Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Бесшовный паттерн. Ящерицы. Стоимость 200 рублей. Реквизиты в личке.

Люблю все живое 😃
Адаптация рисунка Maurice Pillard Verneuil из книги L'Animal dans la Decoration

Размер раппорта 151 п х 308 р. Для ОФЖ, протяжки не больше 8 петель. Для ДФЖ, конечно же, тоже подходит.
Ширина шарфа на симуляции 199 петель. На втором рисунке наглядно видно, что будет, если не центрировать рисунок. Чтобы не было повторов рисунка по краям, лучше вязать ширину не больше 167 петель.

Вдруг, кому-то нужна помощь?
Светлана Рогатых
Москва, Юго-Запад +7(916)687-4982, звонить с 9-00 до 21-00, кроме вторника и пятницы.
Выезжаю при условии обучения от двух часов. Предварительно определитесь, по каким пунктам требуется обучение.
Электронный Brother 940, обучение работе на одной фонтуре
Начало работы, основные приемы и технологические тонкости, набор, оттяжки, правильное использование гребенки, закрепление концов в процессе вязания. Образец, какой он должен быть. Петельная проба. Обработка краев, соединение деталей, такой разный i-cord. Незаметные способы соединения для деталей, не помещающихся в 200 петель. Декоративные способы соединения. Сшивание на машине, соединение во время вязания и после. Что делать, если нужна резинка и нет второй фонтуры? Разные подгибки. Обработка простыми и декоративными бейками горловины и любых краев. Загрузка рисунков, жаккард, ажурная каретка, платинг, панчлейс. Комбинирование в одной модели различных видов вязания. Вязание и последующее валяние крупномерных изделий, пледов, палантинов.
Работа с DesignaKnit. Во всех тонкостях.
Создание выкроек, перенос швейных выкроек в программу, перенос выкроек из журналов по описаниям моделей в программу. У вас ведь петельная проба не такая, как там 
Точная попетельная настройка выкройки – прибавки и убавки.
Создание рисунков, создание рисунков на конкретную выкройку. Комбинирование различных рисунков на одной модели. Сохранение рисунка, найденного в интернете, создание на его основе рисунка для вязания. Загрузка и дозагрузка продолжения рисунка во время работы. Работа инструментом Лейстул, вязание ажуров, сделанных Лейстулом. Добавление примечаний о количестве рядов обычной кареткой в машину. Выгрузка и сохранение этого рисунка для последующего использования.
Что нужно знать и уметь для создания сложных орнаментов. Какие еще программы нужны для этого.
Интерактивное вязание.
Что делать, если что-то пошло не так.
Надо ли перевязывать всю деталь, если сделали ошибку на сложных видах вязания, таких, как жаккард, панчлейс или сложный ажур. Наиболее быстрые и технологичные способы исправления.

Все картинки темы

| Re: палантин alf, Сен 13, 2018
alf

Связался палантин или маленький плед.

О, как здорово получилось! Прекрасный! Вяжите еще, и побольше всяких-разных, хочу любоваться! Мои ощущения сейчас словами не передать, как я рада увидеть то, что недавно было только проектом и компьютерной симуляцией. И фото такие вкусные опять! Можно я ими на ФБ и Инсте похвастаюсь? Типа, мой рисунок, ваша работа 😃 А на Равелри у вас, случайно, нет аккаунта? Я бы там тоже фото проекта к описанию прикрепила.
Волшебство, это точно, у меня такие же ощущения. Как в сказке про Варвару-красу, когда она чудотканный ковер делала 😃
Чуть шире и короче рассчетного получился, но мне кажется это потому, что на 1 вяжете. А повторное подваливание изменило что-нибудь? Уплотнился? Я думала, что в средствах для шерсти-шелка не будет валяться.
Лидия меня своей мягкостью и подкупила, а после валяния, так вообще восторг 😃

Надо себе тоже связать 😘

Svero, Сен 13, 2018

Svero, Светлана, я тоже хожу под впечатлением 😍
Хочется и в два-три сложения попробовать, и двойной,в смысле свалянный два в одном- хочется....Интересно, как они привалятся друг другу, поделитесь впечатлениями?
Повторное подваливание убрало дырочки в некоторых местах соединения, еще в средней полосе получилась редкая полоса отверстий, как будто сильно натянулись ниточки, еле различимая но все же, там где начинается белый фон, после полосы мелкого узора.Вот это тоже завалялось. Но сказать, что палантин заметно толще стал, не скажу, почти такой же. При том что стирала на том же режиме, что и в первый раз.
Стиральная машина LG (стирка +сушка) у меня недавно, я ее не очень знаю, потому и опасаюсь. Выключить ее посреди цикла стирки никак. Образцы в первом пледе валяла раз шесть на разных режимах, и все получалось как-то непредсказуемо и не логично.
Светлана, хвастайтесь конечно, где хочется. 💟 Это же наше совместное творение 😂
На R. сейчас как раз пледики размещаю, что-то забыла там показаться.

alf, Сен 13, 2018

alf, в 2+2 нитки получаются шарфы толстенькие, рисунок становится чуть крупнее, из-за другой плотности вязания. Вязать, мне кажется, легче. Бонусом идет возможность смешивать пряжу на каждый цвет. Можно даже четырьмя цветами сразу вязать, по два цвета на фон, и столько же на рисунок. Какая то глубина в жаккарде появляется. Но цвета для смешивания лучше брать близкие, тогда красиво смотрится. Посмотрите, я тут много вариантов отсканировала, есть удачные, а есть и провальные 😃
Двойной после валяния превратился в совершенно монолитное полотно. Очень приятный, тоже. Долговато только края соединять, но результат порадовал. Я, на всякий случай, простегала перед стиркой швом вперед иголку, чтобы слои ровно свалялись, ничего никуда не сдвинулось. Потом эти нити выдернула, следов не осталось.

Мне кажется, свалялось у вас совершенно прекрасно все, и без плясок с прерыванием стирки 😃 Но всегда страшно готовый плед или шарф в машину класть 😃

Обязательно похвастаюсь, спасибо большое! А на Раве уже отправила запрос на присоединение фотографий первого пледа к странице с описанием 😘 😘 💟

| Узор Спиральки

Изнанка

Образец уже подвалялся, не очень четко видно. Пряжа Рассказовская.
При вязании однофонтурного жаккарда программа автоматически провязывает крайнюю петлю старшим цветом. У меня с одной стороны провязалась темным (старшим цветом) одна петля, а с другой - две петли. Потому что я выставила датчики на 40-0-40, а рисунок был на 79 петель.

Анжела_Ум, я запуталась 😃 Надо было рисуночек с более явными старшим и младшим цветами дать 😂 Значит, по умолчанию, на крайние иглы идет старший цвет? Так и сделаю на пледах. Чтобы на кромочных цвет был старший. Там это важно.
Спасибо огромное!

| Узор Спиральки

Открыла инструкцию, перечитала.
В файле .KSW старший цвет - это синий.
В отвязанном образце старший цвет - темная нить.
С одного края, где 40-ая петля без рисунка, т.е. в KS серого цвета (младший цвет) - провязалось темным цветом.
С другого края, где на 40-ой петле есть рисунок, но выставлен ограничением магнитный датчик - вместо рисунка тоже провязан темный цвет.
Вывод - в любом случае провяжется старший цвет.
Надо еще попробовать завтра.

Анжела_Ум, т.е. те петли, где датчики (у Вас это 40 и 40) вяжутся старшим цветом, получается? Независимо от того, что нарисовано. Ну и отлично, значит, буду писать, где должны быть датчики, и все получится! Спасибо большое!

Svero, Сен 13, 2018

Svero,
Завтра другой рисунок попробую и нитки Лидию 😏 .

Светлана, добрый вечер! Связала я три шарфа и палантин-плед. Вязала довольно быстро, особенно шарфы. Плед немного дольше. Вот что получилось. Фотографии на скорую руку, палантин ещё сохнет после стирки и отпаривания. Кстати, файл я купила на Ravelry. Сейчас туда зашла, а там от вас сообщение. Я просто зашла на вашу страницу и увидела файл на продажу. Купила и сразу получила все файлы и села вязать...На Ravelry только зарегистрирована, хожу смотрю всякие вещи. Но покупать что-либо удобно. Спасибо вам!
Итак, о связанном: Красно-белый шарф "Деревья - связан из "Ортензии"( 50% шерсть, 50% акрил, метраж - 1400/100 гр.), по две нити каждый цвет. Вес шарфа 213 гр. размер: 26*214 см.
Сине- изумрудный "Рыбы" из шерсти с сайта Colourmart, 1300 м. на 150 гр.(866 м.*100гр). Вязала в одну нить. Вес -156 гр., размер - 23*199 см.
Плед из "Ортензии" белой и зелёной по одной нити. Размер - 86*156 см. Ещё не взвесила, он ещё чуть влажный.
Ещё один шарф из шерсти, купленной на eBay, метраж не знаю, но кажется около 700 м. на 100 гр. и тоже неизвестно какой состав бордовая пряжа из Турции неравномерной крутки, метраж наверное около 700 метров на 100 гр. Этот шарф только отпарила и ещё не стирала.
Вес 163 гр, размеры до валяния - 31*250 см. Валять буду завтра...

Большое спасибо за вашу работу. Особенно понравилось вязать плед-палантин, удобный размер для детей и очень хорошо прячется шов в узор. Может сделаете плед такого размера с узором, подходящим детишкам? Конечно, если будет время и желание.

Спасибо за файлы.Всё быстро скачала.Вязать уже буду сегодня.Всё покажу.Ну девушка навязала шарфиков!!! У меня 3 Рыбы в семье.В общем-хочу всё.Да и если с детскими рисунками будут пледы-тоже мне надо.Удачи Вам и Большое Спасибо!!!

| ОФЖ на Сильвере

Добрый день, Светлана.
Показываю, что получилось. Еще на машине. Сначала ничего непонятно, но разобраться можно.
Ряд 36 (на фото в Книтстайлере выделен) приходится на второй зубчик "кошки", считая слева.
Рисунок внесла в программу как есть, то есть кромочных столбиков одного цвета здесь нет.
Старший цвет (синий в программе) у меня вяжется бежевым.
А младший цвет - темный.
По крайней игле провязывается старший цвет (бежевый у меня).
Надо потом доработать рисунок, взяла первый попавшийся, а то образуются длинные протяжки, пришлось поднимать их.

Девочки, вы все молодцы! Работы у всех красивые!

| палантин в два сложения

Светлана, и девочки, добрый день. 😃 Я с отчетом. Повтор последнего палантина-пледа, но инвертированы цвета и в 2+2 нити. Может быть кому-нибудь пригодится. 😏
Плотность 3. Вязалось по ощущениям как-будто легче. Получился пледик поплотнее, чуть тоньше может быть детского бакового одеяльца, но заметно толще первого пледа. Такой же мягонький 😘
Размер в готовом виде 160 х 102, вес 600гр. Т.е. он почти не увеличился в размерах, всего-то по 10см, почти все ушло в толщину.
Но возможно все дело в подваливании. Дело в том, что после первой стирки он почти не увалялся, протяжки не привалялись. Пришлось стирать второй раз. И, как мне показалось, увалялся он сильнее, чем предыдущие пледы, или так кажется из-за толщины. Сравнить в живую уже не могу,только по фото, т.к. первые пледы подарены.
Светлана, спасибо за возможность вязать такую красоту! 😘 Девочки, дорогие, я вам очень благодарна, что делитесь опытом 😘

lusig, Сен 16, 2018

lusig, Людмила, какой урожай! Вот это да!
После большого пледа, связать маленький - раз плюнуть 😃 Всего-то три полосы 😃
А шарфов то сколько! Мне, наверное, больше нравится шарф с синими деревьями, но красный тоже красивый 😃 Вообще экстремальные сочетания люблю.
Плед очень красивый получился! Мне было приятно вас на равелри увидеть, хоть и с пустым аккаунтом 😃 Там, и правда, очень удобно покупать, и вам, и мне 😃

Про детские рисунки на пледы подумаю, пока только плед с разнообразными животными или бабочками-птичками на ум приходит. Ну или для мальчишек с телегами-всадниками-автомобилями-поездами. Мультяшных пупсов и уродливых зверей не люблю, ангелочков можно, конечно, их у меня большой набор есть из старинных рисунков, но не очень хочется как-то.
Но это позже, сейчас вязать буду два пледа с новыми рисунками, один большой в 1+1 нитку, второй маленький, в 2+2 нитки, меланжем 😃

Анжела_Ум, спасибо огромное! Вижу, что младший цвет доходит протяжками до края и закрепляется в кромочной. Вопрос к сильверистам: надо ли рисовать кромочный столбик старшим цветом, как у меня сейчас для бразеров сделано, или просто достаточно сказать, какой цвет из схемы обязательно должен быть старшим? Тогда кромки сами провяжутся как надо.

alf, Сен 17, 2018

alf, Люба, с инвертированными цветами тоже очень красиво получилось 😃 Хотелось большой связать в 2+2 нитки, или было не важно? Если большой, то обидно, конечно. Если все-равно, то чудесный толстенький вышел 😃
Да, с протяжками бывает, что приходится второй раз стирать. Но я когда серо-белый шарф с деревьями вязала, оставила слабо привалявшиеся протяжки. Не стала стирать второй раз. Выглядели они как не валяные, но держались, на самом деле, довольно крепко на полотне. Буду вязать такого размера плед-палантин в 2+2 нити, попробую все же слабо свалять.

Спасибо, что показываете, так гораздо интереснее рисунки делать 😃

Авторы
Теги
Упоминания