Узорное вязание, добро пожаловать! Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Готово описание для Детского пледа в технике Interlocking crochet. Описание есть на двух языках, русском и английском.
На русском не смогла найти ни одного описания, даже вообще упоминаний не нашла. Удивительно, техника очень простая и эффектная, вязание похоже на волшебство: чередуешь столбики по описанию, ни о чем не задумываясь, а под руками получается двустороннее полотно с рисунком 📌 Нашла только несколько простейших видео на русском Ютубе и надерганные странички из японских журналов 20-ти летней давности, без перевода на русский, конечно 😃 Мне кажется, что видела в одном из журналов Дуплет, но сейчас, конечно, не нашла. Если кто знает, подскажите, пожалуйста! Хотя бы год. Просто не уверена, что придумала хорошие обозначения, хотелось бы сравнить. Да и названия тоже люблю проверенные временем, а не придуманные 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все свои эксперименты с сочетаниями цветов для шарфиков собрала в .pdf файлы. Так гораздо удобнее смотреть, особенно градиентные шарфы хорошо видно, все плюсы и минусы выявились.

Еще есть вторая часть, всего на 63 шарфа, но не повторяются 61 😃 Не исключаю несколько пересечений с первой частью, но их не больше пяти, если вообще есть. Буду благодарна, если кто-нибудь посмотрит внимательно и скажет, какие номера шарфов идентичны, у меня уже глаза на них не смотрят 👹

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Светлана, спасибо, что показали обратную сторону.
Чудесные,нежные брошки!

Замечательные брошки!!! Светлана, может начнете вязать следующую, попутно и МК сделаете, ну хоть одной...! 😳

Svero, Апр 05, 2018
Svero

В общем, к 50-ти годам сложилось жизненное кредо, учиться всегда и всему и ничего не бояться 😃

Спасибо за рассказ!.. Нам в институте говорили, что без работы мы никогда не останемся, люди даже в войну хотели одеваться красиво 😃 Вы многому научились! Я тоже по большому счёту училась сама, теперь и машину осваиваю. Насчёт её ограничений и соглашусь и нет, поскольку на машине можно связать то, что спицами не сделать. А у меня 3-d технологии заменяет пространственное воображение и любовь к расчётам 😂 Хотя всё равно интересно освоить эти прикладные программы.
Кредо отличное! 🐠

олЁна и ежик, да я тоже на пространственное воображение не жалуюсь 😃 К 3-d программам пришла в поисках идеальной выкройки ( все-равно, что грааль искать 😃 ). Все остальное оказалось приятным дополнением. Когда рисуешь, сложно по картинке представить, как будет смотреться. С реальными тканями не так, можно покрутить, приложить, подвесить. А тут плоская картинка на мониторе, маленькая, ни подвесить, ни завернуться, да еще если крупные мотивы присутствуют, вообще не понятно становится. Можно, конечно, бесконечно образцы вязать, но это уж очень лениво, да и материал жалко. Лень - двигатель прогресса 😃
С фактурными вязками и с кулиркой вообще проблем нет, можно вязать смело, только с орнаментами могут быть сюрпризы, особенно с крупными, а перевязывать я не люблю. А на 5 классе практически все орнаменты становятся крупными, немного жалею, что у меня не 7-й класс. Но тогда, наверное, совсем закопалась бы с ним, да и цена у компьютерных просто зашкаливает.
По поводу ограничений или, наоборот, расширении возможностей при машинном вязании, да, есть куча всего, что на машине получатся само-собой, а на спицах с большими трудностями. Но мне всегда хочется сделать так, чтобы эта "машинная сущность" была замаскирована, и нельзя с первого и даже второго взгляда определить, спицами связано или на машине. А специфические машинные фишки просто кричат о себе, как, например, это делает пресс или велле. Это мои тараканы, никому их не навязываю 😃

Kzk.irf, Апр 06, 2018

Kzk.irf, busya2011, спасибо!
Если соберусь вязать, постараюсь составить описание 😃

Тему назвала "узорное вязание", а вяжу, напротив, суровое, брутальное, мужское. Для мужа куртка-кардиган. Как ни старалась сделать строго и стильно, все-равно называет "мамина кофта" 😃 Хотя какая тут мама должна быть, при росте 186 и размере 52-54, не знаю 😃 Ко мне это точно не относится, у меня метр с кепкой 😃
Пряжа Семеновская Крестьянка, лен-хлопок-вискоза в равных долях, жесткая, мусора много летит. После стирки приятнее гораздо становится и цвет меняет, уходит желтизна. Цвета суровый в 2 нити и черный, тоже в две. Тяжелая, почти 900 гр. Попробовала пробить кнопки, посмотрим, будут держаться или нет, не хотелось пуговицы, оттянут планку.
Платинг, скип 2 на 2 петли и 2 ряда пропускать. Хотелось вертикальных полос в фактуре и чтобы форму держало хорошо. Фактура получилась очень красивая, а как в эксплуатации себя покажет, посмотрим 😃 Главное, чтобы носил, а то ведь не угадаешь, то полосочка какая-нибудь не нравится, то еще что-нибудь. Капризные. Сын только шарф себе разрешил связать пока, на уговоры не поддается. Буду работать над этим 😃

Ну и как же без карманов! Большие, удобные получились

Сфотографировать на нем не реально 🙁 Если только случайно 🙃

Здравствуйте! А что за программа в которой Вы рисуете модель? Это книтстайлер или дк( вроде правильно написала))) )

Irina0466, Апр 17, 2018

Irina0466, здравствуйте 😃 Вы имеете ввиду, выкройку? В ДК швейную выкройку рисую. С маркерами совмешения точек по швам. Потом по этим маркерам удобно собирать детали вместе. Упрощенные выкройки для вязания для нашей семьи, к сожалению, не подходят. Не сидят и не смотрятся.

Здравствуйте, Светлана! Сейчас редко бываю на Осинке, но вот зашла и увидев курточку "Мамина кофта", попала к вам в гости.
Замечательная кофта, впрочем, как и другие работы.
Все прочитала, подписалась. Хочу спросить - почему вы вяжете из Питерского Ириса? Я тоже очень люблю Ирис ПНК им. Кирова, но почему то боюсь вязать крупные вещи. Вязала из Мальвы, она косит, но очень приятная в носке.
Мне очень нравится то, что вы делаете. Теплые, живые вещи получаются!

Соточка, Апр 18, 2018

Соточка, Людмила, спасибо! Заходите в гости, всегда рада 😃
Питерского ириса у меня запас и он мне нравится 😃 На самом деле, он очень приятный и мало косит, хотя и толстоват бывает для некоторых проектов. Деликатный блеск, шелковистость, неплохо держит форму, если связать с достаточной плотностью, комфортный в носке. Кофта-лапша резинкой 4х4 идеально садится по фигуре, даже чересчур. Но там я вязала туго и многовато растянула образец. Ажур на нем получается рельефный и дырявый, грубоват на мой вкус, но для некоторых вещей очень эффектный. Со стиркой никаких проблем, в стиральной машине на режиме хлопок 40 град.
Из минусов, вязание посвободнее даст нестабильное полотно. А может, это плюс, полотно получается как бы текучее, но с тенденцией растянуться вширь. Надо серьезно подходить к вязанию образца и не вытягивать ни в какую сторону, может, подвесить даже надо. Не знаю пока 😃 У меня есть кофта панчем с тонким катушечным полиэстром, связана довольно свободно, держит форму и не деформируется. Тут ажур уже деликатный. Я бы сказала, что он скорее демисезонный, чем летний (зависит от лета, конечно 😊 )
У меня на него много планов еще, беда только, что цвета чересчур чистые и яркие, не всегда получается подобрать то, что нужно.
Когда решитесь связать что-нибудь, не забудьте показать 😃 Обменяемся впечатлениями.

Здравствуйте, душевно тут у вас. Не прогоните - буду заходить в гости.

Moosyasya, Апр 18, 2018

Moosyasya, Марина, очень рада, заходите!

Случился у меня провал, в том смысле, что похвастаться нечем 😃 , хотя вещь получилась красивая, и очень понравилась тем, кому была предназначена. Делала в авральном режиме и так устала, что когда надо было ехать, в спешке отфотографировала не вставив карту памяти в фотоаппарат! И остались у меня только мутные фото на телефон, которые и выкладывать-то не планировала. Прошу за них прощения 😳
Это называется руана, и не шарф, и не шаль, а прямоугольник с разрезом посередине, как бы буква "П", у которой ножки широкие, а расстояние между ними минимальное. Вязала панчлейсом, основная нить серая, дополнительная, которая обычно тонкая, белая. В результате по изнаночной стороне получается красивый фактурный рисунок, а по лицевой (она становится изнаночной в изделии) просто гладкое белое полотно без протяжек, немного фактурное в соответствии с рисунком. Обвязка ОФЖ 2х2 петли, вертикальные полоски по одной нитке 32/2, на изнанке подняты протяжки наборного ряда и свободно закрыто косичкой. Придется еще вязать, чтобы было что показать 😃

Получилась вещь, которая может заменить собой летнее пальто, жакет. Размер получился по ширине 130 см , в длину 150 см. Жаль только, что я в ней совершенно утонула 😃

Svero, Апр 04, 2018
Svero

олЁна и ежик, о программе написала в ЛС

Как у вас интересно. Пожалуйста напишите мне о программе. 😘

гуля16, Апр 24, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания