О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех! У меня период, самого что ни на есть, помешательства на ярких цветах. Синий электрик показывала, сейчас розовый и на очереди оранжевый и зеленый... Наверное, все по Фрейду 😃 когда дураков на красное потянуло...
Итак, кардиган из мохера 220 м/25 гр., ушло 7,5 мот. к нему в прикрут пошла нить тонкой шерсти с шелком ок.2500м/100 гр. (шелк в составе преобладал), спицы 3 и 3,5. Вязание без швов, начало от погонов, ну и далее все как обычно, узор уже полюбившийся мне - разреженный рис. Считаю его фаворитом для вязания именно из мохеров, для создания простых, но, в то же время, элегантных вещиц. Плюс из-за цвета не хотела перегруза кардигана.
на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

bettina, Сен 24, 2021

bettina, можно к Вашей компании присоединиться?😍🙈 Тоже хочу эту шальку.
У меня меринос есть1500м и еще одна бобинка шерсть с шелком неопознанная но она косит, может ее можно пустить на шальку? Или лучше не надо

Strickfee, Сен 26, 2021

Strickfee, Алёна,шаль начала?Обратила внимание,что узор на кромочных идёт с обеих сторон на протяжении всей шали?-я нет))),заметила,когда вяжу последний блок)),так что у меня дырочки будут только в начале и в конце,жаль,конечно,но вот такая я невнимательная))

Tabi, Окт 03, 2021

Tabi, да, начала. Я кромочные по-своему вяжу, без дырочек.

Изнаночная и лицевая. Край после отпаривания не закручивается и не растягивается.

Strickfee, Окт 03, 2021

Strickfee, я связала,сохнет,завтра ,надеюсь,сфотографирую при дневном свете.Померила перед стиркой..не понимаю как ее носить то 😈 ,я почему то думала,что она ляжет на шею двумя "лацканами",но так не получается 😈

Tabi, Окт 04, 2021

Tabi, какие Вы шустрые....аикакой длины шалька и толщина ниточкт?

Diorissimo, Окт 04, 2021

Diorissimo, 222 грамма 50 мер,50 кашемир,667м/100,сп.3.Размеры во влажном состоянии: длина 2,05м,ширина в узком месте 0,4м,в широком 1,05м.Пряжа у меня гораздо тоньше,а размеры все больше,в описании 36 см на 1,90,широкую часть не помню

Я вытягиваю шаль в начале и конце сантиметров на 12, чтобы удобнее завязывать было.

Сегодня отдам платье, может сделают на Алеси фото, а может и нет. Поэтому сфоткала на прощание 😿

Strickfee, Окт 04, 2021
Strickfee

Я вытягиваю шаль в начале и конце сантиметров на 12, чтобы удобнее завязывать было.

Алена, девочки, привет! Я с вами))) Меня эта шаль тоже очаровала, уже связала сантиметров 15.
Вытянуть шаль, как Алена показала - мне очень понравилось, перевязывать или просто потом удлинить?
Посмотрела на раверли Ravelry: dschegg's KOLDING там шаль удлинили так:

После 1-й и 5-й части продлить на 44 ряда (12см).
Часть 5 вяжется ажурным узором аналогично части 2 вместо контрастного цвета.

Наверное, тоже так же свяжу.

Chocolana, Окт 04, 2021

Chocolana, моя знакомая удлинила только одну сторону, тоже интересно получилось.

Strickfee, Окт 04, 2021

Strickfee, ну вот такая шаль получилась.Алёна,спасибо за наводку))

Tabi, Окт 04, 2021

Tabi, очень необычная,очень!

Tabi, Окт 04, 2021

Tabi, возможности попасть на Равели нет, можно попросить в развернотом виде ее?

Tabi, Окт 04, 2021

Tabi, очень красивая получилась и цвет👌🌺. Шик👌
Спасибо, у меня темно синий1500/100 и другая беж 750/100.
Довяжу кардиган и приступлю, уж слишком она уютная

Авторы
Теги
Упоминания