Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала сумку 😃 Материал - вязаный полиэфирный шнур. Самый обычный, куплен в Веллмарте по 1,66 за метр. Кажется, что слабоват он для сумок, слишком мягкий и эластичный. Не плотный. Поэтому дно вязала на бурдоне. В качестве бурдона - жесткий шнур с сердечником. Размер Ширина 14 см, высота 20 см, ширина донышка 6 см. Само полотно не жесткое, но форму держит. Укрепила клапан под ручкой, ничего не вытягивается. Застегивается на магнитную кнопку. Длинный ремешок - шнур гусеничка. Спасибо berlinka Наталье! Если бы не ее вязаные сумочки, я не собралась бы 😃 Подумывала приобрести мастеркласс, но потом решила, что так не интересно 🙃 . В результате, вязала сама, как получалось. Хочу еще рюкзак 🎒 связать, уже по своим размерам и нужной конструкции. Фурнитуру еще надо купить 😃 Ту фурнитуру, что тут, купила в ближайшем магазине тканей и прочего. Выбор, понятно, был маленький, но мне важно было понять, какая фурнитура в принципе нужна для таких вещей. Погуглила, предложение сейчас - на любой вкус и кошелек 🙃 Все-таки фурнитура очень украшает вязаные сумки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nina tv, Май 28, 2019

Nina tv, да, просто навешивала за обе дужки поверх всего на кромочную иглу со стороны каретки.

Там есть некоторое количество тонкостей - деталь, которую навешиваете, лучше отпарить, тогда петли меньше вытягиваются. Если навешиваете в режиме КС1, то и на более толстых нитках получается довольно хорошо. У меня результат можно посмотреть на пледе-палантине со знаками зодиака или на палантине Папоротник. Там вязание в 2+2 нити 32/2 и несильное валяние после, только чтобы стабилизировать протяжки.

При вязании кулиркой - все очень легко, вполне себе аккуратный красивый шовчик, красную водолазку платингом так вязала. Это при ОФЖ сложности 😃

Если на КС2, насчет вязания в две нити не уверена, не пробовала. На вязании в одну нить 32/2 и последующем валянии получается хорошо. Но приходится следить, чтобы при провязывании крайней петли цветом фона не провязывались обе нити сразу. Если это произошло, то нужно аккуратно лишнюю петлю снять и либо навесить на соседнюю иглу, либо сбросить, вытянуть лишнюю длину нити и навесить (сделав петельки) на иглы, которые в следующем ряду будут вязать цветом рисунка.

При вязании, рабочие нити и края полотна лучше не придерживать, и вообще не трогать 😃 , иначе возможны сбросы крайних петель. Если кромочная петля убежала, ловите последнюю не распустившуюся кромочную и распускайте все до этого ряда. Красиво поднять кромочные одновременно с соединением не получается. А получается очень заметный дефект 🙁. Если убежала не кромочная, а какая-то из соседних петель, я вешаю ее на английскую булавку и поднимаю по рисунку после окончания вязания. Тут не бывает никаких видимых дефектов.

Еще навешиваемые полотнища лежат на табуретках 😃 , чтобы сильно не растягивались. А вот при вязании 1, 3 и 5 полотнищ, тех, которые вяжутся отдельно, края придерживаю, стараюсь им придать положение, как при начале вязания, когда висит гребенка. Т.е. край вертикальный, а не оттянутый к центру полотна. Тогда кромочные меньше деформируются и получаются не растянутыми.

Все эти ухищрения вполне хорошо работают на тонком вязании и валянии после. Да и сильно узорное полотно тоже отвлекает внимание, и шов, даже если получился не идеальным, теряется. Вещь выходит как бы без швов. Он даже на ощупь практически неразличим.

При вязании одежды жаккардом толстыми нитками я бы, скорее всего, предпочла аккуратно сшить. Лучше всего получается, если бросовой нитью соединить детали крючком, лучше всего за узелки, а не за межузелковые дужки, или и в ту, и в другую петлю 😈 , затем постирать или даже свалять, бросовую нить распустить и после уже сшить матрасным швом, Тогда получается идеально . Но столько промежуточной лишней работы! Но если на видном месте, то имеет смысл.

Почему не сшиваю пледы иглой 😃 - на машине гораздо быстрее! И, на мой взгляд 🙃 , менее трудоемко. Плед можно связать за три дня. И шов потом не мешается и получается менее заметным 😃

PS: как и во всем, тут тоже надо "набить руку" 😃

Спасибо большое за такой детальный ответ . Я думаю что моя главная ошибка что я по краям грузы вешаю , и поэтому эти петли сильно вытянуты . А вы нет 😃
А когда вы делаете расчет , то вы добавляете одну кромочную петлю к расчету . При сшивании матрасным швом надо добавлять , а вот если сразу соединять , то надо добавлять или нет ? Или только на одном полотне добавлять ?

Nina tv, Май 28, 2019

Nina tv, на одном полотне добавляется петля, на том, которое навешивается.

Svero, Май 28, 2019
Svero

Nina tv, на одном полотне добавляется петля, на том, которое навешивается.

Спасибо . Пойду пробовать

новое

Связала сумку 😃 Материал - вязаный полиэфирный шнур. Самый обычный, куплен в Веллмарте по 1,66 за метр. Кажется, что слабоват он для сумок, слишком мягкий и эластичный. Не плотный. Поэтому дно вязала на бурдоне. В качестве бурдона - жесткий шнур с сердечником. Размер Ширина 14 см, высота 20 см, ширина донышка 6 см. Само полотно не жесткое, но форму держит. Укрепила клапан под ручкой, ничего не вытягивается. Застегивается на магнитную кнопку. Длинный ремешок - шнур гусеничка. Спасибо berlinka Наталье! Если бы не ее вязаные сумочки, я не собралась бы 😃 Подумывала приобрести мастеркласс, но потом решила, что так не интересно 🙃 . В результате, вязала сама, как получалось. Хочу еще рюкзак 🎒 связать, уже по своим размерам и нужной конструкции. Фурнитуру еще надо купить 😃 Ту фурнитуру, что тут, купила в ближайшем магазине тканей и прочего. Выбор, понятно, был маленький, но мне важно было понять, какая фурнитура в принципе нужна для таких вещей. Погуглила, предложение сейчас - на любой вкус и кошелек 🙃 Все-таки фурнитура очень украшает вязаные сумки.

Для самых необходимых вещей - ключи, телефон, кошелек, еще что-то можно положить. Целая книжка поместилась 😃

Svero, Июн 22, 2019

Svero, Очень красивая сумочка! Я все еще только наблюдаю. Не хватает времени совсем на любимое занятие 🙁

Авторы
Теги
Упоминания