Техника вязания крючком без отрыва нити
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Прелесть 4019, а не могли бы вы показать фото готового изделия? Что-то никак не соображу как вяжется этот мотив. 😳 Может на готовом изделии увижу.

Создается такое впечатление, что на схеме не все обозначено, т.к. пышные столбики ни с чем не соеденяются - висят в воздухе сами по себе...

Девочки, там просто в схеме маленькая ошибочка, ряд с пышными столбиками вяжется так - 5 воздушных петель, пышный столбик и т.д. Вот более правильная схема:
[img][/img] на фотохостинг →
а вот фото готового изделия:
на фотохостинг →

Прелесть 4019, я поняла. Сегодня, в течении дня, постараюсь нарисовать вам схему.

Прелесть 4019, схема для вас.
на фотохостинг →
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
Все. Что не понятно - спрашивайте.

Юлечка, я Вас также благодарю за схемку. Как раз начала вязать это платье и искала советов осиночек как связать квадратики без отрыва нити. Огромная благодарноть!

djv, спасибо вам приогромнейшее и за схемку и за пояснения, буду разбираться. Спасибо.

Окси46

кто нибудь помогите,как мне понять эту схему крутила вертела,но ни кчему не прришла(http://photo.qip.ru/users/lennasm2008/3575850/78185988/

а поконкретней вопрос можете задать?
я так поняла, там сначала набирается цепочка по всей предполагаемой длине прошвы, а потом сначала от нее вяжется половина прошвы в одну сторону (там в цветочках провязывается по три лепестка), а потом в другую, внешнюю - там провязывается по пять. так понятнее или нет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, примерный мотивчик для вот такой тунички:

на фотохостинг →

Может быть, она обсуждалась где-нибудь?
Спасибо.

Окси46

кто нибудь помогите,как мне понять эту схему крутила вертела,но ни кчему не прришла(http://photo.qip.ru/users/lennasm2008/3575850/78185988/

Начало вязания от точки "А" внизу картинки слевой стороны по центру лепестка большого цветка.
Начинаете с цепочки проходящей через вершину лепестка, центр этого цветка до вершины противоположного лепестка, затем ход вязания этого цветка против часовой стрелки. Цветок связали полностью переходите на круглый мотив. Опять набираете цепочку из в.п через центр круглого мотива до противоположной его стороны и опять ход вязания этого мотива по кругу против часовой стрелки. Затем опять цветочный мотив. И т.д. Обратите внимание на порядок вязаня лепестков углового цветочного мотива.
Когда тнеобходимое количество мотивов связано, делаете обвязку их формируя прошву.

Лизун

Когда тнеобходимое количество мотивов связано, делаете обвязку их формируя прошву.

О, так тоже можно, и, наверное, так даже лучше. Но в описании там предлагают по-другому.

Frost, вам лучше обратится в тему КРЮЧОК: помогите связать узор. Там наша замечательная фея Ток-РА вам обязательно поможет и схему нарисует.
А я, хоть и понимаю как связать этот мотив, схемы рисовать не умею, и объяснить, наверное, не смогу.

avalpina
Лизун
читать дальше

О, так тоже можно, и, наверное, так даже лучше. Но в описании там предлагают по-другому.

Если честно, я по описанию не поняла о каких рядах идет разговор 😳 Как-то хитро и мудренно они описали.

Тоже плоховато рисую, но сейчас попробую.
Пока что вот, схема покрупнее (кликается)

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания