Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Готово описание для Детского пледа в технике Interlocking crochet. Описание есть на двух языках, русском и английском.
На русском не смогла найти ни одного описания, даже вообще упоминаний не нашла. Удивительно, техника очень простая и эффектная, вязание похоже на волшебство: чередуешь столбики по описанию, ни о чем не задумываясь, а под руками получается двустороннее полотно с рисунком 📌 Нашла только несколько простейших видео на русском Ютубе и надерганные странички из японских журналов 20-ти летней давности, без перевода на русский, конечно 😃 Мне кажется, что видела в одном из журналов Дуплет, но сейчас, конечно, не нашла. Если кто знает, подскажите, пожалуйста! Хотя бы год. Просто не уверена, что придумала хорошие обозначения, хотелось бы сравнить. Да и названия тоже люблю проверенные временем, а не придуманные 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Милая луна, спасибо! Надеюсь, что когда-нибудь дойдут 😃
Я, на самом деле, тоже думаю, что старого варианта достаточно. Но хотелось сделать "настоящую" книжку, с фотографиями 😂

Здравствуйте все! Давно ничего тут не писала 😃

В последнее время, меня хватает только на публикации в инстаграм и Равелри.
Сейчас рисую для вязания крючком в технике Interlockig crochet. Как по-русски, не знаю, филейное мозаичное вязание? Кто встречал на русском, подскажите 😃

На сегодняшний день есть описания и схемы для пледов:

1) Листья - самый первый, который я нарисовала, бесплатная схема. 150х210 филейных квадратиков. Из рассчета 10 квадратиков - 10 см. Такие пледы принято вязать из толстой пряжи, толстым крючком 4-5 мм. Тогда плед можно связать за 1-3 месяца, не очень напряженно работая. Пледы получаются толстые, фактурные, двусторонние.

Лицо и изнанка:

Все описания на английском, но перевода не требуется 😏 , поскольку разных столбиков всего два: столбик с одним накидом, провязанный спереди, и столбик с одним накидом, провязанный сзади.
Еще для всех пледов есть схемы, но по описанию вязать быстрее 😎

2) Бабочки. Тот же размер. Лицо и изнанка

3) Два квадрата, из которых можно связать плед любого размера. "Солнце и Крест"
Я, конечно, рисовала цветок 😂 , но все англоязычные читатели сразу сказали, что это крест, поэтому так и назвала 🙄 Каждый квадрат 30х30 квадратиков, описание для 4 квадратов в шахматном порядке, но по этому описанию можно связать и отдельные квадраты.

4) Двусторонний орнамент, почти одинаковый рисунок с обеих сторон. Раппорт 44х44 квадратика, но в описании для пледа, для красоты и для нужной ширины, к повторам раппорта добавлены симметрично петли с двух сторон и сверху-снизу и нарисована подходящая кайма. Но можно вязать любого размера, повторяя раппорт, а кайму связать потом, по периметру, этой же техникой. Тогда и кайму можно будет сделать любой ширины, и сменить один из цветов, будет красиво. Такое вязание прекрасно тем, что можно вязать в любом направлении, не будет видно разницы 😃

Лицо и изнанка:

Не успела довязать квадрат с каймой, каталась на велосипеде и сломала руку 😈 Ну хоть опубликовать получилось 😂

Svero, Июл 16, 2020

Svero, как рука?
Как общее самочувствие?
Денситометрию делали Вам?

Сибирская кошечка, спасибо! Нет, не делали. Самочувствие хорошее, настроение тоже 😃 Гипс мешает, конечно, но не критично. Как выяснилось, я массу вещей могу делать, в буквальном смысле, одной левой 😂 Завтра пойду на контрольный рентген, чтобы проверить отсутствие сдвига. Когда-нибудь потом, возможно, сделаю и денситометрию. А пока - жду не дождусь, когда гипс можно будет снять 😃

Svero, Июл 17, 2020

Svero, Вы клюйте врачей-так ли важен гипс сейчас...Будучи на каталке)в Боткинской,с травмой,случайно услышала разговор,что дама в возрасте отказывалась от гипса,а травматолог потихонечку говорил родственникам,что в этом случае,как и во многих других, гипс вовсе не настолько оправдан...
А про гипс мы знаем)плавали)правда,была иная история)Какие-то есть гипсы,которые можно снимать и одевать,но они дорогие...это уж на крайняк,если заживление не так быстро пойдет...И-мумие индийское,и бульоны,и студни!!
И еще.

Svero

Завтра пойду на контрольный рентген, чтобы проверить отсутствие сдвига. Когда-нибудь потом, возможно, сделаю и денситометрию.

Вы молодец,хвост пистолетом!
А завтра,при возможности,черкните нам,как и что!!

Сибирская кошечка, все хорошо 😃 Отпустили до 10-го, есть вероятность, что тогда снимут гипс 😃

Буду пока рисовать, на компьютере могу работать 😃

Svero, Июл 17, 2020

Svero, вот и прекрасно!!

Анонс описания для детского клетчатого пледа для вязания крючком в технике Interlockig crochet.
150х150 квадратиков, состоит из 5х5 квадратов, которые можно будет связать отдельно, а потом соединить. Пока только рисунок.

| Крючком
описания новое

Готово описание для Детского пледа в технике Interlocking crochet. Описание есть на двух языках, русском и английском.
На русском не смогла найти ни одного описания, даже вообще упоминаний не нашла. Удивительно, техника очень простая и эффектная, вязание похоже на волшебство: чередуешь столбики по описанию, ни о чем не задумываясь, а под руками получается двустороннее полотно с рисунком 📌 Нашла только несколько простейших видео на русском Ютубе и надерганные странички из японских журналов 20-ти летней давности, без перевода на русский, конечно 😃 Мне кажется, что видела в одном из журналов Дуплет, но сейчас, конечно, не нашла. Если кто знает, подскажите, пожалуйста! Хотя бы год. Просто не уверена, что придумала хорошие обозначения, хотелось бы сравнить. Да и названия тоже люблю проверенные временем, а не придуманные 😃

Сейчас, пока ничего не нашлось, назвала технику Двойное филейное вязание. Interlocking, конечно, лучше отражает суть, но как-то не подобралось русского слова 🙄 Обозначения постаралась подобрать такие, чтобы отличались друг от друга визуально и были интуитивно понятны.

Все проще пареной репы:
Н – ССН (столбик с накидом) назад.
В – ССН (столбик с накидом) вперед.
Всего делов 😂
Еще есть обозначение для цепочек чередующихся столбиков, когда идут подряд Н1,В1,Н1,В1,Н1,В1 - эта цепочка будет обозначаться П6. Когда вязала, поймала себя на том, что именно так и считаю про себя эти чередующиеся столбики, когда вяжу. И в описании оказалось удобно читать, а потом вязать. Логичнее было бы, наверное, обозначить их не буквой П, а буквой Ч, но Ч слишком похожа в тексте на 4, это мешает, поэтому П.

Описание составлено таким образом, что можно вязать сразу целиком весь плед от начала и до конца, а можно вязать отдельными квадратами, менять им цвет, выбирать какие нравятся больше и повторять их и т.д., все преимущества, которые дает модульное вязание. Потом эти квадраты придется соединять, конечно, но это тоже приятно 😃
Для любителей модульного вязания на примере одного из орнаментов разобрано, как читать данные из таблицы с описанием (это легко 😃 ), а так же в фотографиях и со схемой показываю, как обвязывать почти готовые квадратики, чтобы соединять было легко и удобно. Ну и чтобы готовый плед был красивым, почти не отличающимся от связанного единой деталью.

Еще дополнительный бонус в описании - расписанный раппорт клетчатого рисунка, который можно использовать где угодно, на шарф, подушку или плед целиком, и будет красиво. Можно будет самим выбрать нужную ширину и длину изделия.

Svero, Июл 29, 2020

Svero, Cвета, ты офигенно крута! 🤗

fire82, Июл 29, 2020

fire82, 😳 😂
Если женщина хочет вязать, даже сломанная правая рука ей не помешает 📌 😂

Svero, Июл 29, 2020

Svero, как самочувствие?

Сибирская кошечка, спасибо, хорошо, насколько это возможно с гипсом 😃
Я сейчас ничего почти не готовлю и не делаю по дому. Можно сказать, живу как мужчина, или в отпуске 😂 Столько времени появилось, чтобы рисовать, делать описания, даже вязать могу (пальчиковая гимнастика - наше все 😂 ), правда, с перерывами, и получается медленнее, чем обычно. Гипс мешает 😃

Svero, Июл 31, 2020

Svero, еще бы гипс не мешал!)Держитесь,мы с Вами!

Авторы
Теги
Упоминания