Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Готово описание для Детского пледа в технике Interlocking crochet. Описание есть на двух языках, русском и английском.
На русском не смогла найти ни одного описания, даже вообще упоминаний не нашла. Удивительно, техника очень простая и эффектная, вязание похоже на волшебство: чередуешь столбики по описанию, ни о чем не задумываясь, а под руками получается двустороннее полотно с рисунком 📌 Нашла только несколько простейших видео на русском Ютубе и надерганные странички из японских журналов 20-ти летней давности, без перевода на русский, конечно 😃 Мне кажется, что видела в одном из журналов Дуплет, но сейчас, конечно, не нашла. Если кто знает, подскажите, пожалуйста! Хотя бы год. Просто не уверена, что придумала хорошие обозначения, хотелось бы сравнить. Да и названия тоже люблю проверенные временем, а не придуманные 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Svero, Ноя 30, 2018

Svero, вот это дааа! 👍 👻 👻 👻 а буквыыы! Мамадорогая...

chrisi_79, Ноя 30, 2018

chrisi_79, ну, буквы, это не самое сложное... 😂 Спасибо!

Здравствуйте Светлана!Чудесный шарф!!! Мне пожалуйста 2-сторонний для KS.

Светлана, добрый вечер,
Связала насекомых, но на последней сотне рядов у меня ЧП случилось , выскочила нитка и срезало полотно , по-этому получился укороченный вариант 😃
Пришлось скорее парить и под оверлок, чтоб не распустилось дальше и потом край в карман закетлевала , конечно не перфект уже , но носить вполне можно
Длина для сравнения не корректна конечно , для шарфа нормально -180 см.

| Пассифлора

Шарф Пассифлора (маленький)
Семеновская Лидия полушерсть 2+2, 64 петли 652 ряда
первый более-менее удачный опыт. Конечно, хотелось сделать более качественные фото, но...торопилась отчитаться 😃
валяла ТРИ (!) раза, на четвертый раз не решилась 😃 и хочется чтобы изнанка все же сильнее была "увалена", но уже побоялась дальше экспериментировать. След.раз буду побольше полотенец подкладывать в машину.
Немного доработала схему - добавила в серединке один ряд, чтоб было четное количество петель - 84.
Ширина после валяния - 16,5 см длина 144 см (до валяния - 19,5 см на 154 см) вес - 90 грамм, но думаю немного меньше - шарф еще не совсем высох (скорее всего 80-85 грамм)

теперь надо замахнуться на широкие шарфы, потом на двухслойные, а потом на плед 😃 но плед точно буду делать методом сшивания

буду хотеть ВСЕ схемы 😂

Anna Le, Дек 02, 2018

Anna Le, да, вижу, рисунок не весь... Можно симметрично другой конец тоже закеттлевать, тогда вообще никто не догадается ни о чем 😃 Несмотря ни на что, классный шарф получился! Спасибо!

| Re: Пассифлора FruSnork, Дек 02, 2018
FruSnork

Шарф Пассифлора (маленький)
Семеновская Лидия полушерсть 2+2, 64 петли 652 ряда
первый более-менее удачный опыт. Конечно, хотелось сделать более качественные фото, но...торопилась отчитаться 😃
валяла ТРИ (!) раза, на четвертый раз не решилась 😃 и хочется чтобы изнанка все же сильнее была "увалена", но уже побоялась дальше экспериментировать. След.раз буду побольше полотенец подкладывать в машину.
Немного доработала схему - добавила в серединке один ряд, чтоб было четное количество петель - 84.
Ширина после валяния - 16,5 см длина 144 см (до валяния - 19,5 см на 154 см) вес - 90 грамм, но думаю немного меньше - шарф еще не совсем высох (скорее всего 80-85 грамм)

теперь надо замахнуться на широкие шарфы, потом на двухслойные, а потом на плед 😃 но плед точно буду делать методом сшивания

буду хотеть ВСЕ схемы 😂

Спасибо за отчет! Красивый получился 😃 Насколько по разному машины стирают. Я вообще ничего кроме шарфика не докладываю... В моей машинке Лидия валяется сама 😃 Четные петли сделали в рассчете на ДФЖ 😏 ?

Насчет сшивания пледов это Вы зря, на машине и быстрее, и лучше получается в результате. Только один плед имеет смысл сшивать, да и то, если очень хочется, Цветочный. Остальные - вообще никакого нет смысла горбатиться с иголкой 😈 Просто надо начинать учиться с чего-нибудь из двух или трех частей. Потом - вообще почти не глядя будете соединять. И не так скучно вязать будет 😃

Svero, Дек 02, 2018

Svero,
УПС! не так сказала - добавила не один РЯД, а одну ПЕТЛЮ 😃 сделала шире на одну петлю
ну мне так удобнее показалось
а из схемы просто убрала первый ряд и связала его отдельно.

Связала шарф по новому дизайну Светланы по мотивам игры World of Warcraft.
Мой взрослый сын очень впечатлился и мечтает забрать шарф.
Шарф связан на машине 5 класса, использовала 1 нить Ортензии ( 50% ПА и 50 % мериноса, 1500 м/100 гр темная смородина) и 1 нить Кэшвул ( 100% меринос 1500м/100 гр светло-серый). Потом три раза стирала в машине на разных программах в надежде мягко подвалять, пока результат не достигнут ( боюсь, что если изменю условия стирки на более суровые, то получу валенок).
Вид у него уже вполне носибельный. Шарф из двух слоев, протяжки внутри. Размер 23 см на 220 см, вес 180 гр.
Поняла, что способность к сваливанию зависит от состава пряжи, стиральной машины и средства для стирки.
В данном случае смесовка с акрилом препятствует сваливанию при тех условиях, при которых чистые мериносы уже практически превращались в валенок.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, какой хорошенький! А слои разделяются? Если не особо, то и не нужно рисковать 😃 В данном случае ведь протяжек вообще как бы и нет 😃

Спасибо! 💟

FruSnork, Дек 03, 2018

FruSnork, Вау! Какие фотографии красивые! Спасибо огромное! 💟

Svero, Дек 03, 2018

Svero, Светлана, слои друг к другу пока не привалялись. Жду сына, если все понравится, то дальше ничего изменять не буду.

Заказной шарф Химические элементы. В 2+2 нити, цвета ультрабелый и бордо. Получился размер 25,5х198 см. Взвесить забыла 😳 Перед валянием сшивала в бублик. В двух вариантах, вариант первый мне нравится больше, но не согласован с заказчиком, поэтому только в виде компьютерной симуляции. Вариант второй связан и отдан. Про схему тут
Вариант 1

Вариант 2


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания