Neck Dress от Ральфа Лорена.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

ostreinae, Мар 18, 2018

ostreinae, к Органзио надо привыкнуть немного,но он идеальный для платьев)))

Добрый день, девушки!
Кто-нибудь начал вязать это платье?
Я вяжу. Ну и головоломка, я вам скажу. )))
Начертила я выкройку. Вяжу и прикладываю к ней.
На поясе сделала 3 ряда ракушек, так как мои нитки очень тонкие по сравнению с оригиналом.
Потом связала цепочку вп по линии рельефов. Связала боковые части полочки.
Потом от центра переда начала вязать среднюю часть полочки.
Пока так. Фото чуть позже. Пока непонятно, что получается)))

Примерно такая выкройка переда полочки с рельефами.

Выкройка рукавчика- крылышка.

Спасибо большое за выкройку!
Полагаю остальные пока не решаются начать.
Я юбку планирую вязать клиньями , как на вашей выкройке.

Девы, халло! 😃
Вяжу платье, начала снизу, один раз уже перевязывала, т к рельефные линии косили при вязании в круговую. Теперь вяжу поворотными рядами. Связала на данный момент 37 см юбки. Хочу, практически прямую, возможно сделаю приталивание, ещё не знаю. Хочу изменить длину платья, мне не идут такие длинные. Надо попробовать связать нижнюю кайму и прикинуть всю длину. В общем, я вся в раздумьях... 😈
Га сегодня отложила платье, надо сшить кардиган, уже готоаыц 😈

Аириш, Мар 24, 2018

Аириш, спасибо за выкройку. Похоже что там есть какие-то регланные линии, нет? 😊

ostreinae, Мар 24, 2018

ostreinae, реглана на полочке нет.
На фото спинки видно регланные линии.
37 см юбки- это уже половина!
Я тоже не хочу такую длину. Поэтому буду юбку вязать от талии вниз, чтобы регулировать и ширину и длину.

Аириш, Мар 24, 2018

Аириш, обратите внимание, пожалуйста 😃
Очень похоже на регланные линии, и на плече тоже.

ostreinae, Мар 24, 2018

ostreinae, да, я заметила)
Теперь надо всё в единое целое собрать)))

Картинки реглана из интернета.

Аириш, Мар 24, 2018

Девочки, поздравляю с открытием темки! платье мне тоже нравится, но пока еще не вяжу-созреваю.В интернете бываю очень редко и нерегулярно- потому не подписываюсь. Хочу вам написать свои соображения по поводу работы.
Платье вяжется с верху, от горловины 4 регланных линии.Одна идет по центру спики,две формируют линию плеч,одна разделяется по центру переда.рукавчик крылышко получится сам по себе.Когда получится длина кокетки---углы переда и спинки нужно довязывать клиньями.Ну а дальше опять вязать от кокетки вниз.

teshcha, Апр 03, 2018

teshcha, на платье не 4, а 6 линий реглана. Еще две идут по линии плеча. Вот на этом фото видно. По левому плечу идут рогатки из двух столбиков.

Сегодня на свадьбе Гарри)

Mama Danika, Май 09, 2018

Mama Danika, И вы правы.Логика в это верить отказывается . На тех картинках,что у меня есть,этого не видно. А дошла я к этому способом тыка.Три раза распусала. а причина в том,что добавки по реглану как бы половинные.Скоро покажу,что у меня получилось.

teshcha, Июн 13, 2018

teshcha, Очень интересно что получается. Жду с нетерпением. Платье вроде бы простое , а по факту- загадочное))

Авторы
Теги
Упоминания