Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Здравствуйте!
Хотите чаю?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

NatalkaA, Июн 27, 2020

NatalkaA, Да,да про 41 год.Я так сумбурно написала...Хотела написать о том что людям свойственно ошибаться и заблуждаться...Но ..
Фашизм - это абсолютное зло. И традиция празднования и парада посвященных 9 мая для меня свята! И рассуждения типа - Лубочные костюмы, чистенькие флаги и т.д. мне смешны. На праздники,которые празднуете вы - мои оппоненты- ходите грязные и оборванные?
P.S.
Это только мое мнение,я его никому не навязываю.Дискуссию на эту тему продолжать не буду.

NatalkaA, Июн 27, 2020

NatalkaA, то есть те люди, у кого память парады не отшибли, рассказывали вам, как они изнемогали от советской оккупации и радовались фашистам? А память у них отшибло, чья эта территория была до первой мировой?

У нас очень много озёр,на многих можно снять комнату,пожить,в ресторане покушать ,взять лодку напрокат или отдохнуть в передвижном домике (или палатке)на охраняемых стоянках...Мы любим брать лодку напрокат(двигатель и аккамулятор свои)и кататься по озёру,муж с удочками.Но сегодня просто пекло!Уже в 9 утра мы были на озере и уже было+30.Вот сфоткала красивый костёл вдалеке.А этот папа-лебедь пытался нас напугать(потом полетел над водой прямо на нас 😋 ),охранял потомство.А мама с детками не боялась,подплыла с просьбой покушать,но у нас кроме минералки и банана ничего не было..Заехали в лес,такая сухость!Нашли немного лисичек и один подосиновик 😈 Землянику купили на базаре-сил в такую духоту собирать её в лесу просто нет...

Уважаемые! В своих комментариях я привела голые факты. Дала ссылки
Каждый мог прочесть, только то, что было написано.
Выводы Вы сделали сами. Сами вопросы задавали, сами ответили

NatalkaA, Июн 27, 2020

NatalkaA, Ответ Вам только в первом предложении.
Остальное относится ко всем "шипящим" по поводу праздника и парада посвященных победе над фашизмом 9 мая.

Неужели вы по количеству листиков возле вашей реплики не видите, что продолжать эту тему не имеет смысла? Разворачивание политических дискуссий в 2013-2014 году почти убило и личные темы, и Осинку в целом. Вот кому это надо?

IaO, Июн 27, 2020

IaO, Как красиво! Умиротворенно! Нас тоже в прошлом году в Старом Изборске папа-лебедь отгонял с берега.Летал над нами как бомбордировщик с суровым выражением лица)) Мы сначала не поняли почему,а потом из-за камышей выплыла мама с детьми.Мы так соскучились по поездкам(((

Толика, Июн 27, 2020
Толика

Напомните, пожалуйста, кто-то находил про самодельные блокаторы для варежек - можно ссылку? А то нужны не столько для сушки, а для красивой подачи.. спасибо!

Римма! Такой подойдёт?
http://knitting-club.info/diy-mitt-blockers/

Newwolfram, Июн 27, 2020

Newwolfram, я готовлю тыкву с мясом очень просто. Она у меня идёт как подложка под мясо, на дно противня. Режу довольно крупно, чтобы не превратилась в кашу (хотя мне вкусно и каша))
Мясо ( обычно шея) - кусками сантиметра по 2, быстро обжариваю без жира, только чтобы запечаталось)
Поверх мяса - пассерованные лук и морковка (много, много лука и морковки), соль.
И вот если мясо - шея, то все, дальше в духовку на программу "мясо".
А если мясо было постное, типа карбонада. Тогда поверх пассеровки ещё соус Бешамель (пару ложек муки пожарить со сливочным маслом, развести водой, проварить. Посолить, поперчить, можно добавить сметаны или плавленый сырок).

Вот ещё люблю "отбивные" из тыквы:
Тыкву порезать, обвалять в муке и обжарить в масле. Уже готовую посолить-поппрчить. Подавать со сметаной с чесноком (или без). Или с кетчупом, с майонезом- кто что любит!

Вообще люблю тыкву.
Послушаю БабуНату

Соседка Светка, а тыква обыкновенная? Форма круглая? Я начиталась про пользу и осенью готовила - привкус и запах только чесноком в овощном рагу перебился. Печенье овсяное делала - никто не ел дома.

Девочки, я сейчас смотрю фильм "Отель "Гранд Будапешт".Прозвучала хорошая фраза : "Грубость- это признак слабости".

NatalkaA, Июн 27, 2020

NatalkaA, Видимо зависит от сорта тыквы.Мой старший сын терпеть не может тыкву.Но иногда,если не знает, может съесть и не понять, что съел тыкву.А иногда по запаху определяет , что в блюде есть тыква.

Len_ok47, Июн 27, 2020

Len_ok47, я круглую оранжевую готовила из-за полезности (и дешевизны тыквы в сезон 😃 ). Тоже думала, что сын не заметит и съест. Но заметили все!
Я остатки заморозила. После разморозки привкус не пропал.
Читала, что есть сорт "медовая". В этом году буду искать

Есть старинный рецепт
Тыква чиненая.
С тыквы срезается крышечка,чтоб был доступ к нижней внутренности.
Все вычищается, смазывается для пропитывания сметаной изнутри,присаливается.
Кладется фарш-50% свинины,50% говядины с теми специями,как и для котлетного фарша-я сама лук не пассерую туда,то есть люля-кебабный вариант исполнения)-чеснок помельче,конечно же,и соль...И зелень мелко-та,что используется в Вашем питании...
Все это накрывается крышечкой...В духовку,и печется-хвостик верхний смазывается сметанкой периодически,чтоб не подгорал...
Очень эффектное блюдо-когда гости за столом и выносится целая тыква....
Нарезается дольками на глазах у гостей-обычно все в восторге)
Да и вкусно чрезвычайно)
Сейчас готовлю на двух человек проще-тыкву пластинками на дно посуды для печки СВЧ-сметана нежирная-сверху тот фарш,и снова тыкву,снова сметана-и в микроволновку...мои сметают все...перед глазами стоит та тыква чиненая)наверное)

IaO, Июн 27, 2020
IaO

Меня никогда не звали по отчеству,здесь это непринято и мамой невестка не называет.Ну какая ей ей мама?А внуки зовут бабушка,как иначе?Всем здрасти!Ой,жара!Катались на лодке,попозже фотки кину

Вот и я этого мамканья в адрес тещ и свекровей не понимаю. Мама у меня одна, а свекрови и тещи - дело наживное и зачастую временное. Невестки пусть зовут как хотят, главное, чтобы с уважением. Я и сама до сих пор только по имени представляюсь, мне так комфортнее, с отчеством лично для меня как-то пафосно и противоестественно ощущается.
ПС. Если чье-то обращение не комфортно, то лучше всего открыто и спокойно об этом сказать, наверняка люди прислушаются и пойдут навстречу.

Авторы
Теги
Упоминания