Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

ArinaR, Мар 15, 2022
ArinaR

Брыська, тоже было такое несколько раз, словно глаза кто отводил, а потом неожиданно вещи находились там, где уже сто раз искал.
А мой кот за последние три месяца куда-то дел три мыши, нет нигде, проверила все возможные и невозможные места. Наверное, подарил кошачьему богу)

Когда я приехала из Китая, кот моего сына куда-то уиграл очень нужную мне флешку с рабочими материалами. Прошло почти 2 года. Когда приезжаю к ним, спрашиваю кота, где флешка. Сын тоже не находил...Если что, невестка очень за чистотой следит..Но флешки н кто не находил...

Про потеряшки.
Думаю,что так сработал мозг.То,что искали,никуда не пропало,здесь же и было,перекладывалось вместе со всем остальным.
Платок носовой на ножке стула "разблокировал мозг",снял напряжение.Как-то так.

Вторые сутки ищу документ,очень важный-помню,как клала и куда-все там перерыла...
В общем,надо искать подходящий носовой платочек мне-а они все,зараза,белые,тончайшие,ажурные,с вышивками....

Adata, Мар 15, 2022

Adata,
Да, под стеклом, антиблик. И с герметизацией.

Сибирская кошечка, ну так в самый раз! Красивый, нарядный - точно понравится тому, кто спрятал. 😏 😏

Любовь В., Мар 15, 2022

Любовь В., с подносом шикарная идея! Надо что-нибудь вышить специально.

i_am_kuzya, Мар 15, 2022

i_am_kuzya,
Обязательно!
У меня ещё один сюжет запланирован под это дело 😃

tujh23, Мар 15, 2022
tujh23

kellibevarus, Наташа, спасибо за подсказку. Килограмм Дундаги 6/2, спицы 5, две недели времени.

Елена! Можно Вашу идею взять на заметку? У Вас солид + артистик или оба цветные?
Эх, жаль у меня в запасах дундага только 6/1, начала бы немедленно

Любовь В., Мар 16, 2022

Любовь В., я его связала из того, что было)). Там однотонная и секционная по краям (я даже секции подобрала идеально: было два мотка, у первого ниточку изнутри брала, у второго снаружи). А самая середина солид желтый и серая Дундага 6/1 в два сложения. Разницу практически не видно. Мне показалось, Дундага 6/1 лучше сваливается. Вы не просто на заметку возьмите, Вы вяжите обязательно 😋 . Быстро, интересно, результат радует. Только с валянием нужно быть поосторожней. Я в следующий раз не на 30 мин поставлю машинку, а на 15. В этот раз у меня прям такое одеяльце получилось. Планирую из Дундаги 6/1 в одну ниточку плед начать. Давайте вместе! Вместе интереснее.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фух, нашла. Под детской тумбочкой. Пузырёк закатился. Наверное, сам.
Платочек на ножке стула сработал))).

Дамы, господа, утренний кофе.
Добавляю чуть сушёного молотого имбиря т жареного молотого кориандра.
И вообще, кориандр лучше жареный добавлять в блюда. Попробуйте, вообще другой вкус.

Маша, подскажи пожалуйста кофе варить в турке или же в какой- нибудь кофеварке. Я в этом году открыла для себя гейзерную кофеварку. Мне кажется вкус в ней более насыщенный.

Sova63, Мар 16, 2022

Sova63, сейчас варю в турке. Иногда достаю из неизведанных (изведанных и запущенных) глубин капсульную дольче густо. Когда: а) соскучусь по такому кофе; б) капсулы (16шт в коробке) попадаются со скидкой. Ну там чтоб рублей 260было. Первые шесть-семь капсул в охотку уходят и даже капучино делаю. А потом оставшиеся перекатываются несколько месяцев. Совсем невкусный капсюльных стал.
Вот рожкового бы типа кофеварку! Девочка приятельница себе лет пять назад заполучила, класс!
Ну, она бухгалтером главным вела две или три фирмы. И она же ещё и кофе для кофемашин закупала и привозила. И вот ей от кофейной фирмы- (вы за год купили столько-то килограммов кофе,вам за это кофемашина Бош, нате. Там и кофемолка и кофеварка и капучинатор и самоочистка). А на какую фирму ее нести? Тем паче, что в каждой есть. Поэтому ей.
Там мне понравился.

Sova63, Мар 16, 2022

Sova63, слушай, ну и добавишь ты к молотому кофе эти вот добавки, ну тоже хорошо. Они ж тоньше кофе помолоты, прям вот практически в муку.

Надо попробовать, как то всегда пила кофе без добавок. Правда есть отдельно купленный капучинатор. Ну это по выходным с внуками балуется, капучино с плюшками. Ну это мне так кажется дети должны знать настоящий вкус продуктов а не заменитель в виде растворимого. Им конечно сливок или молока побольше, ну а себе наоборот. Все довольны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания