Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала еще рюкзачок. На этот раз - комбинированный, темно-синий шнур это Клевер 3 мм, серый - без названия с артикулом 1С36 (такой же по качеству, как на предыдущем рюкзачке и сумочке, только там был светло-серый). В результате сравнения, 1С36 мне понравился больше. Клевер жесткий слишком для вязания на спицах, и ощутимо толще. Но, с другой стороны, если из него вязать крючком, то получается более формоустойчивое полотно. Сейчас купила еще 1С37, немного жестче, чем 36-й, но мягче, чем Клевер. От 200 м Клевера осталось 10 см 😃 Этот шнур расходуется очень быстро.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я тоже немного выпала из Осинки, иначе бы попробовала связать брошечку. Я еще помню те, в начале темы, изза которых я к тебе, Светик, пришла. Ничего ,в след. раз. И пряжи разного цвета имеются, хлопок и шелк. Светланочка, а из мериноса бобинного плохо будет? Я из этой пряжи на спицах 3 вяжу в шесть сложений, уже забыла метраж, но могу порыскать в своих сообщениях. То ли 1400, то ли 1600 м в 100 гр

chrisi_79, Окт 08, 2019

chrisi_79, Кристина, готово описание 😃

Теперь любой желающий может связать такую брошку!

Насчет шелка - я вязала из натурального, очень получаются нежные, лепесточки не будут держать форму. Хлопок, в принципе, годится, но нужно будет подкрахмалить потом. Из мериноса, теоретически, должно получится неплохо, он же легче, чем хлопок, и форму держит хорошо. Только выбирай не очень пушистую пряжу, чтобы была видна структура деталей. Твой метраж можно будет связать и в 2, и в 3 нити.

А мне очень любопытно было бы взглянуть на такую брошку из мериноса 😃

Авторы
Теги
Упоминания