Помогите определиться!
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
| Помогите определиться!

Собственно, завтра еду покупать машинку.
Машинка нужна для работ по коже, кожзаму (автомобильные чехлы, коврики и прочее), поначалу планируется в качестве хобби, если зайдет - то дополнительный/основной заработок.
Бюджет ограничен 35к на комплект: голова, стол, мотор (35 именно потолок, желательно уложиться до 30к)
Варианта два: взять нового китайца типа Jack 6380 или авроры, либо вот тут есть Juki DU-1181N Б/У
Учитывая, что я полный профан в данной технике, опасаюсь нарваться на убитый экземпляр и выкинуть на ветер четвертак.
Посоветуйте, люди с опытом, стоит ли рисковать, выбирая джуки и если да, то на что обратить пристальное внимание при осмотре машины? По фото видно что на маховике до металла протерта краска, означает ли это что машина пахала в три смены и ей недолго осталось?

Vladimir85, Апр 01, 2018

Vladimir85,
Судя по внешнему виду состояние нормальное. Обычно протирается\полируется краска возле игольной пластины при интенсивной эксплуатации. Шкив протерся , видимо на машине стоит фрикционный мотор , все время подкручивали рукой. Состояние челнока какое , узнать бы. Сколько новый челнок на джуки стоит не могу сказать ( ну если вдруг ). Ничего не должно болтаться и люфтить.
25 тыс хорошая цена за такую машину в нормально состоянии.

Покупать только по фотографии . Я не знаю , крайне желательно потрогать лично.

Walenok, Апр 02, 2018

Walenok,
Спасибо за помощь, но не дождалась меня машина, продали. Купил китайца.

Авторы
Теги
Упоминания