Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Новый заказной шарфик с дубами для мужчины фитодизайнера. Заказчик захотел вариант со множеством разноразмерных деревьев по всему шарфу. Захотел - сделала. Но если бы сама решала, как обыграть тему дубовых деревьев, скорее всего, нарисовала бы ветку высокой детализации по всему шарфу. Просто при ширине рисунка 120 петель невозможно нарисовать целое дерево так, чтобы с уверенностью можно было сказать, какое дерево изображено, дуб или яблоня 😃 Но шарф, в целом, красивый получился, очевидно, что мужской.
Размер стандартный для большого шарфа, 121 п. х 901 р. После валяния размер 2 м х 26 см. Цвета Терракота в две нитки, для зеленого - Фисташковый + Липа.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

chrisi_79, Янв 01, 2019

chrisi_79, нет, не плавятся.
Что значит, наполовину растеклись? Не заполнили все окошко при выпечке? Значит, мало было леденцов 😃
Или пока детали лежали, потекли леденцы?! У меня такого никогда не было, беру обычную карамель-леденцы без начинки. Типа монпансье, но в фантиках 😃 Во время выпечки конфетки или кусочки конфеток для маленьких окошек плавятся, кипят, иногда вытекают из отверстия для окошка, если много слишком положила. Но, чтобы потом растаяли, такого никогда не бывает. Может, у тебя типа мармеладок были конфетки, если так?

Svero, Янв 01, 2019

Svero, нет, они растеклись при отлежании, может слово неправильно написала. Вот конфетки мои
А при выпечке заполнились окошки как надо. Ничего, это ж только я знаю... 😂

chrisi_79, Янв 01, 2019

chrisi_79, а конфетки точно без начинки? У меня они прозрачненькие...

Svero, Янв 02, 2019

Svero, балда я, с начинкой конфетки. Я взяла первые попавшиеся на глаза, а есть и без начинки, но они меньше размером. А все равно какие, осталась одна стенка и пол крыши 😂 . Главное, что вкусно

chrisi_79, Янв 03, 2019

chrisi_79, о, ну понятно теперь, почему потекли потом, карамель слишком жидкая получилась 😃
Это хорошо, когда конфетки маленькие, там слишком много не нужно, да и разные цвета можно в одном окошке замешать 😃

Домики быстро заканчиваются, это правда 😃 И окошки - вкуснее конфет получаются 😃

Svero, Янв 03, 2019

Svero, Светланочка, И окошки - вкуснее конфет получаются
а у нас даже более интересные около- окошечные области получились 😂 😈

Авторы
Теги
Упоминания