Вяжем тунику пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

МаТанюша, Май 22, 2018

МаТанюша, да там уже связанный кусок - вся левая сторона сейчас лежит - сохнет. Завтра утром на нее посмотрю

Tatami4ka, Май 22, 2018

Tatami4ka, всё нужно пробовать. Раз уже связала и постирала, то завтра и выяснится 😏

Lentaika, Май 22, 2018

Lentaika, отличная филеечка. Мне этот узор тоже очень нравится, я его связала в зеленом цвете.

Tatami4ka, Май 22, 2018

Tatami4ka, Красота!

А я сегодня весь вечер собирала свои квадратики на перед тунички. Оказалось надо еще два квадратика связать!

Подскажите, пожалуйста,как сделать вытачки. Примерно я накидала на желаемую выкройку. Плечо спущенное и нагрудные вытачки есть, чтобы не совсем балахон. Вязать мне еще половину.
Этот вариант раскладки не окончательный. Первый раз пробую.

Шита, Май 23, 2018

Шита,
Вопрос с вытачками у меня тоже стоит. Я думаю одну сторону квадрата приложить к вытачке с одной стороны, а другой квадрат прикладываем с другой стороны вытачки и по линии вытачки сшивать. 🤖

Шита, вытачки можно сделать, если связать не прямоугольные мотивы, а трапецевидные, широкой стороной под мышку, а узкой на выпуклость. (ну написала ⁉ ⁉ ) лучше покажу фото -так понятнее

У меня узкая сторона идет к поясу, а широкая на бедра.

Сразу что бы понятно было, к этому элементу я уже присоединила еще 2, но уже прямоугольных. Что снизу при...рю пока не решила 😂


только я как обычно перепутала 😳 - широкой стороной на выпуклость, а узкой под мышку 😳

Кто первый покажет готовую тунику?!
Ведь надо не только исполнить но и набраться решимости..
Кто?!..это загадка непредсказуемая..
Можно заключать пари!!
Шлю отчет из глухой деревни, со скромным полевым цветком для вас! Не знаю почему..но здесь зовут этот цветок сокирка.

MymiMama, Май 23, 2018

MymiMama, я примерно так же буду делать. Постараюсь как-то выкрутиться, чтоб не слишком в глаза бросалось - может, какой-то элементик треугольный или трапециевидный туда всуну. Хоть и жилетка, но без вытачек не обойдусь.
Roma_, да показать-то не проблема, было бы что показывать - вообще непонятно, на сколько растянется у меня этот процесс, а ведь уже конец мая на дворе 😂 Какие же классные элементики у Вас, такие интересные 😍

Шита, Май 23, 2018
Шита

Подскажите, пожалуйста,как сделать вытачки. ...

MymiMama уже рассказала про один вариант. у меня есть ещё 2 😏

1. Фрагменты с прямыми углами выкладываем на плоских участках, а "затейливые места" - вытачки, скругления по горловине или низу, скосы по рельефным линиям оформляем цветочками-листочками, которые либо пришиваем друг к другу и к прямоугольным мотивам, либо заполняем пУтанкой или ирландской сеткой. (это мой вариант)

2. выбираем выкройку без выточек. У меня была с этим проблема. Фигура фигуристая 😈, вроде без выточек никак не обойтись, но нашла в Бурде такую классную, с прошлого года по ней шью. Там все мои выпуклости хорошо облегаются за счет разной линии плеча спинки и полочки, и даже!!! нет заваливания на спинку, что у меня в каждой модели раньше было. Я вообще наконец поняла, что даже сопливые трикотажи, которые принято шить тупо прямоугольниками, ибо всё равно тянутся, мне нужно вязать по этой выкройке. Тогда будет идеальная посадка, всё на месте, ничего никуда не заваливается, не фалдит и складками не ложится. Да, у меня ещё не ровная линия середины спины. попа вроде плоская, но спина перегибистая, поэтому просто перегнуть спинку пополам нельзя, будет горизонтальная складка по талии 😈 . ИТОГ: для наборных моделей нужно выбрать довольно простую, может совсем без вытачек выкройку, сшить её из бросовой ткани, посадить на фигуру и по ней выкладывать. Может это звучит довольно заморочено, особенно для тех, кто мало и плохо шьёт, (личто я шью непрофессионально, только простые модели, но уже много). На самом деле всё не так страшно. Полистайте Бурды, попросите помощи у шьющих подружек и будет вам счастье 😂

Roma_, Май 23, 2018

Roma_, Сокирка или Живокость - это одно из официальных названий цветочка. А мотивчики, как всегда, хороши. ))

MymiMama, Май 23, 2018

MymiMama, ого-го какая юбочка вырисовывается.

MymiMama, Май 23, 2018

MymiMama,
Оптимальный вариант!

Шита, Май 23, 2018

Шита, Красиво получается!!!
А я с вытачками ничего не могу посоветовать - я балахон балахонистый делаю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания