Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Здравствуйте!
Хотите чаю?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Очень хорошо помню как в 1978 году обсуждали конституцию, потом голосовали за нее целую, не постатейно, как все в ней было отлично и как через 10 лет страна посыпалась. А еще как москвичи сидели "на поводке", ни в каких законах не прописанном и прямо конституции противоречащим, буквально позавчера. Однако считаю голосование важным моментом и всегда голосую. Как и всегда участвую в опросах. Т.к точно знаю, что внимание на них обращают. Не такое как хотелось бы, но все-таки.

Я реально опасаюсь ювенальной юстиции и "права ребенка выбирать свой пол". Одно время много читала про приемные семьи и что в них творится, заодно и про эталонные американские и английские правила на эту тему. Как и про семейное насилие и разные его грани с особенностями правоприменения. Вкупе с разноцветными майданами(а мы то смеялись, что в США его не может быть) и наступившим, наконец, глобальным экономическим кризисом типа полный PZDC (о котором писали Маркс и Ленин) предполагаю, что зачем то все эти косметические поправки нужны. Но подействуют ли - думаю, вряд ли - см.первый абзац.

Поэтому я реально не знаю как голосовать. Экономически ради детей выгоднее за, ибо сейчас они худо-бедно вписаны. Если к власти придут другие группировки, положение, скорее, ухудшится. Даже сейчас одна дочка у себя самая старшая (ей 37), остальных изгнали со стабильной зарплаты. Если будут переобуваться в прыжке, может отправиться на вольные хлеба. И аналогично один зять может перестать получать хорошие заказы. Мб устроится, а мб и нет. В то, что при смене декораций мне или мужу повысят пенсию - не верю. В то, что раздраконят сбережения - и верить не надо, уже начали. Наверно поэтому и болела голова 5 дней, а не от погоды.

Запасаемся пряжей и мечтаем о светлом будущем - хьюго, шетланде, жаккарде и синей кофточке в школу.

cherryta, Июн 29, 2020
cherryta

Девушки, вот те, которые "за", назовите хоть одну поправку, которая, как вы считаете, реально может улучшить вашу или ваших детей ( если смотреть в будущее) жизнь.

А может не стоит эту тему обсуждать, начнутся дебаты и опять будет раздрайв. Пускай у каждого будет своё мнение. Мы с мужем за 31 год ни разу не обсуждали кто за кого голосует.

БабаНата, Июн 29, 2020

БабаНата, Когда принимают новый закон, за него голосуют в целом, а не постатейно. Он вступает в законную силу, тем самым отменяя действующий ранее. Так мы и голосовали за Конституцию.
Если вносят изменения в закон, хотя не припомню, чтобы за изменения голосовали (ну кроме депутатов и сенаторов), то на голосование ставятся изменения. По результатам голосования издается нормативный акт (указ, постановление) и вносятся изменения в закон. А сейчас поправки, еще и оптом, и в Конституцию? Это и смущает.

Floretta, Июн 29, 2020

Floretta, Ира! Ок. Нас уже трое.

Меня больше смущает, что нам так активно навязывают голосовать против поправок. Не сложно догадаться, кто в этом заинтересован. По сабжу- меня устраивают абсолютно все поправки. https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=17125987268452214556&text=%D1%81%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&clid=2160746&path=wizard&parent-reqid=1593419713855207-1287007883433603075400251-production-app-host-vla-web-yp-40&redircnt=1593419718.1

lvn58, Июн 29, 2020
lvn58

БабаНата, Когда принимают новый закон, за него голосуют в целом, а не постатейно. Он вступает в законную силу, тем самым отменяя действующий ранее. Так мы и голосовали за Конституцию.
Если вносят изменения в закон, хотя не припомню, чтобы за изменения голосовали (ну кроме депутатов и сенаторов), то на голосование ставятся изменения. По результатам голосования издается нормативный акт (указ, постановление) и вносятся изменения в закон. А сейчас поправки, еще и оптом, и в Конституцию? Это и смущает.

Когда это? В 1978? Помню, что одну галочку ставила - за весь новый текст и гимн! Если речь о законах - то их в Думе постатейно принимают. И поправки там корежили.

Да, те, кто против - очень несимпатичны. Не хочется оказываться в их рядах. Но ведь и само существование этих отмороженных людей может быть пропагандой. Все слышали об ольгинских троллях - они ведь реально существуют. Явно некоторые любители "понабрасывать на вентилятор" слишком отморожены, чтобы быть реальными людьми. Кмк.

БабаНата, Июн 29, 2020

БабаНата, все правильно. И не только в 1978 году - всегда. За новый закон - только целиком.

lvn58, Июн 29, 2020

lvn58, так что мешает рассматривать эти поправки как новую конституцию? Детали?

Кому интересно,отвлеку от политики-красоту в массы! 😏 Этого всадника с дамой вчера муж подарил,старенькая Германия.Карета была раньше.Полочка любимого испанского фарфора и статуэток СССР

На самом деле мы же и видим, что законы больше не работают. Что естественно в условиях Global PZDC. Так не хочется переломов и переворотов...

Кстати, у зятя оказались лишние Маленький лыжник и Мальчик с санками. А еще у меня есть я - "Поскакушка", но она не пошла в серию. Не собираю. Не люблю пылесборники.

elenaselena, Июн 29, 2020
elenaselena

Меня больше смущает, что нам так активно навязывают голосовать против поправок. Не сложно догадаться, кто в этом заинтересован. По сабжу- меня устраивают абсолютно все поправки. https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=17125987268452214556&text=%D1%81%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&clid=2160746&path=wizard&parent-reqid=1593419713855207-1287007883433603075400251-production-app-host-vla-web-yp-40&redircnt=1593419718.1

Вот конкретно, кто, где, когда лично Вам " так активно навязывает голосовать против"?
Вашему ролику с ютуба можно противопоставить сотню других роликов с того же ютуба, где люди агитируют голосовать ЗА. И уверяю Вас, среди них тоже найдутся совсем малосимпатичные персонажи.
Другое дело, что думающий человек, наверное, должен все-таки задаться вопросом: а кто и в каких целях снял именно таких людей?

elenaselena

cherryta, я не знаю, Какой смысл вы вкладываете в слово патриот, но всегда считала, что человек, любящий свою страну, своё государство с его историей, радующийся его процветанию и заботящийся о будущем Родины, это не интернетный бот, сидящий сутками в сетях и мониторивший все и вся. Более того- патриот может быть вовсе аполитичен.

Мне не очень понятно о каком процветании, в какой части России Вы говорите, вероятно об отдельных, частных территориях. В моем пенсионном возрасте надоело слышать о светлом будущем моей Родины, очень хочется жить в светлом настоящем, но оно почему-то никак не хочет светлеть.

vonataa, Июн 29, 2020

vonataa, Наташа! А рецепт шарлотки? Розочки из яблок- звучит заманчиво.

elenaselena, мда.... Потому, что законом определена процедура принятия Конституции и менять ее нельзя. Даже во имя самых благих целей. Даже самым -пресамым патриотам. Нельзя и все. Даже если вас все устраивает и нравится. Потому, что завтра могут поменять таким же образом какой-то другой закон, который вам уже не понравится.

lvn58, Июн 29, 2020

lvn58, смотрела недавно какой-то кусочек интервью ВВП.
Конечно, спрашивали, зачем нужны поправки в Конституцию, особенно по тем вопросам, которые на сегодня так или иначе уже регулируются действующим законодательством.
Очень интересный ответ был дан.
За дословность не ручаюсь, но смысл таков:
Да, есть законы. И хорошие законы. Защищающие права наших граждан, гарантирующие социальную защиту населения.Потому что их принимало " хорошее" правительство. А вот если завтра будет " плохое" правительство, оно же все эти законы перепишет. А вот если мы все эти гарантии закрепим в Конституции, то уже никто никогда эти гарантии у населения отнять не сможет...

Авторы
Теги
Упоминания