Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Бесплатная схема для ручного или машинного вязания. Простая. На схеме раппорт, 32 петли на 557 рядов, повторяйте его, сколько нужно. Только не забудьте для симметрии прибавить в конце еще одну петлю и вяжите ее по рисунку первой петли схемы. В длину схему можно увеличивать сколько нужно раз на 83 ряда до середины (фрагмент для увеличения длины в красной рамке) и столько же, симметрично, после.
Шарф, данный для примера, имеет плотность 24 п х 27 р = 10 х 10 см. Ширина двух раппортов при такой плотности получится 26,5 см, длина 205 см (схема без изменения длины). Вязание на спицах (ориентировочно) 4.5 мм, пряжа примерно 200 м / 100 гр.

читать дальше

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Svero, Ноя 07, 2018
Svero
конваллярия
читать дальше

Маленький совет на будущее - если скорректировать длину протяжки до того, как размножили, будет сильно проще 😃 Но очень хорошо получилось!

Спасибо, Светлана! Очень хочется его связать, буду пробовать.

Svero, Ноя 07, 2018
Svero
Luchi
читать дальше

Двойными я делаю только когда в одну нитку 32/2 каждый цвет вяжу 😃 Если в две нитки каждый цвет, да еще и двойной, это уже как одеяло будет!

У Вас очень хорошо получилось на ДФЖ!

Маленькое дополнение: поскольку вязала палантин, нужно было, чтобы в ширину был около 60 см. В одну нитку никак не добьешься этого размера. Поэтому хотя бы один цвет был в 2 нитки.

Luchi, Ноя 07, 2018
Luchi

Маленькое дополнение: поскольку вязала палантин, нужно было, чтобы в ширину был около 60 см. В одну нитку никак не добьешься этого размера. Поэтому хотя бы один цвет был в 2 нитки.

Почему же не добьешься, можно 🙃 . Из двух полос связать, и все! Вернее из четырех, поскольку двойной 😃

Svero, Ноя 07, 2018
Svero
Luchi
читать дальше

Почему же не добьешься, можно 🙃 . Из двух полос связать, и все! Вернее из четырех, поскольку двойной 😃

Ну, так-то дааааа, можно 😃 Но мне понравилось ДФЖ на палантине - закончил последний ряд, не сшивать ничегошеньки! Чуть попарил - и хоть сразу выгуливай 😃

Luchi, Ноя 07, 2018

Luchi, подскажите как вязали такой ровный край, у меня некрасиво получается... крайние иглы на ЗИ? выбор игл КС1 или КС2?

надиза, Ноя 08, 2018
надиза

Luchi, подскажите как вязали такой ровный край, у меня некрасиво получается... крайние иглы на ЗИ? выбор игл КС1 или КС2?

Добрый день! Крайние иглы по передней игольнице, четное число. Начало белой ниткой с полного ластика (зигзаг, 3 ряда ластика, четвертый "закрывающий" ряд), выбор игл при двухфонтурном вязании ручкой на КС 2. Связала по программе, закончила 4 рядами белой ниткой, закрыла через колки. А длинные стороны ровные сами собой получаются при ДФЖ, если крайние иглы по передней игольнице и четное число.

Светлана, здравствуйте. Хочется приобрести: маленький шарф Цветы (файл + описание) и шарф Морские коньки. Для KS.

Marya62, Ноя 08, 2018

Marya62, здравствуйте, Мария! Ответила в личку 😃

Luchi, Ноя 08, 2018

Luchi, спасибо, буду пробовать! У вас плотность 3 одинаковая по ЗИ и ПИ?

надиза, Ноя 10, 2018
надиза

Luchi, спасибо, буду пробовать! У вас плотность 3 одинаковая по ЗИ и ПИ?

Да, я вязала на одинаковой плотности. Удачи!

Svero, Окт 05, 2018

Svero, добрый вечер! Мой заказ - насекомые, большой шарф, для KS. Если есть описание - не откажусь.

Luluma, Ноя 10, 2018

Luluma, спасибо! Ответила в личку 😃

Svero, Сен 05, 2018

Svero,
Здравствуйте. Хочу купить схему для цветочного пледа.

Linusya, Ноя 11, 2018

Linusya, спасибо! А в каком формате, для ДК или КС? Для сшивания или соединения на машине?

Svero, Ноя 11, 2018
Svero

Linusya, спасибо! А в каком формате, для ДК или КС? Для сшивания или соединения на машине?

Для ДК и хочется попробовать соединить на машине.

Авторы
Теги
Упоминания