Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Конструктор для большого палантина-пледа со знаками зодиака. Из двух частей, соединяются в процессе вязания. Я связала его в 2+2 нити Лидии п/ш и сваляла несильно. Размер в итоге 95х224 см, вес 660 гр. Темного цвета потребуется больше, чем светлого. На сколько, не могу сказать. Фото будут чуть позже 😃
371 п. х 1043 р.
Конструктор состоит из средней части и верхней и нижней каймы, которые можно загружать друг за другом и рисунок не собьется. Так же, можно связать шарф рисунком центральной части. 197 п. х 701 р. Для купивших центральную часть, при необходимости, дополнительно высылаю подготовленный файл для шарфа. У меня его размер 50х148 см. Размер шарфа можно уменьшать с шагом (при моей плотности) примерно 6 см в длину и 7 см в ширину. А можно связать шарф из одной части палантина, используя нижнюю и верхнюю кайму и середину. Тогда его размер будет 197 п. х 1043 р. или 50 х 224 см при моей плотности.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Svero, Янв 13, 2019

Svero, Спасибо.Вас тоже со старым Новым Годом!!! Успехов Вам!!! 😃

| Рыцарский плед

Здравствуйте, Светлана и девочки!
я с "Рыцарским пледом" 😃 Связался в подарок сестре.
Вязала в две нити, поэтому получился огромным - примерно 256 х 190 см, измерить точнее трудновато было, мало места 🙄
Вес 1,350 кг
Валяла в стиральной машине в режиме повседневная стирка 40 градусов, отжим - 800 оборотов-1,5часа.
Подвалялся средне, не сильно. Толщина мне нравится. Размер испугал, но сестра довольна, а это главное.
Светлана, огромное спасибо за возможность вязать такую красоту 😘 💟

alf, Янв 15, 2019

alf, титанический размер получился 😃 Мало подвалялся почему-то, поэтому еще. Один раз только стирали? Второй раз стирать не пробовали?
Очень рада, что понравилось сестре 😃

Сшивали перед стиркой? Как впечатления?

Я ваш плед увидела сперва на Раве, потом тут уже 😃 Спасибо!

Svero, Янв 17, 2019

Svero, что Вы, это Вам спасибо! 😘
Стирала и второй раз, на той же температуре и оборотах но 50 мин, но больше плед не увалялся, и я не стала рисковать.
У меня как-то раз был печальный опыт уваливания кардигана, а тут столько работы, побоялась.
Протяжки распушились и привалялись к полотну, и я решила больше не рисковать. 🙄
Перед стиркой не сшивала, скомкала и забросила в машину.
Потом пол дня отпаривала и выравнивала, разглядывала и любовалась рисунком, заодно нафоткала квадратиков - фрагментов -40 штук.
Красота 👍
И главное конечно, что сестра была просто счастлива, значит все не зря!

Здравствуйте Светлана.Вот мой плед Папоротник.Вязала из мохера-стрейч 750 м/100 гр и Белорусская п/ш Колокольчик.Пл.7.Ещё не стирала . .Но уже сшила.По размеру на 1.5 сп кровать.Не измеряла и не взвешивала.После стирки всё сделаю.Спасибо Вам за схему. 😃

После стирки размер не изменился.2 м/1м.20см.Вес 740 гр.

конваллярия, спасибо! Какой интересный получился из секционки. Не могу сказать, что прям уж очень мне нравится выделяющаяся центральная полоса, но, однозначно, плед (и Вы 😃 ) заслужили комплименты. Браво! Долго сшивали?

Вариант для тех, кто боится валять в стиральной машине - вяжите из стрейч пряжи, и будет вам счастье 😃 !

Шарф с китайскими драконами. Вязать лучше в двустороннем или ДФЖ варианте, поскольку максимальные протяжки сделала 10 петель, а не 8, как обычно. Но, возможно, и односторонний уваляется нормально. 122п х 922р. В двустороннем варианте вязала цветами ультрабелый+маренго (лиц.сторона), ангора+маренго(обратная сторона) Семеновская Лидия п/ш, 32/2, в одну нитку каждый цвет.

Размер вышел 23,5 х 172 см. Но у меня ультрабелый и маренго уваливаются сильнее остальных цветов. Может, поэтому, получился не очень большой. Мягкий, приятный.

Стоимость схем 300 рублей. У меня изменились реквизиты, уточняйте через личные сообщения.

Цвет, которым рисуются контуры драконов, обязательно должен быть темнее цвета фона.

Больше фото реального шарфа тут

Спасибо.У меня внук старший уже забирает этот плед.Сшивала 2 вечера.Хочу Дракончиков.Вышлите реквизиты пожалуйста.Свяжу и 2-сторонний и ДфЖ.Для KS.Спасибо. 😃

конваллярия, очень рада за Вас! Приятно, когда близкие ценят работу 😃
Только завтра смогу переформатировать. Реквизиты выслала.

Здравствуйте.Вот опять шарф Деревья.Подруга захотела жёлтый с жёлтым.Мне очень понравилось.Связала без уплотнительной ленты-дырочки не ушли после стирки.

Мне напоминает Панчлейз. 😃

конваллярия

Связала без уплотнительной ленты-дырочки не ушли после стирки.

Очень красивое сочетание получилось!
А размер? Больше обычного? Вязание более свободное, можно попробовать еще раз постирать, но риск есть увалять сильно.

А толщина пряжи одинаковая, или более темная тоньше?

Svero, Янв 26, 2019

Это Белорусская п/ш.Светлая-Жако Новый объём---833м/100 гр.Но выглядит толще.а тёмная-Кленовый лист=1600м/100 гр. в 2 нити.До стирки размер 30 см/210 см.После стирки--29 см/200 см.На ощупь-бархат.Никогда не покупала жёлтую пряжу.Пришлось заказать из-за шарфа.Вместе заказала ещё разные цвета Новый объём--такая мякушка нить. 😃

Светлана, прошу выслать новые реквизиты. Заказываю шарф Драконы. Наконец-то сын вчера ответил, что понравился. Хочу тоже попробовать из Нового объема, как конваллярия. Буду вязать двухсторонний в ОФ варианте.

Авторы
Теги
Упоминания