Вяжем тунику пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

InnaBoho, Ноя 25, 2019
Иллара, Ноя 22, 2019
Иллара

Ну, и я тут похвалюсь. Шерсть 100% 200 м в 50 г, крючок №4, вес 750 г.

Красиво👍Цвета прелесть какие 🤗 и идея полотна нравится ,хомячу в хотелки))) ага,все хомячу и мало ,что вяжу из нахомяченного 😁
И пэчворк мой, пожалуй, накрылся) И времени нет ,и желание собирать изделие тоже нет . Мертвым грузом все лежит второй год.😕Все таки я больше люблю набирать полотна безотрывно,наверно потому,что быстрее. А из мотивов и разных деталей собирать,это нужно иметь лишнее от жизни время ) нет его совсем .

Димарина, Ноя 28, 2019
Димарина

.... больше люблю набирать полотна безотрывно,наверно потому,что быстрее. А из мотивов и разных деталей собирать,это нужно иметь лишнее от жизни время ) нет его совсем .

Марин,вот кто бы говорил!!Такую ирландию наворачиваешь-отпад...а фриформ!!!
...не знала-может,и поверила бы этим словам Твоим!!

Димарина, Ноя 28, 2019
Димарина

И времени нет ,и желание собирать изделие тоже нет . Мертвым грузом все лежит второй год.

Никогда не говори "никогда" 😃
У меня тоже мотивы лежат на две, наверное, вещи. Но я всё-таки надеюсь собрать. А иначе зачем столько времени потрачено на это? Просто выделить зимой недельку с метелью на это дело, обложиться квадратиками и прямоугольниками и начать, а там уж дело пойдёт. 😃

Я думаю, что даже если один перед сделать "сборным", а спинку просто сеткой, пусть даже маечку, а не джемпер... всё-таки тогда не будет больно "за бесцельно прожитое". 😃

снова Рената, золотые слова. Может, зимой руки дойдут до "путаной" летней туники. Сделаю ее короче - и закончу!

Сибирская кошечка

Марин,вот кто бы говорил!!Такую ирландию наворачиваешь-отпад...а фриформ!!!
...не знала-может,и поверила бы этим словам Твоим!!

Спасибо конечно,но ирландия ,это точно не про меня😁фриформ люблю и вяжу,разный .Но больше предпочитаю набирать полотна безотрывно,поэтому пэчворк мой и ушел в долгострои, и надолго. Детали и мотивы вязались с огромным азартом ,а на этапе сборки все встало мертво,так как и несколько других проектов,где надо собирать на плоскости сетками ,или соединяя наборный фф сшиванием деталей.Меня ещё витражные тюльпаны ждут😁в этом году 10 лет от начала проекта стукнуло,Господи,неужели так время пролетело😱,как буд-то вчера было)))))
Про кучу начатых фриформов, вообще молчу😄,но надежду не теряю все когда то довязать))) ну вот такая я вязальщица от слова худо . 😂

снова Рената

Никогда не говори "никогда" 😃
У меня тоже мотивы лежат на две, наверное, вещи. Но я всё-таки надеюсь собрать. А иначе зачем столько времени потрачено на это? Просто выделить зимой недельку с метелью на это дело, обложиться квадратиками и прямоугольниками и начать, а там уж дело пойдёт. 😃

... всё-таки тогда не будет больно "за бесцельно прожитое". 😃

Так я не говорю "никогда",я
в ожидании пенсии 🤗 ,вот как дождусь тогда не только квадратиками обложусь😂 у меня не на две ,и не на три вещи навязано деталей))))) надолго зим хватит 😊творить,не перетворить)

Далеко от ФФ, но туника или жилет очередной, покажу тут чтобы тему оживить. Вязка все та же (1 сбн, 1сн), шерсть 360-400 м в 100 г, крючок №4, вес получился 560 г, 42 квадрата, 2 больших и 40 маленьких. Большие вязала по диагонали, начинала с 2 петель в ряду, далее прибавления в каждом ряду по две петли в конце ряда и с середины квадрата уже убавляла в каждом ряду по 2 петли. Размер большого квадрата с обвязкой примерно 55 см. Поближе показала бок, собирала крючком, а потом уже к большим квадратам подвязывала маленькие.

Обнаружился дома журнальчик с вязаным пэчворком, редактор - наша Марина Архангельская, надо будет в её личной теме показать находку. 😃

Чудесные мгновения" № 4 - 2006 г.

Там как раз много пэчворка вязаного:

Девочки, что я вчера для себя решила и даже написала Марине (Димарине) об этом в инстаграме. 😃

Я буду по полчаса в день уделять этому проекту.
Если, например, не смогу в какой-то день (например, буду с внучкой сидеть у них дома), то на следующий день уделю этому час. 📌

На самом деле это работает. Я как-то раз по часу в день вечером посвятила довязыванию двух недовязов, и оказалось, что сделала это за неделю, а мне тогда казалось, что это продлится целый месяц.

Сегодня я уже час поработала со своими кусочками. Достала их из шкафа и отгладила все по очереди. Так же достала кое-что из хлопковой пряжи (нужных оттенков, из которых примерно начинала свои кусочки) и положила их в отдельный пакет. 😃

На фото - сегодняшняя работа. Отпаренные элементы. 😃

Давайте, присоединяйтесь! 😃

По полчасика в день - и хотя бы будем показывать здесь, даже если несколько рядочков свяжем.
Всё равно это уже будет прогресс.

Продолжаем разговор. 😃

Сегодня я обвязала несколько прямоугольничков. 😃
Взяла пряжу (она на фото ) в две нити.

И вот что у меня получилось:

снова Рената,
Надо тоже насобирать..
Два года прямоугольнички вязала- вышивала- в час по чайной ложке. А до сих пор не собрала..

Luchs, Мар 26, 2020

Luchs,
давайте- давайте, вместе веселей. 😃
Даже если понемногу. 😃

Я вот тут думала, и решила, что скорее всего я сделаю ворот так, как я делала у туники по мотивам Лауры Бьяджотти

То есть сначала вяжешь обвязку горловины, а потом к ней присоединяешь элементы.
Но вот думаю, будет ли удобно к такой горловине присоединять прямоугольники? 😈

Но уже скоро пора принимать решение. 🙄

снова Рената, уже у нескольких вещей делала ворот прямоугольником, потом обвязывала и вполне нормально получается, вот тут у туники, которую недавно показывала верх прямоугольниками связан https://club.osinka.ru/topic-200147?p=21606125#21606125
Сама сейчас тоже начала вязать, нашла секционную пряжу и компаньоны к ней однотонные, иду по уже проторенному пути, что будет не знаю 😃

Авторы
Теги
Упоминания