Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Здравствуйте!
Хотите чаю?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

IaO, Июн 27, 2020
IaO

Adata, Татьяна,не хочу обидеть эту породу,но ни одного смышлёного не видела... 😎Как и шпица,например...

Еще какие смышленые есть! Но это не главное их достоинство, эти собачки для души. 😍

IaO, Июн 27, 2020
IaO

Adata, Татьяна,не хочу обидеть эту породу,но ни одного смышлёного не видела... 😎Как и шпица,например...

Поздно. Я мечтаю о ней лет 15, мужа уговорила, планировала после выхода на пенсию. Но наше правительство пенсию отодвинуло, а мечты должны сбываться 😘 На следующей неделе малышка приедет к нам, надеюсь, что кот ее полюбит.
А у меня тест на ковид отрицательный и флюшка хорошая, вот такие новости 😿

Rita_26, Июн 27, 2020
Rita_26

malinka65, вот тут-https://market.yandex.ru/offer/2BpRZKr2nWXaRDY3VCGCJQ?clid=913&cpc=Yg7p_c16fUh7e3veuQ4p3ZTXESylQS9pl49WsJwRVIsWBmtxnvD4OJ-M93pGni4Fcb1wjTi0auFz5vwT1CyEkeVfJybK3pagj-IJ89Vrqoe6349TK0dBgctpM80gu6QXLFknL72cTYYXgfbGgR0ehpSJnm_VUPnDdbSDC7KiUaHIuGaJUqnLFCBCYbAI_sznf0r1u1MvyCF9rn8FLxN6kg%2C%2C&hid=14245867&lr=36&nid=68151&rs=eJwlzTESQkEIA1AtnLG2srb-BWQDC3IjT2TrTQXt3mRCeH7O19ftfdZwJQ851GpbRDR3gUFaM1dBLSzbxgIUssZd2fSJwdJlHlMP6dwdPqfRTrhMx2fSc7x6EsLfp8iCSWJsnRP_V77vl8fpC9E7IKg%2C&text=%D0%BD%D0%BE%D0%B6%20%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%87%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2&shopId=367541
У нас на рынке можно купить,вы просто не обращали внимания.Можно и просто ролик для чебуреков, вид будет одинаковый.

Я только на Кузнечном рынке бывают, там хозтоваров вроде бы нет или просто я не видела. Я там обычно пролетаю как ракета - похватала бегом что нужно и на выход.😃

Adata, Июн 27, 2020

Adata, Здорово! Берегите себя!
Я когда щенка пойнтера принесла, наша кошка вцепилась ему в мордашку ( думала глаза выцарапает, Еле отбила). Беримор это всё запомнил и через полгода кошка жила исключительно на шкафах. Но когда кошка подходила к его миске, вставал по стойке "Смирно!" и ждал, пока Маха съест самый вкусный кусочек. Такие у них были интересные отношения.

Таня,смотря какой кот-наш на дух не переносит других собак-кошек. 😋 Дети к нам с ними не приезжают.Даже мейн-кун сына в шоке от него и сидит в переноске у нас 😈 Как можно такого лапочку обидеть?!Но обижавет наш кот!

htgrf1, Июн 27, 2020
htgrf1

Adata,Таня! Любая собака, вне зависимости от породы, грызёт, если тоскует по хозяину. Все попытки поточить зубы надо пресекать со щенячьего возраста. Команда" Фу" и " Нельзя"- это первые команды и ещё "Место". За непослушание собак надо наказывать( наказывать, а не бить, Для этих целей хорошо служит газета, свёрнутая в трубочку). У собаки должен быть один хозяин-вожак. Подчинение должно быть беспрекословное. У йорка характер истеричный, если его вовремя не воспитать, будет истеричная, непослушная собака.

Как опытный йорковладелец возражу. Собаки абсолютно не истеричные, никакого применения газеты ни разу не потребовалось. Они же малышки совсем, даже громкого голоса пугаются. Вообще не представляю что там бить газетой, если так "воспитывать" со щенков, это же не овчарка, ему будет очень больно.

Adata, Июн 27, 2020
Adata
IaO
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поздно. Я мечтаю о ней лет 15, мужа уговорила, планировала после выхода на пенсию. Но наше правительство пенсию отодвинуло, а мечты должны сбываться 😘 На следующей неделе малышка приедет к нам, надеюсь, что кот ее полюбит.
А у меня тест на ковид отрицательный и флюшка хорошая, вот такие новости 😿

Поздравляю и с отрицательным тестом и, главное, с таким счастьем - щеночком йорка! 💟

malinka65, Июн 27, 2020
malinka65
htgrf1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как опытный йорковладелец возражу. Собаки абсолютно не истеричные, никакого применения газеты ни разу не потребовалось. Они же малышки совсем, даже громкого голоса пугаются. Вообще не представляю что там бить газетой, если так "воспитывать" со щенков, это же не овчарка, ему будет очень больно.

Ира! Нет, бить не надо. Собаки одного вида газеты бояться, бояться её шуршания. Этому меня старые охотники научили. Но с Беримором газета не применялась, он интонации голоса понимал.
Со Степаном мне приходится договариваться, т.к. я не его хозяйка ( ну вы помните историю Степана)

htgrf1,Валя,хорошо,что наш кот боится кухонного пролотенца! 😈 Никто его не бил,но ходить летом мне с покусаными руками-ногами не очень хочется,хоть полотенце боится! 😋 Просто когда беру полотенце,то строго говорю,что накажу 😋

IaO, Июн 27, 2020

IaO, Инна! Да. Животинки индивидуальны.

Adata, Июн 27, 2020

Adata, Купите обязательно миску для щенка, лежанку и пелёнок. Как принесёте домой, дайте щенку полакать водички из миски и уложите на лежанку. Пусть сразу привыкает к месту своему.

IaO, Июн 27, 2020
IaO

Таня,смотря какой кот-наш на дух не переносит других собак-кошек. 😋 Дети к нам с ними не приезжают.Даже мейн-кун сына в шоке от него и сидит в переноске у нас 😈 Как можно такого лапочку обидеть?!Но обижавет наш кот!

Инна, прямо по морде лица видно - хулиганище! 😈

Очень хочу мейн-куна ...и сфинкса!
Но тогда от меня точно все уйдут- и дети, и любимый мужчина 🙁

Adata, Июн 27, 2020

Adata, Таня! Простите, я достала наверное Вас с советами.
Вот только сегодня смотрела лежанки для псов. Может пригодиться. У них лежанки в машинке стирать можно.
https://www.instagram.com/p/CB3kTfjAH-k/

Helene_e,Лена,не-этого обижает мой дворянин! 😈 Он ещё малыш.Может вырастит и начнёт нашего гонять 😋 Это котик сына.Ой,сфинкс-моя мечта!Но это уже в следующей жизни... 🙁 Уверена,что у нас она будет! 😏

У моей дочки был кот. Сторожевой кот, который реально охранял дом, гонял всех животных и чужих людей. Потом они купили щенка хаски. Сначала кот очень настороженно отнесся к новому соседу. А подружились они на почве воровства еды - пес открывал дверь кладовой, а кот скидывал мешок с кормом с верхней полки. Потому что сворованная еда гораздо вкуснее той, что в миске. В итоге хаски был воспитан котом и даже умывался лапой 😃

Авторы
Теги
Упоминания