Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Новый заказной шарфик с дубами для мужчины фитодизайнера. Заказчик захотел вариант со множеством разноразмерных деревьев по всему шарфу. Захотел - сделала. Но если бы сама решала, как обыграть тему дубовых деревьев, скорее всего, нарисовала бы ветку высокой детализации по всему шарфу. Просто при ширине рисунка 120 петель невозможно нарисовать целое дерево так, чтобы с уверенностью можно было сказать, какое дерево изображено, дуб или яблоня 😃 Но шарф, в целом, красивый получился, очевидно, что мужской.
Размер стандартный для большого шарфа, 121 п. х 901 р. После валяния размер 2 м х 26 см. Цвета Терракота в две нитки, для зеленого - Фисташковый + Липа.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Все картинки темы

Снова шарф с Мурлоками. Теперь связан из секционного мериноса от Гриньяско и светло-серого мериноса Must. Сторона с буквами связана из светло-серого и темно-синего Must, метраж 750м/100 гр. По середине полотна меняла пряжу местами, поэтому надписи разным цветом.
Размер 28 см на 185 см, вес 300 гр. Цвета более яркие, чем на фото.
Валять не стала, просто более тщательно постирала.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Забыла написать, что вязала по 700 рядов рисунка, чтобы шарф был более короткий.

| шарф Доктор Кто

Шарф Тардис большой
Лидия п/ш 2+2 нити, плотность 3
после валяния 24см на 200см
много петель слетело в процессе вязания, поднимала, штопала 😃 Хорошо, что на валяном полотне не видно огрехов

Анечка-Иванечка

Забыла написать, что вязала по 700 рядов рисунка, чтобы шарф был более короткий.

✌️ Секционка очень хороша 😃 , жаль только, что она не светлая, и на контур пошла. А мурлоки не обрезались по рисунку? Или Вы проверяли откуда начать и где закончить? Надписи - наплевать, хотя там тоже связный текст, на самом деле 😃

Спасибо!

FruSnork, Дек 11, 2018

FruSnork, победителей не судят! Очень красивый шарф получился. У меня первый шарф тоже был со штопаными краями. А в первом пледе вообще здоровую дыру пришлось зашивать. По-видимому, одна ниточка порвалась при помощи кошачьего коготка 😃 Валяние очень хорошо заметает все следы 😃 Главное - все получилось в итоге! И итог очень хорош ✌️ Спасибо!

Svero, Дек 12, 2018

Svero, Светлана, половина рисунка связана светлым по темному, а вторая наоборот. Смотрятся в данном случае одинаково. За рисунком не следила, просто закончила на 700м ряду и все, особо на внешнем виде не отразилось.

Совсем не вязанием я сейчас занята 😃 Начался предновогодний марафон по строительству пряничных домиков!

Еще не собрала, но уже разрисовала. Тут два домика и немножко пряничков 😃

Svero, Дек 13, 2018

Svero, Светланочка, мастерица на все руки!
А в собранном виде нет фоток? Очень нравится. Я б моим не дала такое есть, изза красоты, не подумайте другого 😂

chrisi_79, Дек 17, 2018

chrisi_79, очень интересная шапка получилась!

В собранном виде вот:

Я специально вокруг делаю полянку с птичками и елочками 😃 Когда внутри свечка горит, так вкусно пахнет, что кто-нибудь обязательно съедает елочку-другую. Ну и пошло-поехало, а когда полянка вся в пенёчках, то и до домика дело доходит 😃 Если его не есть, зачем тогда вообще делать? Зачем лучшие продукты изводить, стараться, чтобы было вкусно? Слепил из картона и готово. Я когда кому-нибудь делаю, обязательно прошу сфотографировать руины, иначе больше не стану делать для этого человека. Был случай, когда не съели, он стоял пылился, потом его кошка уронила, и домик выбросили. Такая судьба лучше, разве? Никогда ни за какие деньги этому человеку не буду делать домик 😡

Svero, Дек 17, 2018

Svero, кааак выбросили!!! ⁉ Я бы заклеила. Ну, или в худшем случае наврала бы тебе ,что съели 😈 не прзналась бы , чо выбросила 🙁 ужас ужасный, как же это можно, столько труда выбросить с легкой рукой то...
Очень красивый ювелирный домик и полянка с зверюшками , прям облизываться начала, как будто запахло и мне. Светик, а сколько времени "убила" на роспись?

chrisi_79, Дек 17, 2018

chrisi_79, на каждый домик не знаю, я сразу все разрисовываю, вместе с пряничками. Собираю и засаживаю полянку, когда роспись подсохнет. Это могу сказать, два домика склеить с оформлением полянки - около часа, может чуть больше 😃

Очередной готов 😃

Svero, Дек 19, 2018

Svero, очень классно, а поподробнее распишите. Поделитесь рецептиком, разными секретиками росписи, выпечки . Или ссылку, как искать. пожалуйста....

Агра, Дек 19, 2018

Агра, вот рецепт:
мука 560
соль 1 ч л
разрыхл 1 пак ( 10 гр)
сах. пудра 100 гр
масло 200 гр
мед 180 гр
желтки 4 шт
сушеные имбирь, корица, цедра, кардамон по 1 ч л
Из этого количества получается домик и кучка пряничков 😃
Сначала надо растопить сливочное масло (самое лучшее, которое найдете, без добавок пальмового или других растительных, жирностью не меньше 80%) и мед. Но не кипятите! Как остынут почти совсем, засыпайте все остальное и замешивайте. Яйца у меня крупные, 65-75 гр, если у вас мелкие будут, можно добавить еще желток или его часть. После замешивания, надо положить в пакете на сколько-нибудь времени отлежаться, но это не обязательный , а лишь желательный этап. Затем можно раскатывать, положив под скалку бамбуковые палочки для еды. Я раскатываю сразу на бумаге для выпечки. Вырезанные детали домика не сдвигаю, чтобы не помять, просто убираю лишнее 😃 Пекутся 7-9 минут при температуре 150-170 градусов по Цельсию. Горячие надо положить на что-то плоское, для остывания. Для елочек и птичек у меня есть специальные каттеры, домик и окошки вырезаю ножом. Для окошек перед выпечкой в вырезанные для этого места кладу обычные леденцы, карамельки. Много не надо, а то убежит 😃. Остывшие окошки легко отделяются от бумаги, на которой пеклись, но бумага должна быть хорошая, с силиконовой обработкой. Белая глазурь (айсинг) это смесь яичного белка (на эту порцию теста для домика и пряничков, нужно примерно 2/3 одного белка), пары чайных ложек лимонного сока и довольно много, не знаю сколько, наверное в пределах 0,5 кг самой мелкой сахарной пудры, какую найдете. В пудре тоже не должно быть никаких добавок, никакого крахмала и помол должен быть равномерным. Это необходимо для гладкого однородного айсинга. Пудру покупаю в специализированном кондитерском интернет-магазине. Это все просто смешать вилкой или ложкой, чтобы не было комков. Смесь должна быть довольно густой, чтобы не растекался рисунок. Рисую просто положив айсинг или в крепкий плотный пакет или в прочный канцелярский файл, замотав резинкой открытую сторону и сделав в уголке крохотную дырочку. Айсинг очень быстро сохнет, поэтому, сразу, как сделали, положите в пакет из которого будете рисовать и замотайте герметично. Этим же айсингом склеиваю домик. Айсинг продают и готовый, но он мне не нравится по вкусу, поэтому делаю свой.
Я так и не смогла подобрать себе подходящий профессиональный инструмент для рисования, то слишком толсто получается, то объем маленький, то засыхает айсинг быстро из-за отсутствия герметичности. Поэтому рисую по-старинке 😃

Svero, Дек 19, 2018

Svero, большое Вам спасибо!!! Обязуюсь, что в Новогодние каникулы напеку и похвастаюсь, что получилось!!!

Авторы
Теги
Упоминания