Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Бесшовный паттерн. Ящерицы. Люблю все живое 😃
Адаптация рисунка Maurice Pillard Verneuil из книги L'Animal dans la Decoration

Размер раппорта 151 п х 308 р. Для ОФЖ, протяжки не больше 8 петель. Для ДФЖ, конечно же, тоже подходит. Все вопросы по схеме тут

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

читать дальше
Все картинки темы

chrisi_79, Июл 12, 2018

chrisi_79, Кристина, спасибо 😃 Конечно можно, и даже не очень сложно, вот он, красавец 😃 Рисую следующий, уже без рыцарей, зато с цветами. Правда, там пара охотников затесались, и еще птицы есть.

Svero, Июл 12, 2018

Svero, Светлана, у Вас огромный творческий потенциал! Я даже боюсь представить, что Вы "начнете вытворять" на двух фонтурах!
А что касается ажуров на спицах, то вязать , конечно, можно, но ведь хочется на машине связать. Как вариант, ручная деккеровка, немного медленно, но ради ровных петелек можно и попыхтеть.

Natali2009, Июл 12, 2018

Natali2009, на двух фонтурах буду вязать лапшу, наверное 😃 хочется поиграть не цветом, а направлением вязания, и, наконец, лаконичное что-нибудь сделать, если получится 😃 А то я все усложняю чрезмерно...
Ручная деккеровка не знает границ, почти как спицы! Но сколько же надо терпения и внимания, наверное на один шарф уйдет пара недель ⁉

Svero, Июл 10, 2018

Svero, великолепные идеи и их воплощения!

Анечка-Иванечка, спасибо! К сожалению, не успеваю воплощать все идеи 🙁 Так и остаются в виртуальном пространстве... Сейчас еще пледик вяжу 😃 А хочется и другие рисунки попробовать, может, найдется кто-нибудь в тестировщики? Но мало кто согласится мои масштабные и трудоемкие, да еще и из конкретного материала, для которого они рассчитаны, проекты реализовывать, даже в формате тестирования 😈

Svero, Июл 12, 2018

Svero, Света, на Осинке было и есть много мастеров, которые ручной деккеровкой вяжут шикарные узоры (шетланд, японские узоры, ажуры). Относительно шали, есть идея ажур с раппортом на 24 петли в центральной части "заключить" в кайму с ручной деккеровкой. Но это все буду воплощать по осени, когда закончится дачный сезон, мы с машиной временно проживаем на разных территориях 😃 , но мозг уже работает над идеями...

Svero, Июл 12, 2018

Svero, Светлана, ну этот я точно не покажу мужу, ато он меня достанет 😂 охотник он
Ждем охотников!

chrisi_79, Июл 13, 2018

chrisi_79, о, а я думала, делать ли специальный охотничий плед, или не делать? Теперь точно нарисую! А в том, который сейчас, в основном цветы и орнаментальные розетки 😃

Natali2009, Июл 13, 2018

Natali2009, да, я видела конечно, потрясающие ажуры ручной деккеровкой. А ваша идея замечательная, и времени уйдет поменьше, и на края можно сделать ажур по типу шетландского, в каждом ряду деккеруя. Так зубчики получатся выразительнее, не такие широкие.

Svero, Июл 13, 2018

Svero, айяйяй, чувствую приближение грозьi 😂 нууу, хоть порадуюсь машиночке и она мне. Ех, сдвинешь тьi меня с места, Светочка!💖

chrisi_79, Июл 13, 2018

chrisi_79, как доделаю сегодняшний пледик, возьмусь за рисование 😃 Но не уверена, что стану сразу вязать, третий плед подряд это многовато 😃

Svero, Июл 14, 2018

Svero, Светочка, мне совсем не спешно. Я просто задумалась, что надо повязать, а я все шью да шью
Удачното тебе дня! И всем удачного дня желаю!

Svero, Июл 14, 2018

Svero, Очень, очень дивный плед! Других слов просто нет! Очень люблю "старинные" рисунки и "мелочь" вокруг, как мозаика или витраж! Жаль что нельзя ваши файлы да в мой КнитСтайлер. 🙄

Соточка, Июл 14, 2018

Соточка, спасибо! У меня нет программы КС. Если найду ее где-нибудь, смогу делать рисунки и в нужном вам формате 😃 Но, насколько я поняла, КС тоже может, как и ДК, легко преобразовывать файлы .jpg например, в свои рисунки. Я могу выслать вам jpg файлы, а вы сможете их преобразовать 😃
Я тоже так делаю с ДК. Рисую в совсем другой программе, потом за три секунды конвертирую.

| О этот плед!!! Svero, Июл 10, 2018

Svero, Уважаемый мастер, работа просто гениальна! На то и мастерство нарабатывается, чтобы "легко" и быстро связать, "легко " и быстро свалять, "легко" и быстро отпарить..... А от результата дух захватывает. Просто СУПЕР! Люблю "долгоиграющие" вязанные изделия. Такая у них энергетика .....на 3 поколения с лихвой хватает. Поздравление вам и дальнейших творческих успехов.

Авторы
Теги
Упоминания