Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Бесшовный паттерн. Ящерицы. Стоимость 200 рублей. Реквизиты в личке.

Люблю все живое 😃
Адаптация рисунка Maurice Pillard Verneuil из книги L'Animal dans la Decoration

Размер раппорта 151 п х 308 р. Для ОФЖ, протяжки не больше 8 петель. Для ДФЖ, конечно же, тоже подходит.
Ширина шарфа на симуляции 199 петель. На втором рисунке наглядно видно, что будет, если не центрировать рисунок. Чтобы не было повторов рисунка по краям, лучше вязать ширину не больше 167 петель.

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Luchi, Ноя 06, 2018

Luchi, Светлана, замечательно красиво у Вас получилось! Прекрасно! Как хорошо Вы рисунок приспособили, как родной лег 😃. С пальто просто идеально сочетается! Будут обращать на Вас внимание прохожие 📸

А сколько рядов птичек поместилось, 3 или 4? Не видно, но интересно 😃 И в ДФЖ очень хорошо смотрится! Какими нитками вязали? Метраж, состав?

конваллярия

Пришлось всё самой делать.

💝 Очень рада за Вас, интересный орнамент вышел, не стандартный, гармоничный. Если это первый опыт, то вдвойне рада! Лиха беда - начало 😃 . Теперь от внуков отбоя не будет с заказами, уже поняли, наверное, что Вы все можете!

Svero, Ноя 07, 2018
Svero

Luchi, Светлана, замечательно красиво у Вас получилось! Прекрасно! Как хорошо Вы рисунок приспособили, как родной лег 😃. С пальто просто идеально сочетается! Будут обращать на Вас внимание прохожие 📸

А сколько рядов птичек поместилось, 3 или 4? Не видно, но интересно 😃 И в ДФЖ очень хорошо смотрится! Какими нитками вязали? Метраж, состав?

Спасибо,Светлана! Мне очень понравился результат 😃 вязала из пряжи хаттуш белый в 1 нить, семеновская 32/2 синяя 50 процентов меринос+ 50 процентов акрил в 2 нити. ДФЖ на Бразере 940/850. Плотность 3. Набор на всю игольницу примерно, 793 ряда по рисунку ( по счетчику в 2 раза больше). В готовом виде палантин 58 см на 180 см. Птички в ширину поместились 3 раза. Полотно очень пластичное, достаточно тонкое, теплое, но в меру. По итогу хотелось бы около 200 см в длину, но ширины достаточно, чтобы голову закрыть. Начинала с полного ластика, заканчивала ластиком и закрывала петли через колок. Палантин понравился, но по мне легче было бы 3 джемпера связать вместо одного палантина 😃

Svero, Ноя 07, 2018
Svero

Светлана, в планах связать палантин по Вашей бесплатной схеме в начале темы. Сейчас только от этого отдохну и возьмусь 😃 палантины затягивают 😃

Luchi, Ноя 07, 2018

Luchi, спасибо! Хаттуш же с эластаном, да?

Насчет того, что легче три джемпера связать, понимаю 😃 , очень уж однообразное получается занятие, когда палантин вяжешь, скучно 😃 Зато как эффектно выглядят! Я потому ОФЖ и вяжу, что рядов вдвое меньше 😃

Дописано: жду не дождусь проекта по орнаменту ар-нуво, очень интересно посмотреть!

Svero, Ноя 07, 2018
Svero

Насчет того, что легче три джемпера связать, понимаю 😃 , очень уж однообразное получается занятие, когда палантин вяжешь, скучно 😃 Я потому ОФЖ и вяжу, что рядов вдвое меньше 😃

Да, Светлана, хаттуш с эластаном. Мне кажется, палантины и шарфы очень удачно получаются, если одна нить с эластаном - есть бОльшая пластичность, мягкость, да и легкость. Особенно, при таких размерах, как палантин! Я попробовала его связать ОФЖ, но с гладкой "изнанкой", двойной. Но тяжеловат вышел. Распустила! И заново начала, но уже ДФЖ. 😃

[quote mention="Luchi" author=485597 post=20913584]
Svero

Насчет того, что легче три джемпера связать, понимаю 😃 , очень уж однообразное получается занятие, когда палантин вяжешь, скучно 😃 Я потому ОФЖ и вяжу, что рядов вдвое меньше 😃

Светлан, это узор поближе во всю ширину.

Svero, Ноя 07, 2018
Svero

Насчет того, что легче три джемпера связать, понимаю 😃 , очень уж однообразное получается занятие, когда палантин вяжешь, скучно 😃 Зато как эффектно выглядят! Я потому ОФЖ и вяжу, что рядов вдвое меньше 😃

Дописано: жду не дождусь проекта по орнаменту ар-нуво, очень интересно посмотреть!

Будет-будет проект по орнаменту ар-нуво! 😃 Мне очень понравился рисунок. Но с птичками был готовый файл, поэтому за него за первого взялась. А здесь надо схему перевести в ДК-8, это время, а нужен был срочно палантин к пальто (пока снег не выпал 😃 ). Если будет файл по ар-нуво - с удовольствием приобрету. Ну, или со временем самой придется создавать. Но вязать я больше люблю, чем рисовать. 😃

Luchi, Ноя 07, 2018
Luchi

Я попробовала его связать ОФЖ, но с гладкой "изнанкой", двойной. Но тяжеловат вышел.

Двойными я делаю только когда в одну нитку 32/2 каждый цвет вяжу 😃 Если в две нитки каждый цвет, да еще и двойной, это уже как одеяло будет!

У Вас очень хорошо получилось на ДФЖ!

Svero, Ноя 07, 2018
Svero
Luchi
читать дальше

Двойными я делаю только когда в одну нитку 32/2 каждый цвет вяжу 😃 Если в две нитки каждый цвет, да еще и двойной, это уже как одеяло будет!

У Вас очень хорошо получилось на ДФЖ!

Двойной хотела сделать, чтобы протяжки ОФЖ спрятать. Я поняла, что Вы их приваливаете, они почти не мешают после этого. Но в любом случае палантин тяжеловат в двойном варианте (а вязать-то тоже почти 4 метра в длину!). Шарфы нормально получаются и двойные, и ДФЖ. Но если палантин, то я для себя поняла, что только ДФЖ 😃 и максимально тонкие и легкие ниточки.

Luchi, Ноя 07, 2018
Luchi

Если будет файл по ар-нуво - с удовольствием приобрету.

Если скачаете описание с Равы, там в конце файла ссылка, можно .stp скачать 😃 В длину изменить, думаю, сможете 😃

Svero, Ноя 07, 2018
Svero
Luchi
читать дальше

Если скачаете описание с Равы, там в конце файла ссылка, можно .stp скачать 😃 В длину изменить, думаю, сможете 😃

Спасибо, попробую посмотреть ссылку. Как будет готов, отчитаюсь. 😃

Спасибо Светлана.Конечно-это мой первый узор.Когда я его рамножила-были длинные протяжки.И я на 900 рядов их закрашивала.

конваллярия

Когда я его рамножила-были длинные протяжки.И я на 900 рядов их закрашивала.

Маленький совет на будущее - если скорректировать длину протяжки до того, как размножили, будет сильно проще 😃 Но очень хорошо получилось!

Авторы
Теги
Упоминания