6-ти полос, иначе длинноват получится. Подумала, лучше уж пошире 😃 Квадратики размером 96х96.

Svero, Апр 27, 2020
Svero

MiYu, спасибо! На гугле, но могу и на яндекс положить, если нужно 😃

Отлично,приду за покупкой скоро.Как раз на гугле отлично

Авторы
Теги
Упоминания