Вяжем тунику пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Так. Название менять не будем. Под этим названием подразумевается полная свобода самовыражения.

Слово "ВЯЖЕМ" можно заменить на: ваяем, делаем, ковыряем, путаем, шьем, запендюриваем и др.
Слово "ТУНИКА" каждый мысленно заменяет на то, что ему больше нравится : платье, кофта, юбка, панталончики и др.
Слово "ПЭЧВОРК" заменяется на: фриформ, кружево, ирландия, крейзи-путанка, квадратики, треугольники, тела сложной формы и др.

Так что, кто что хочет, тот то и делает. Хочет тунику пэчворком вяжет, а хочет панталончики крейзи-путанкой запендюривает.
МОЖНО ВСЕ.
А что нельзя - удалим. )))

Все картинки темы

MymiMama, Авг 11, 2019
MymiMama

Roma_, Вера, может ты и права, что легче вязать лоскутные элементы. и собирать их в полотно, чем вязать интарсию ⁉
надо подумать....)))) 😏

Надеюсь,понятно, что речь идет только об работах,где сочетаютмя большие однотонные фрагменты,как в моем примере.
Если же нужны мелкие и частые смены цветов - интарсия и подобные техники незаменимы и прекрасны. Все хпвисит от задуманного дизайна, от желаемого конечного эффекта.

NataD, Авг 11, 2019

NataD,

мысля полетела

Это главное.. И будет успех!

Хочу прибавить свой самый первый эксперимент(1916-1917гг) в поиске чем и как выразить буйство красок. Эту работу я нигде не показывала и она не закончена до сих пор, т.к. она меня не устроила -слишком эпотажна получилась а хотелось чего-то повседневней, под джинсы.
В ней много ткани(потому прилегание за счет вшитой молнии ) и мало вязания. Много батика и пр.
p/s сегодня я при инете!

Roma_, Авг 12, 2019

Roma_,

самый первый эксперимент(1916-1917гг)

😂 😏 😂
наверное все же на 100 лет позже 😏 😈 😈

Roma_, Авг 12, 2019

Roma_, интересная штукенция. А что показалось "слишком" - цвета? По мне, так вполне с джинсами пойдёт. А меня рванинка вязаная смущает, она не распускается, если за ниточку потянуть?

Luchs, Авг 12, 2019
NataD, Авг 12, 2019
NataD

Roma_, интересная штукенция. А что показалось "слишком" - цвета? По мне, так вполне с джинсами пойдёт. А меня рванинка вязаная смущает, она не распускается, если за ниточку потянуть?

нет, они не распускаются. Но не по возрасту,однако)

Roma_, Авг 12, 2019
Roma_
NataD
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нет, они не распускаются. Но не по возрасту,однако)

Да дадно ⁉ , а я тогда похоже в детство уже впадаю 😈

NataD, Авг 13, 2019
NataD

Да дадно ⁉ , а я тогда похоже в детство уже впадаю 😈

У тебя все благопристойно!

Авторы
Теги
Упоминания