Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Плед Подводный мир. Размер примерно 168 см х 202см, вес 660 гр. В петлях и рядах 795 п х 1059 р. Вязала из пяти полос, соединяя в процессе вязания, на плотности 0*. Валяла средне на режиме синтетика 40 градусов в стиральном порошке Ариель, предварительно сшив в бублик. Электризуется, надо еще с ополаскивателем постирать, уже на режиме для шерсти 😃 Цвета темно-зеленый и светлое золото, в одну нитку. Хотела сначала связать светлый плед из белого и серо-голубого и выставить на продажу, но когда появился человек, для которого я вяжу, цвета стали совсем другими 😃 Так что, возможно, серо-голубой плед еще состоится 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Все картинки темы

Svero, Фев 16, 2019

Svero, я балда, не прочитала "платинг" 😳 сразу бы понятно стало 😳

Нарисовала новый плед, буду вязать. На этот раз морская тематика. Не решила, правда, какой цвет выбрать 😃 А еще в планах - навязать диванных подушек!

Svero, Фев 21, 2019

Svero, самые красивые цвета (для меня) - первый (мята?), св-серый и петроль 😃

fire82, Фев 21, 2019

fire82, спасибо 😃 Мне они все примерно одинаково нравятся... До понедельника хотелось бы определиться 😃 Как же тяжело, когда приходится выбирать! А еще, вот только сейчас подумалось, можно всякие песочные цвета попробовать? Наверное тоже к этому рисунку подойдут... Ох!

Svero, Фев 21, 2019

Svero, Света, в любом цвете будет красиво, но мне кажется, что быстрее продаются нейтральные светлые оттенки. На песочном не знаю, как будет смотреться рисунок, но от серого я прямо-таки в восторге 😃

Нее, ну понятно, что на вкус и цвет 😏 Я в ступоре от 2, 3 и 5-го 😍 😍 😍 Мне из этих сложнее всего было бы выбрать. А вообще я за Вашим творчеством подглядываю потихоньку из кустов и молча восхищаюсь 🌸 🌸 🌸

fire82, Фев 21, 2019

fire82, очень ценное замечание! Такая аргументация может перевесить "хочу-нехочу" 😃 Тем более, что планирую его в магазин выложить 😃 Огромное спасибо, Алена 💟

ЛисаРаиса, за мнение спасибо, начинаю потоньку формировать рейтинг 😃 Не обещаю, правда, что буду действовать на его основании, но чашки весов могут покачнуться в пользу какого-то цвета 😃

Ну зачем же из кустов? Там листья, ветки загораживают 😃 Выходите на полянку!

Svero, Фев 21, 2019

Svero, с первого по пятый все нравятся мне. С серым я както не очень дружу 😳 хотя довод fire82 ведет в другую сторону, к более продаваемым по цвету вещам
Светланочка, свяжи два 😈

Svero, Фев 21, 2019

Svero, Светлана, какая красота ! 2, 3 и особенно 5й 👻 . А какая кайма! Мне кажется, если контрастность будет достаточная, то можно и песочно-коричневые тона попробовать.
С удовольствием связала бы!

chrisi_79, Фев 21, 2019

chrisi_79, если закажут, так хоть десять 😃 Спасибо!

Marpl, Фев 21, 2019

Marpl, сначала на компьютере прикину с коричнево-золотистыми, как будет выглядеть. Я, чур, первая вяжу! 😃 Спасибо за голос, определяюсь пока 😃

А кайму я разглядела как кораллы 🍳

chrisi_79, Фев 21, 2019

chrisi_79, да, все правильно 😃 Они 😃

Связала пять чехлов для подушек в рестобар "Сон Менделеева" в Москве. С одной стороны подушек - портрет спящего Менделеева, взятый с граффити-вывески над рестораном, с другой стороны - логотип. Фон для логотипа выбран заказчиком, чтобы сочетался с другими подушками. Подушки немного разные, у двух темно-серый цвет это маренго, у трех - темный маренго. Из темных - у одной сторона с логотипом связана инверсией цветов. Светлый серый везде одинаковый, называется ангора.

Пряжа Семеновская Лидия п/ш, в две нитки каждый цвет. На каждую подушку ушло примерно 160 гр пряжи. Размер - 50х50 см, 200п х 240р. Валяла не сильно, чтобы попасть в размер, иначе пришлось бы делать подушки со швом, а это дольше, не успела бы к сроку. Тем более, что для подушек это не так существенно, привалялись протяжки, или нет. Полотно хорошо зафиксировалось, затяжек не образуется, внутри есть какое-то количество протяжек, которые распушились, но не привалялись к полотну. Думаю, сами приваляются в процессе эксплуатации 😃 Очень мягкие и приятные получились, теперь главное, чтобы их не положили стирать на режиме стирки столового белья ⁉ Надеюсь, обойдется 😃

Немного поэкспериментировала с соединением краев. Больше всего понравилось, когда продольные стороны соединила столбиками без накида, из трех межузелковых кромочных вывязывая пять столбиков. Тогда по боками у подушек получается почти такой же кантик, как и сверху-снизу. Края, где вшивала молнию, тоже, оказалось, лучше обвязать. Аккуратнее и ровнее выглядит. Точно так же, столбиками без накида. Поскольку до всего доходила постепенно, то у некоторых подушек это все сделано до стирки, а у некоторых пришлось переделывать уже после стирки, более тонким крючком. Хорошо получилось, разница, практически, не видна.

Молния вшита не от угла до угла, углы соединены крючком на расстояние 2,5 - 3 см, чтобы все углы были одинаковые. Молнии вшивала вручную. К сожалению, на две последних фотографии, где расстегнутая молния и изнанка, аккумулятора у фотоаппарата не хватило, поэтому они сняты на телефон. Качество, конечно, не то, но других фото нет 🙁 Фотографии в интерьере жду с нетерпением, очень хочется посмотреть!

Авторы
Теги
Упоминания