Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Здравствуйте!
Хотите чаю?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

NatalkaA, Июн 27, 2020

NatalkaA, тыкву предпочитаю мускатную. Она пахнет свежестью, я ее люблю даже сырую , потертую. И весит обычно в районе 1 кг, удобно. Купил - приготовил , хранить зарезанную не надо)

Helene_e, Июн 27, 2020

Helene_e, и я хочу мейкуна. Можно без сфинкса. И еще говорящего попугая. И тогда от меня тоже все сбегут 😏

htgrf1, Июн 27, 2020

htgrf1, довязываешь до конца ряда, соединяешь, поворачиваешь и вяжешь в другую сторону.

Брыська, Июн 27, 2020
Брыська

Много лет назад я умудрилась купить семена мускатной тыквы которая еще и суперсладкой была. Я ее ела как дыню - почикал и сырую в рот.

Вооот, я обычно такую покупаю. В Перекрестке и в Пятёрочках всю зиму была в наличии. И дешевле, чем огромная круглая, почему-то!
Сама уж давно не выращиваю

i_am_kuzya, Июн 27, 2020
i_am_kuzya

htgrf1, довязываешь до конца ряда, соединяешь, поворачиваешь и вяжешь в другую сторону.

Оля! Получается поворотными рядами?

i_am_kuzya, Июн 27, 2020

i_am_kuzya, Оля! С хаски насмешила до слёз! Представила эту собакенцию, умывающуюся лапой)))

lvn58, Июн 26, 2020

lvn58, я читала и меня там многое смущает 😊

Rita_26, Июн 26, 2020

Rita_26, её давно продают.

htgrf1, Июн 27, 2020
htgrf1

Adata, Купите обязательно миску для щенка, лежанку и пелёнок. Как принесёте домой, дайте щенку полакать водички из миски и уложите на лежанку. Пусть сразу привыкает к месту своему.

Уже все готово. Если бы не мой положительный 1-й тест, малышка бы уже была у нас.

Соседка Светка, у нас на баразе кусками можно купить. И вот она по запаху отличается? Даже сырая вкусная?
Я, в принципе, не стеснительная - могу при покупке и обнюхать, и откусить попросить 😃
Муж в магазине у продавца через прилавок колбасу сыровяленую нюхал 😃

htgrf1, Июн 27, 2020

htgrf1, да, поворотными. Как иначе?

htgrf1, Июн 27, 2020
htgrf1

У меня вопрос к мастерам. Как вязать интарсию по кругу? Есть ли у кого-нибудь опыт?

Насколько я знаю, это невозможно. Только поворотные ряды.
Обожаю интарсию с давних времён. Ещё моя бабушка её вязала, а она умерла в 1976г. Вязала лёжа, когда уже не могла сидеть подолгу. Во времена Ельцина связала дочке 2 костюма в технике интарсия, это было реально круто для тех времён.

IaO, Июн 27, 2020
IaO

.....Как и шпица,например...

Не соглашусь! Я Плюхину ( немецкий шпиц) особо не воспитывала. К пелёнке прям быстро привыкла. Потом - кошачий лоток, застеленный 1\9 пелёнки человеческой. Промахи уж ооочень редко были! ( И то, думаю, это когда я шерсть на попине вовремя не состригла, и какуля прицепилась к шерсти 😳 )
А уж по уму... Она как-то понимала когда я на работу собиралась ( укладывалась на свой диванчик и с грустными глазами, вздыхая, на меня смотрела), а когда были выходные дни и я одевалась выйти в магазин - прыжки чуть не по потолку! "Мы гулять идём!"
Вот как она так понимала, когда я на работу выхожу, а когда просто в магазин или к родителям? ⁉
Однажды проснулась я чуть раньше будильника. ...маленько приоткрыла глазоньки свои... Сидит моя Плюшенция рядом со мной на диване, лапками перебирает, смотрит на телефон....И как только будильник на телефоне сработал - прыжок и она мордень мою облизывает!
А когда у меня выходные были - пока глаза не открою - не подходит, не будит. Только глаза открою, проснусь - опять же, весь фейс мой в её распоряжении!
Традиция у нас такая была... Как только я проснулась, глаза открыла - минут 5ть - Плюхины! Она мне всю мордень вылижет, здороваясь!)

Грызть... Подарили мне её полуторомесячным щенком. Вторую прививку уже сама делала. Провода у меня чуть не по всей комнате... И от ноутбука зарядка - в "зубовой" её доступности была)) Единственное, что погрызла - наушники проводные. Сама дура - на полу бросила))) А вот клубки - да 😂 , прятала от Плюшки))) От кошки никогда не прятала, а от Плюшки - прятала) И наче - распущенное вязание и размотанный клубок)))

htgrf1

Adata,Таня! Любая собака, вне зависимости от породы, грызёт, если тоскует по хозяину. Все попытки поточить зубы надо пресекать со щенячьего возраста.

Не любая! Я уже выше написала, что моя Плюшенция ничего никогда не сгрызла, за полтора года нашего совместного проживания!
Вот, девочки, напомнили((((

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
malinka65, Июн 27, 2020
malinka65

А мне самой абсолютно чужд вариант моего имени Ира, потому что дома меня так никто никогда не звал и не зовет. Если ко мне кто-то так обращается, то даже не сразу реагирую.😃

Ооооот! Ириш, у меня так же! Я с детства - "Ирина", "Иришка". И, только внучкам позволено называть меня "Ирка". От них это "Ирка" звучит значительно ласковее "Ирины", "Иришки")))) (Ну, и признаюсь, лет 17ть назад тому мужчине, с Минска, тоже это позволено было))) Ибо, и от него это "Ирка" звучало оооч ласково!" 😳 )
И, только в сознательном возрасте, я узнала, что "Ира" и "Ирина" - разные имена. Как "Оксана" и "Ксения", как "Лена" и "Алёна"... "Ира" - производное от "Ираида", а "Ирина", и есть "Ирина")

Irina1311, Июн 28, 2020
malinka65

...И, только в сознательном возрасте, я узнала, что "Ира" и "Ирина" - разные имена. Как "Оксана" и "Ксения", как "Лена" и "Алёна"... "Ира" - производное от "Ираида", а "Ирина", и есть "Ирина")

В чём-то Вы правы, но на мой взгляд не на 100%. Вот Люба и Люда действительно совершенно разные имена Любовь и Людмила. А Оксана и Ксения - это имена, произошедшие от одного (местные вариации), примерно как Егор и Георгий или Джордж. Как Иван и Жан, Иванна и Жанна. Я не филолог, имею техническое образование, т.е. в чём-то могу ошибаться, но запомнилось так. Про Иру и Ираиду - тем более, т.к. Ира - это и Ирина тоже. Другое дело что не все сокращения нравятся. Вот например Нюра и Анна - не всякая Анна обрадуется, став вдруг Нюркой. Многие Алёны жутко обижаются, если их назовут Леной, как и Арины (если ошибочно назовут Ириной). А меня (Любовь) часто звали Людой люди малограмотные и не всегда было удобно поправить. Предположим, человек малознакомый и/или пожилой.

О более насущном: Явка на электронное голосование по Конституции превысила 75%
https://yandex.ru/news/story/YAvka_na_ehlektronnoe_golosovanie_po_Konstitucii_prevysila_75--a4902b749a92868092ad6cf98e6e6fdc?from=main_portal&lang=ru&lr=213&mlid=1593305510_exp2.glob_225.a4902b74&msid=1593306022.01528.85775.536919&persistent_id=103806818&stid=WWwAaoS9__EABKY92Ze9&t=1593305510&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop&wan=1 Кроме того, ЗА 73% (как я писала ранее).

Авторы
Теги
Упоминания