Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Схема для шарфа с деревьями 😃 Поскольку с уверенностью нельзя сказать, каие именно это деревья, можете считать любыми, какие вам больше нравятся 😃
Стоимость схемы для ДК 200 руб. Реквизиты в личке. Для КС буду переформатировать после Новогодних праздников.

Больше фото тут

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

Luchi, Ноя 06, 2018

Luchi, Светлана, замечательно красиво у Вас получилось! Прекрасно! Как хорошо Вы рисунок приспособили, как родной лег 😃. С пальто просто идеально сочетается! Будут обращать на Вас внимание прохожие 📸

А сколько рядов птичек поместилось, 3 или 4? Не видно, но интересно 😃 И в ДФЖ очень хорошо смотрится! Какими нитками вязали? Метраж, состав?

конваллярия

Пришлось всё самой делать.

💝 Очень рада за Вас, интересный орнамент вышел, не стандартный, гармоничный. Если это первый опыт, то вдвойне рада! Лиха беда - начало 😃 . Теперь от внуков отбоя не будет с заказами, уже поняли, наверное, что Вы все можете!

Svero, Ноя 07, 2018
Svero

Luchi, Светлана, замечательно красиво у Вас получилось! Прекрасно! Как хорошо Вы рисунок приспособили, как родной лег 😃. С пальто просто идеально сочетается! Будут обращать на Вас внимание прохожие 📸

А сколько рядов птичек поместилось, 3 или 4? Не видно, но интересно 😃 И в ДФЖ очень хорошо смотрится! Какими нитками вязали? Метраж, состав?

Спасибо,Светлана! Мне очень понравился результат 😃 вязала из пряжи хаттуш белый в 1 нить, семеновская 32/2 синяя 50 процентов меринос+ 50 процентов акрил в 2 нити. ДФЖ на Бразере 940/850. Плотность 3. Набор на всю игольницу примерно, 793 ряда по рисунку ( по счетчику в 2 раза больше). В готовом виде палантин 58 см на 180 см. Птички в ширину поместились 3 раза. Полотно очень пластичное, достаточно тонкое, теплое, но в меру. По итогу хотелось бы около 200 см в длину, но ширины достаточно, чтобы голову закрыть. Начинала с полного ластика, заканчивала ластиком и закрывала петли через колок. Палантин понравился, но по мне легче было бы 3 джемпера связать вместо одного палантина 😃

Svero, Ноя 07, 2018
Svero

Светлана, в планах связать палантин по Вашей бесплатной схеме в начале темы. Сейчас только от этого отдохну и возьмусь 😃 палантины затягивают 😃

Luchi, Ноя 07, 2018

Luchi, спасибо! Хаттуш же с эластаном, да?

Насчет того, что легче три джемпера связать, понимаю 😃 , очень уж однообразное получается занятие, когда палантин вяжешь, скучно 😃 Зато как эффектно выглядят! Я потому ОФЖ и вяжу, что рядов вдвое меньше 😃

Дописано: жду не дождусь проекта по орнаменту ар-нуво, очень интересно посмотреть!

Svero, Ноя 07, 2018
Svero

Насчет того, что легче три джемпера связать, понимаю 😃 , очень уж однообразное получается занятие, когда палантин вяжешь, скучно 😃 Я потому ОФЖ и вяжу, что рядов вдвое меньше 😃

Да, Светлана, хаттуш с эластаном. Мне кажется, палантины и шарфы очень удачно получаются, если одна нить с эластаном - есть бОльшая пластичность, мягкость, да и легкость. Особенно, при таких размерах, как палантин! Я попробовала его связать ОФЖ, но с гладкой "изнанкой", двойной. Но тяжеловат вышел. Распустила! И заново начала, но уже ДФЖ. 😃

[quote mention="Luchi" author=485597 post=20913584]
Svero

Насчет того, что легче три джемпера связать, понимаю 😃 , очень уж однообразное получается занятие, когда палантин вяжешь, скучно 😃 Я потому ОФЖ и вяжу, что рядов вдвое меньше 😃

Светлан, это узор поближе во всю ширину.

Svero, Ноя 07, 2018
Svero

Насчет того, что легче три джемпера связать, понимаю 😃 , очень уж однообразное получается занятие, когда палантин вяжешь, скучно 😃 Зато как эффектно выглядят! Я потому ОФЖ и вяжу, что рядов вдвое меньше 😃

Дописано: жду не дождусь проекта по орнаменту ар-нуво, очень интересно посмотреть!

Будет-будет проект по орнаменту ар-нуво! 😃 Мне очень понравился рисунок. Но с птичками был готовый файл, поэтому за него за первого взялась. А здесь надо схему перевести в ДК-8, это время, а нужен был срочно палантин к пальто (пока снег не выпал 😃 ). Если будет файл по ар-нуво - с удовольствием приобрету. Ну, или со временем самой придется создавать. Но вязать я больше люблю, чем рисовать. 😃

Luchi, Ноя 07, 2018
Luchi

Я попробовала его связать ОФЖ, но с гладкой "изнанкой", двойной. Но тяжеловат вышел.

Двойными я делаю только когда в одну нитку 32/2 каждый цвет вяжу 😃 Если в две нитки каждый цвет, да еще и двойной, это уже как одеяло будет!

У Вас очень хорошо получилось на ДФЖ!

Svero, Ноя 07, 2018
Svero
Luchi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Двойными я делаю только когда в одну нитку 32/2 каждый цвет вяжу 😃 Если в две нитки каждый цвет, да еще и двойной, это уже как одеяло будет!

У Вас очень хорошо получилось на ДФЖ!

Двойной хотела сделать, чтобы протяжки ОФЖ спрятать. Я поняла, что Вы их приваливаете, они почти не мешают после этого. Но в любом случае палантин тяжеловат в двойном варианте (а вязать-то тоже почти 4 метра в длину!). Шарфы нормально получаются и двойные, и ДФЖ. Но если палантин, то я для себя поняла, что только ДФЖ 😃 и максимально тонкие и легкие ниточки.

Luchi, Ноя 07, 2018
Luchi

Если будет файл по ар-нуво - с удовольствием приобрету.

Если скачаете описание с Равы, там в конце файла ссылка, можно .stp скачать 😃 В длину изменить, думаю, сможете 😃

Svero, Ноя 07, 2018
Svero
Luchi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если скачаете описание с Равы, там в конце файла ссылка, можно .stp скачать 😃 В длину изменить, думаю, сможете 😃

Спасибо, попробую посмотреть ссылку. Как будет готов, отчитаюсь. 😃

Спасибо Светлана.Конечно-это мой первый узор.Когда я его рамножила-были длинные протяжки.И я на 900 рядов их закрашивала.

конваллярия

Когда я его рамножила-были длинные протяжки.И я на 900 рядов их закрашивала.

Маленький совет на будущее - если скорректировать длину протяжки до того, как размножили, будет сильно проще 😃 Но очень хорошо получилось!

Авторы
Теги
Упоминания