Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Здравствуйте!
Хотите чаю?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Жарко всем 😈 "Внучка" дочки на отдыхе

Кристобаль Хунта, когда были в Белоруссии, видели окопы и ДОТы еще времен Первой мировой...
А на озере раньше много поисковиков и черных копателей было. Они, правда, либо пораньше весной или попозже осенью работали.

😈

IaO, Авг 11, 2020

IaO, ну чудо! Это я про собаку

Кристобаль Хунта, Маш, отработала как профессиональный психолог на пять с плюсом. Слово " должен" наше подсознание вообще не воспринимает, отсюда идет неосознанный внутренний конфликт со всеми вытекающими вплоть до болезней. Так что молодец, возьми на кухне пирожок.

i_am_kuzya, Авг 11, 2020

i_am_kuzya, Спасибо. Но это я не специально. Но вот очень чувствую, что правильно и как надо у нас получилось. Но совершенно случайно. Это как совместная даже не работа и не игра, а сдвиг точки сборки, только походя и прям вот правильно. А если вот сесть и начать этим заниматься. Нее. Я бы и не взялась, не моё это, да и никто бы не согласился. Просто вот так вот чётко встали звезды.

Кристобаль Хунта, Иногда что бы правильно оценить ситуацию, надо просто выговориться и послушать мнение со стороны. Мож мужику не с кем обсудить было, а тут вы и это прекрасно! Пусть у всех находятся такие собеседники!

Маша, девочки, спасибо за "посылки" на емейл.
Люблю вас безмерно!)
Читаю вас, сопереживаю и смеюсь вместе с вами. Пишу редко, потому что чукча не писатель.
Дошла до рецептов, прочла про урожай базилика и делюсь рецептом аджики от моей мамы.
Мамы нет, но дело ее живет)
Итак,
аджика как в Сухуми)
Орехи грецкие - 200гр.
Перец чили красный - 1кг., можно и зеленый, это повлияет только на цвет готовой аджики.
Семя пажитника (шамбала) - 2 рюмочки.
Семя фенхеля - 1 рюмочка.
Семя кориандра - 2 рюмочки.
Зелень кинзы - 1 большой пучок, чтобы не входил в ладонь руки.
Базилик - 2 пучка (тоже больших).
Чеснок - 6-8 больших головок.
Перец (в перчатках) помыть и очистить от семян и плодоножек. Кто любит мегавырви-глаз, семена оставьте) но, поверьте, и так будет не по-детски остро.
Чеснок почистить.
Блендером измельчить перец чили+чеснок+орехи.
Семя фенхеля и кориандра перед измельчением обжарить на сухой сковороде, остудить. Обжарка освободит запах.
Шамбалу можно заменить на хмели-сунели, (сейчас купить можно все, но вдруг кто не найдет).
Отдельно измельчить блендером семя фенхеля+кориандр+шамбала+зелень кинзы и базилика (зелень предварительно помыть и подержать 10 минут в сильно соленой холодной воде и откинуть на дуршлаг, чтобы вода стекла - это от букашек).
Все ингредиенты соединить, посолить и перемешать.
Разложить в одноразовые пластиковые контейнеры и хранить в холодильнике. Год стоит без проблем!

Перечитала, поняла двусмысленность фразы, перефразирую: Год хранится без проблем 😂

Я с шарфом-палантином-замотышем и носками из Аркобалено)),у меня все прошлые любови уже давно осмотрены-старые пни!))Как хорошо,что я за них замуж не вышла!))
Так.В платке (50см*185 см) та Донателла,по которой недавно был ажиотажец))-правда хорошая,60 пр як,30 мер,10 каш.В стиралку я шарф закинула.Дундага немного решила закосить,а вот Донателла красава,с первого раза стала "похожа на человека"))И,главное,с плотностью теперь ясно,надо бини связать двустороннюю,500м/100 в одну нить,сп 3,25,супер !
Носки как носки,за 270р/100 гр претензий нет,в стиралке отлично провели время,расцветка цыганская,3 раза вылетала однотонная нить,65 гр,сп 2,5

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты —
как домик убранный,
где они жили немного лет.

Вас лаем встретит собачка белая,
и расположенные на холме
две рощи — правая, а позже левая —
повторят лай про себя, во мгле.

Два эха в рощах живут раздельные,
как будто в стереоколонках двух,
все, что ты сделала и что я сделаю,
они разносят по свету вслух.

А в доме эхо уронит чашку,
ложное эхо предложит чай,
ложное эхо оставит на ночь,
когда ей надо бы закричать:

«Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
былых возлюбленных на свете нет,
две изумительные изюминки,
хоть и расправятся тебе в ответ...»

А завтра вечером, на поезд следуя,
вы в речку выбросите ключи,
и роща правая, и роща левая
вам вашим голосом прокричит:

«Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет...»

Но вы не выслушаете совет.
Андрей Вознесенский

Доброе утро!

Tabi,чудесные вещички!Вопрос-как пятка связана,рисом?Не рассмотрю чего-то....

Дуся Пирожкова

Перечитала, поняла двусмысленность фразы, перефразирую: Год хранится без проблем 😂

нет уж, оставьте "стоит".

IaO, Авг 11, 2020

IaO, снятые изнаночные петли-нить перед работой,через одну,в рядах в шахматном порядке(на изнанке удобнее,видно что в предыдущих рядах было))

Авторы
Теги
Упоминания