Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Здравствуйте!
Хотите чаю?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

elenaselena, Июн 29, 2020

elenaselena, у нас патриоты имеются на все вкусы. Не знаю, помните ли вы скандал с бывшим губернатором Сахалина и его знаменитой ручкой за 34 миллиона. Я думала, что баян, запущенный врагами 😈 .
Мы жили, вернее, служили на Сахалине 4 года. Я хорошо помню, как там людям живется. Сослуживцы там остались... Ну не может быть такого! Однако,Хорошавин подтвердил: «Да, у меня ручка (правда, там снизил стоимость с 34-х до полутора миллионов), но она же для патриотического воспитания, потому что на ней выложенная бриллиантами карта России». Любит человек свою страну, свое государство, никаких денег ему не жалко.

LULUSSI, Июн 29, 2020

LULUSSI, Но все дело в том, что официально поправки в Конституцию (не взирая на все юридические тонкости) будут считаться вступившими в силу только после Указа Президента о результатах Опроса, или формального "одобрения" этих поправок и публикации текста Новой Конституции в официальных СМИ. До этого эти поправки - пустой звук.

lvn58, Июн 29, 2020

lvn58, ой зря Вы это написали! 😃 Сейчас начнётся - нет такого, и ручки нет, и Сахалин придумали

elenaselena, чтобы голосование было настоящим, а не "комплексным обедом", в бюллетене должны быть перечислены все двести с лишним поправок и гражданин должен указать свое волеизъявление по каждой. И итоги должны подводиться по каждой поправке. А так, это просто опрос населения. Пока,..хотя фик его знает, у нас нет легитимного механизма изменения основного закона по результатам опроса. Референдум должен быть, а не эти игрища.

elenaselena

LULUSSI, Но все дело в том, что официально поправки в Конституцию (не взирая на все юридические тонкости) будут считаться вступившими в силу только после Указа Президента о результатах Опроса, или формального "одобрения" этих поправок и публикации текста Новой Конституции в официальных СМИ. До этого эти поправки - пустой звук.

Ну так дело за малым. Опубликовать поправки в СМИ))))

vonataa, Июн 29, 2020

vonataa, Очень даже стоит! Можно даже пенсии не ждать, начинать сразу. Для мозгов полезно, укрепляет память. Раньше, когда по Европе путешествовала пыталась учить ввсе языки подряд: французский, испанский, итальянский, немецкий. Вот с немецким совсем не зашло, сложным для меня оказался. Испанский пошел лучше всего, тем более, что 4 года подряд ездила в Испанию, можно было попрактиковать с местным населением. После испанского итальянский вообще на ура пошел. Ну а теперь, без практики, забылось абсолютно всё.
malinka65, я уже проголосовала, на работе "порекомендовали" и даже отпустили. 😂

LULUSSI, Июн 29, 2020

а Предыдущая конституциия вас больше устраивает? С ней не было как с комплексным обедом?

htgrf1, Июн 29, 2020
htgrf1
Гриэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, погоди маленько. Сейчас носки довяжу шапки -шарфы, перчатки и я свободна. Недели две точно занята буду. Синей пряжи в запасах завались! Предлагаю любую модель из синей пряжи.
Девчата, кто с нами?
Я буду вязать свитер сыну.
Мария! Только попробуй сказать нет!!!

Мне тоже нужен кардиган регланом сверху с V-вырезом из синей фактурной пряжи с мохЭром к осени.

Кристобаль Хунта

Ой, запасы ж вязальные надо скорей извязывать.

Девоньки-думала,что написала уже-до сих пор пребываю под впечатлением-с дочкой перебрали антресоль с летней пряжицей-МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!
Я поперезабывала кучу всего того,что понапокупляла)за время травм-в качестве антидепрессантов,конечно же..
Помню,как я шла после первой травмы еще-точно уже без костылей,несла тесьму распродажную,и оправдывалась,что я смогу все это гладить и радоваться долгое время...
...Дочка,приехав ко мне спросила-как я себя чувствую,и осеклась..и задала новый вопрос-давно ли я кружева свои перебирала?
И ,когда призналась,что давно,уже и не припомню,когда,резюмировала-значит,очень тяжело болеешь!!!

vonataa, Июн 29, 2020
vonataa

Мне тут мысль пришла одна, реально на пенсии иностранный язык выучить? Мне нравиться Французский, может попробовать или не стоит? 😈

Мы с мужем перед отпуском периодически учили то итальянский, то испанский по Петрову (ролики в сети отличные, есть бесплатные, есть недорогие). Польза, безусловно, есть. Но выветривается к след.году абсолютно. Французский намного сложнее. В меня он не лезет совсем, хотя в 3 классе я его немного учила. То, что запомнила: "Мари марш а ля гар", несомненно очень помогло мне в прошлогодней поездке с внучкой. Нигде я так не мучилась от безязыкости. В остальных странах готовы понимать английский (в Испании с этим, кстати, похуже).

У нас кремации на порядок дешевле, чем похороны. Я совершенно в расходах не стеснялась, но заплатила меньше (начиная с морга), чем папины коллеги собрали. Да еще и государство 5000 отвалило. Нажились, одним словом. И колумбарий отличный достался, в крайнем ряду у забора. Там просторно и деревья. Есть надежда, что в эту сторону не будут расширяться, т.к там ТЦ. На след.неделе поеду наконец порядок наведу, у доски крохотный балкончик, у нас там помидорчики пластиковые разложены. Это папа перераставшую рассаду так удачно отвез. Я вчера тоже с давлением поехала, тоже молодец.

Девушки, вот те, которые "за", назовите хоть одну поправку, которая, как вы считаете, реально может улучшить вашу или ваших детей ( если смотреть в будущее) жизнь.

Irina1311, Июн 29, 2020
Irina1311

Ага, вот же я ЗОЯ такая-растакая! Человек ко мне с никахом, а я его на фик... Диван свой пожалела ( не сам диван, конечно, место на моём диване, рядом со мной), кормить не захотела 🙁
Вот призадумалась после твоих слов... Человек от голода умрёт, на моей совести будет?

Ириша, ты же вроде бы говорила, что он у вас в длительной командировке? т.е. работал гражданин.

cherryta, Июн 29, 2020
cherryta

Девушки, вот те, которые "за", назовите хоть одну поправку, которая, как вы считаете, реально может улучшить вашу или ваших детей ( если смотреть в будущее) жизнь.

"Все было, вроде бы, неплохо. Пока не стали улучшать."

Irina1311, Июн 29, 2020

Irina1311, если мама гражданина из Дюртюлей,то он не казанский,а башкирский татарин😉.Ооо,для них это огромная разница!!!Вроде как 2-й сорт...
И КАК же я поддерживаю ваши слова про работу и ваше решение!

Авторы
Теги
Упоминания