Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vera1313, Окт 22, 2019

Vera1313, да, это понятно 😃 А с рожками как быть? И еще, мне кажется, это не дело, когда работа срывается из-за того, что не смогла подобрать подходящую бусину для головы 😃 Особенно, если бусина нужна специфической формы. Тут нужно какое-то более простое и универсальное решение проблемы. Ведь плотность вязания очень разная у всех, надо иметь возможность подгонять размер основы под свою работу. Идея лепить из полимерной глины мне тоже не слишком нравится.

Svero, Окт 21, 2019
Svero

ОСПОДИИИ! Выпала из Осинки не надолго, а тут ТАКОЕ 👻 👻 👻 Нет, ну шарфы-покрывала с рисунками еще можно было пережить, но на эти брошки просто совсем слов нет.
Света, талантливый человек талантлив во всем. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
(извините за повышение голоса, но как увидела, эмоции захватили)

Svero, Окт 22, 2019

Svero, ну тогда только по-старинке шить из ткани и набивать... можно еще вырезАть из толстого поролона, но... а рожки если только из лески вязать, чтобы форму держали... иголкой я, например, даже не знаю как это..

А если фетр для рожек?

Svero, Окт 22, 2019

Svero, а если взять фасоль на тельце?? 😋 уж это у всех найдется

Vera1313, Окт 22, 2019

Vera1313, съедят моли/мошки всякие 🙁

Svero , Светланочка, какой красавец! Слов нет! Прекрасный жучок! Вот что значит талант! 💟

Можно основу свалять, размер и форму можно будет сделать любые. Валять можно не только шерсть, но и синтепон, к примеру. Иглой он отлично сваливается и моль ему не страшна 😃
Есть несколько спорный вариант - сформировать из смятой фольги.
Папье-маше. С классическим возни много, но сейчас продаются массы для лепки на основе бумаги, они легкие после высыхания. Вообще есть много масс для лепки цветов, они очень легкие.
Как альтернатива пенопласту - вырезать из пенополистироловых панелей (бывают разной толщины и цвета, применяются для теплоизоляции). Они хорошо режутся макетным ножом, можно шкурить, легкие. У меня от утепления лоджии остались куски 😃
Эх, еще пару лет назад я бы уже пробовала связать жучка такого, а сейчас зрение испортилось, приходится желания контролировать 😕

Спасибо большое, дорогие единомышленницы! Очень приятно ощущать себя членом сообщества увлеченных людей 😃
remstar , Катя, считаю свою миссию выполненной, если захватывают положительные эмоции! Для того и работаем 😃 Спасибо, что написали!
Ansy , Ирина, как раз сегодня размышляла о фетре, но не для рожек, а как о формообразующей основе для туловища и головы. Туловище хочется сделать более плоским, чем сейчас. Спасибо!
Vera1313 , Вера, спасибо, что-нибудь придумаем 😃
chrisi_79 , Кристина, спасибо!
Оксана Б. , Спасибо за размышления! Тут проблема не в том, как туловище набить, а как рожки сделать 😃 Да еще чтобы можно было легко подстроиться под разную плотность.

Я, вероятно, сделаю еще одного, опробую некоторые идеи 😃 Если он получится, то будет другим, как бы брат, но не близнец 😃 Будем увеличивать поголовье жуков! 😂

Доброго всем здравия!!! Участвовала с тестировании брошки с тычинками. Цветок шикарен сам по себе, но я влюбилась в тычинки и рюши. 😃 Такие объемные, пышные. Пряжа атлас Красивого золотистого цвета метраж не написан, крючок 0,55 (первый раз таким вязала, нитка соскальзывала и расслаивалась часто, пришлось помучится). Пряжа форму держит замечательно, Диаметр 7,5 см. Описание и видео очень подробное. 😃 Спасибо большое за возможность участвовать в тестировании. Хотела сделать коллаж. 🙁 И даже сделала, но он мне не показался, поэтому просто фото. Я никогда не носила броши, но теперь, пожалуй, попробую. 😋 А так мне цветок кувшинка видится в виде подвески - пряжа хорошо держит форму...(на фото цветок деформирован - проснулся ребенок, пришлось все делать в цейтноте, извините, не расправила) 😈 Цвет передаваться не хочет, ближе всего к оригиналу на фото с булавочкой... 😃))... Да, а вес-то 4 грамма вместе с булавкой... 😈 😈

Доброго дня всем читателям темки!
И я учавстовала в тестировании брошки с тычинками. Описание и схемы созданы так, чтоб было легко и приятно вязать.
Я вязала из хлопковой пряжи, 1450 м/100 гр, без названия. Взяла два сложения, 725 м/100 гр. Крючок - сначала вязала тычинки 0,6, а потом прешла на 0,5 с идеей, что получится лучше меньшим крючком. Получилась у меня гигантская брошь, на все 11 см. Фото после глажки утюгом по листикам.

Цвет пряжи не передался, не белый, но и не бежевый

Наверное все таки надо было вязать тем же крючком, но в одно сложение. Попробую и такой вариант и отпишусь.

Для меня это первое тестирование. Мне понравилось. Спасибо, Светланочка, что выбрала меня. Спасибо и за внимание к моим вопросам, за терпение, потому что я из за невнимания два-три раза распускала целый ряд.
С уважением,
Кристина

Katlin, Окт 27, 2019
Katlin

Участвовала с тестировании брошки с тычинками. ... Пряжа атлас. Красивого золотистого цвета метраж не написан, крючок 0,55 ... Пряжа форму держит замечательно, Диаметр 7,5 см.

Елена, спасибо огромное! Прекрасная получилась работа, ювелирная!
Тестирование очень важный этап перед выходом описания, и мне кажется, что тестирующие делают половину всей работы 😘 Только такое сотрудничество дает хороший результат 🤗

Очень интересно узнать про нитки, это те, которые называются "Atlas ирис турецкий"? Я нашла, что это 100% хлопок, длина 200 м при весе 20 г. А по фото мне показалось, что блестит, как шелк. Или я не те нитки нашла?

А может ничего не вставлять, а просто жучка накрахмалить? Расправить на иголках, растопырив все части куда надо, а когда высохнет снять и радоваться. Просто в такое ювелирное вязание что-то добавлять сложно и не факт, что воздушность удастся сохранить.

chrisi_79, Окт 28, 2019
chrisi_79

И я учавстовала в тестировании брошки с тычинками. ...
Я вязала из хлопковой пряжи, 1450 м/100 гр, без названия. Взяла два сложения, 725 м/100 гр. Крючок - сначала вязала тычинки 0,6, а потом прешла на 0,5 с идеей, что получится лучше меньшим крючком. Получилась у меня гигантская брошь, на все 11 см. Фото после глажки утюгом по листикам. ... Наверное все таки надо было вязать тем же крючком, но в одно сложение. Попробую и такой вариант и отпишусь.

Кристина, спасибо большое и тебе! Внимательное тестирование очень помогает вылавливать ошибки и недочеты в описании.

Думаю, что если ты свой цветок накрахмалишь, а потом утюгом и руками придашь объем, получится шикарное украшение, может, на подушку или сумку? Такие крупные броши тоже бывают, иногда их носят на груди или у верхней пуговки блузки, иногда прикалывают на пояс юбки или бедро. Ну а украшение шляп крупными цветами это просто классический вариант 😃

Буду ждать уменьшенный вариант 🌸

Yasmina, Окт 28, 2019

Yasmina, спасибо!

Но тут проблема не столько в том, чем набить брюшко и голову жучка, сколько в том, как связать рожки 😃

У меня сам жучок набит синтетичским наполнителем для подушек, а рожки не связаны, а сплетены иглой по вырезанному из дублерина и вставленному в голову шаблону.

Описание будет работать, только если все связано. Тогда при разных нитках, плотности вязания и номерах крючка жучок просто получится разного размера. А уж чем его набить, чтобы брюшко держало форму, думаю мастерица разберется. Это легко 😃

Огромное спасибо всем тестирующим! Считаю описание готовым и рассылаю вам окончательный вариант с видео! 💝

Авторы
Теги
Упоминания