О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, здравствуйте! Замахнулась я, практически, на Шекспира 😃 нашего Брунелло... Вот, что получилось:
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Оригинал:
на фотохостинг →
Использована пряжа: меринос, альпака вспушенная, мохер и кашемир... спицы 3,75 - резинки, 4,5 - жаккард, вес 900 гр.
Под кардиганом жилет из подваляной шерсти Массимо Дутти (это если кому интересно 😃 )
Ииии, не имею права не отметить, благодаря кому все это воплотилось в реалии. Использован материал девушки по имени Даша из ее дневника, где она подробно разбирает модели с подиумов и делится своими наработками совершенно безвоздмездно:https://zen.yandex.ru/id/5e428263f7fac352c522d09c за что ей огромнейшее спасибо

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

важно

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Ничего, ничего, ничего...
Сабля, пуля, штыки - все равно.
А ты любимая, да ты дождись меня,
И я приду.
А я приду и тебе обойму,
Если я не погибну в бою,
В тот тяжёлый час за рабочий класс,
За всю страну.

😃

Привет всем! Вчера , наконец-то, довязала шаль. Сегодня постирала, лежит, сохнет.
Пряжа - Ламора (ангора + меринос) 1/16 в три нити. Вязала все по описанию, только в конце, при переходе от резинки 1х1 к лицевой глади делала накиды, чтобы получились дырочки, как в начале, в следующем ряду их закрывала.
Если бы вязала снова, то удлинила бы концы.

Chocolana, Окт 30, 2021

Chocolana, поздравляю! а только 80 см связала и две шапки-ушанки между делом. Я внесла кое-какие изменения в описания, мне не нравится, что у всех края фалдятся. Посмотрим, что получится 😊 .

Strickfee, Окт 30, 2021

Strickfee,
Спасибо! На счет краев - точно, нужно брать спицы поменьше. Вот только сейчас поняла))

А какие изменения?
Мне так понравилась в цвете пинк, что хочется еще в этом цвете связать, но уже на машинке попробую.

Chocolana, Окт 30, 2021
Chocolana

А какие изменения?

в 3 секции, там где бриошь. Пока не уверена, может придется распустить.

Доброго дня всем!
Шапки, шали... Девочки, вы такие молодцы! Нужные и красивые осенние вещи. Вот как заставить себя вязать то, что нужно, начато и хочется носить? У меня нужности ждут, а вяжется всякая ерунда)) Очень малые формы))

Мой мини-хэллоуин обосновался на принтере)) Как бы теперь за шапки взяться?))

Оксана Б., Ноя 01, 2021

Оксана Б., Какая прелесть!!! Прекрасная декорация. 🙉

Strickfee, Ноя 02, 2021

Алена, я всё зрела в словах сказать про шлем - Вам очень, прям очень идет эта форма! Но хочется, может, другую текстуру поверхности - не резинкой, а что-то поизящней, потому что черты лица не такие простые, как резинка...

олЁна и ежик, да я уже распустила 😂 , такое в страшном сне не привидится 😈 , уже связала другую, тоже ушанку, узором соты, руки не доходят обкеттлевать, потому что без кеттлевки стрёмно смотрится 🤖 А так вроде бы ничего.

Strickfee, Ноя 03, 2021

Strickfee, соты это здорово, думаю. Покажите потом, пожалуйста 😊
Я тут себе капюшон - вернее даже шаперон средневековый 😃 - шила как головной убор, чтоб не шапка. Хотя раньше капюшоны терпеть не могла 😂 Вот тоже надо немножко доделать, кое-что переделать даже и что ли показать. Но наверное не совсем то, что я хотела, получилось...

| Всем известный кардиган
новое

Всем, здравствуйте! Замахнулась я, практически, на Шекспира 😃 нашего Брунелло... Вот, что получилось:
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Оригинал:
на фотохостинг →
Использована пряжа: меринос, альпака вспушенная, мохер и кашемир... спицы 3,75 - резинки, 4,5 - жаккард, вес 900 гр.
Под кардиганом жилет из подваляной шерсти Массимо Дутти (это если кому интересно 😃 )
Ииии, не имею права не отметить, благодаря кому все это воплотилось в реалии. Использован материал девушки по имени Даша из ее дневника, где она подробно разбирает модели с подиумов и делится своими наработками совершенно безвоздмездно:https://zen.yandex.ru/id/5e428263f7fac352c522d09c за что ей огромнейшее спасибо

VladimIra, Ноя 08, 2021

VladimIra, Вау, Оля, сколько труда! Замечательная идея носить его поверх тонкого пальто или кардигана. 😃 Покажи его обязательно на себе, интересно, как это носится? 👍

Strickfee, Ноя 09, 2021

Strickfee, Алена, я подумываю его отдать дочери, но ей он будет очень оверсайз, если только на пальто или на пуховик (видела, уже даже не помню на каком сайте, столько всего перелопатила за эти дни по Брунелло 😃 , там кардиган был надет поверх пуховика, ну или жилетки пуховой). Почему хочу отдать... Очень хотела его связать, прям вот накатило "хочунимагу"... связала, кстати, его быстро - всего за 3 недели и вязалось по настроению а не круглосуточно. В момент моей с ним встречи 😏 вопрос "а надо ли мне такое?" не стоял вообще. В настоящий момент, я понимаю, что вещь достаточно заметная, (если еще и при искусственном освещении, то вообще: люрекс мерцает, а он там присутствует в коричневом и белом фоне, пайетки - блестят, короче, фейерверк почти 😃 ) Куда может пойти такой карди на мне 😃 ? И да, когда лопатила интернет по Брунелло, очень много многослойности у него присутствует, если честно, то я удивлена немного: водолазка из кашемира, жилет с наполнителем пух или пуховик или пальто опять же кашемировое и сверху жилетка, да еще и зачастую шарф в три оборота - это же просто на станцию Мир, а не прогулка по Риму или Венеции. В общем, пока вопрос открыт, в выходные, возможно, сфотографируюсь в нем...

VladimIra, Ноя 09, 2021

VladimIra, стройные женщины вполне могут одеть его поверх пальто (на пуховик я его не вижу, это мне напоминает сцену из "Экипажа", когда на механика и второго пилота наматывали все, что есть теплого), замотаться и сверху красивым ремнем застегнуться, это да.

Авторы
Теги
Упоминания