Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Предлагаю описание и узор для палантина (для компьютерных Бразеров, файл ДК с лейстулом), раппорт большой, ажур сложный. Отвечу на все вопросы, мне тоже хочется, чтобы у Вас все получилось 😃 Поддержка в скайпе, вотсапе и проч. Но там, на самом деле, все просто. Стоимость 300 руб на телефон или пей-пал. Подробности в ЛС

Все картинки темы

| Узорное вязание. Палантины и прочее. Svero

Здравствуйте все, кто сюда заглянул 😃 Меня зовут Светлана, буду рада, если кому-то пригодятся мои наработки по жаккардам, ажурам и прочим видам вязания, если такие появятся. Работ пока не слишком много, но это ведь верхушка айсберга 😃, рисунков и проектов, которые по разным причинам не воплотились и ждут своего часа, гораздо больше. Постоянно появляются и новые, и, если у кого-нибудь есть желание адаптировать орнамент или произвольный рисунок под жаккард, обращайтесь. Смогу сделать не только это, но и смоделировать расположение на объемной компьютерной модели, чтобы точнее представить будущий внешний вид.
Уже готовы несколько описаний, буду постепенно выкладывать. Схемы рисую в ДК8, для электронного Бразера. Некоторые рисунки можно адаптировать под перфокарточные машины, некоторые нельзя, сожалею. С программой КС не знакома, но это в планах на будущее.

Узор для юбки-перуанки. Вязать стала другой, но и этот тоже очень красивый. Состоит из трех частей. Если, к примеру, решите вязать плед из нескольких полос этим рисунком, то можно подогнать края, чтобы было совпадение рисунков. Как будет выглядеть все вместе, видно на рисунке
Низ середина верх
Файлы ДК низ, середина, верх

Предлагаю ОФЖ рисунок с цветочным орнаментом. Длина протяжек не больше 7. Думаю, этот узор может много для чего пригодиться, в том числе и для пледа 😃. Стоимость 100 руб. на телефон. Подробности в ЛС.

Тут иллюстрация поисков комбинации цветов пряжи и игры с инверсией. В результате струсила и рисунок на переде и спинке вязала меланжем, чтобы он не был таким контрастным. Сейчас я изрядно осмелела (если не сказать, набралась наглости 😃 ),скорее всего вязала бы красный вариант 😃 Фото образцов под катом.

читать дальше

Предлагаю рисунок ОФЖ, для компьютерных машин. Протяжки не больше 8 петель. Сложный раппорт "Маки" по мотивам рисунка Eugene Grasset. Подходит для шали, пледа и т.п.

Насчет платья не уверена, очень уж торжественно, хотя и красиво 😃

Стоимость 150 руб. на телефон или 2,5 долл на пейпал.
За подробностями пишите в ЛС

важно

Предлагаю описание и узор для палантина (для компьютерных Бразеров, файл ДК с лейстулом), раппорт большой, ажур сложный. Отвечу на все вопросы, мне тоже хочется, чтобы у Вас все получилось 😃 Поддержка в скайпе, вотсапе и проч. Но там, на самом деле, все просто. Стоимость 300 руб на телефон или пей-пал. Подробности в ЛС

Svero, Апр 02, 2018
Svero

Узор для юбки-перуанки

Исправляю ссылку на середину, ошибочно верх был размещен два раза.

середина

Связала кучу шарфиков для Беломорской биостанции.

Поскольку одинаковые вязать не интересно, провела кучу экспериментов по сочетанию пряжи в ОФЖ.Вся пряжа Семеновская Lidiya или Lidiya silver. Шарфики после вязания отпаривала утюгом с паром, валяла в стиральной машине на 40 градусах, после опять отпаривала, выравнивая нижние края. Пряжа сваливается немного по разному, в зависимости от цвета. От рисунка тоже зависит, участки, где протяжки длиннее, сваливаются сильнее, но ширину шарфа можно скорректировать сразу после стирки, растянув и отпарив.
Предлагаю файл ДК рисунка этих шарфиков, но без логотипа биостанции, для компьютерных Бразеров. Стоимость 150 руб на телефон или пей-пал. Подробности в ЛС.

Предлагаю Вашему вниманию рисунок ОФЖ для шарфа "Деревья". Размер рисунка ДК для компьютерных Бразеров на целый шарф, 120 п. на 887 р. Длина протяжек не больше 8 петель. Плотность вязания у меня 3, а Вы лучше вяжите так, как обычно вяжете ОФЖ нитями 800м/100г

Предназначен для валяния в машине на 40 градусах, если валять будете один шарф, то режим хлопок, если с добавлением каких-то вещей, то режим синтетика. Стиральный порошок для хлопка, у меня Ариель. Семеновская Лидия, цвета для фона терракот и темное золото, для рисунка светлое золото и зеленый янтарь.
После валяния размер шарфа примерно 24 на 180 см. Возможно, у Вас будет несколько иной результат, желательно предварительно связать и свалять образец. Если длина шарфа после расчета по образцу окажется недостаточной, готова сделать еще вариант с большим количеством рядов.
Стоимость рисунка 200 руб. на телефон или пейпал. Отвечу на любые вопросы по технологии валяния.

На этой хорошо видно изнанку

Рыцарский плед из Семеновской Лидии п/ш, в 1 и 1 нитку, ОФЖ, плотность 0. Связан из 5 полотен, сначала три, потом оставшиеся 2 полотна с одновременным соединением (навешивая кромочные на крайние иглы) с обеих сторон.
Вес меньше 650 гр. Общий размер по петлям и рядам 725п х 1103р

Предлагаю рисунок для этого пледа, протяжки не больше 8 петель. Предназначено для последующего валяния, во время которого протяжки приваливаются к изнаночной стороне. Если не хотите валять и собираетесь вязать из более толстой пряжи, то советую сделать подкладку с изнаночной стороны, чтобы протяжки не мешали пользоваться пледом.
Рисунок на весь плед, это 5 файлов для 5 полос, соединяемых в процессе вязания.
Стоимость файлов "как есть" 300 руб. на телефон или пейпал. По ним связан этот плед. Если есть необходимость уменьшить или увеличить количество квадратов для изменения размера готового пледа, могу сделать это, стоимость тогда будет 500руб.

Подробности в теме

Светлана, а рисунок пледа в каком формате?

Кицунэ-сан, в формате DesignaKnit .stp .
Могу еще в .jpg или .bmp . Не увидела в Вашем профиле, на машине вяжете или спицами 😃

Авторы
Теги
Упоминания