О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Tabi, Фев 18, 2020
Tabi

Я профилонила целый месяц.

Танюш, ты месяц "филонишь", а потом как выдашь "на гора"!
То ли я, лентяйка... Всё вяжу-вяжу, а результата - нуль 🙁
Вот вчера - осталось рядов 20ть рукава Рэдди. Думаете, я к нему прикоснулась сегодня???

Tabi, Фев 18, 2020

Tabi, я про снимки с высоты хочу спросить. Это не на дороге между Ниццей и Монако?

Nikita 13, Фев 18, 2020

Nikita 13, да,Мон Албан.Давала себе клятву каждый день туда пешком ходить,типа Спорт-Талия,но дошла только один раз,ибо Еда-Сон ))))
*Ха,нет,не между Ниццей и Монако,нет такой горы.А между Ниццей и первой от Ниццы бухты Вильфранш и вид на п/о Кап Ферра.А потом Больё,Эз,Кап Дай и только потом Монако.Т.е нет такой горы в Ницце,чтобы сразу Монако обозревать.Или совсем высоко в горы забираться,там будут виды и вправо ,с Ниццей, и влево, с Монако

Tabi, Фев 18, 2020

Tabi, ну я уж не буквально сказала"между ниццой и монако")))
Естественно, я имела в виду дорогу, по которой ехали) . Я увидела прям знакомое, знакомое место с видом на море. Вспомнилось, что там очень крутой обрыв/спуск за этим парапетом. Это так?
Вспомнила потому, что на таком же месте муж с сыном залезли на этот парапет сфоткаться ..))) и даже по фото было видно, как они судорожно вцепились друг в друга..ведь под ногами узкая полоска, а за спиной ....
В связи с этим моментом я и обратила внимание вид ..

cocorina, Фев 18, 2020

cocorina, Карина, подушка - зачетная 👻 Как я люблю все эти домашние штучки - пледы, подушки, коврики, салфеточки... сама то ни одной не связала, но любить - люблю. 😃

VladimIra, Фев 19, 2020

VladimIra, спасибо, Ольга! 🌸 Я очень редко вяжу домашние аксессуары, эта пряжа сама напросилась. 😏 😂

Tabi, Фев 18, 2020

Татьяна, добрый вечер! Я тут новичок, заранее извиняюсь если что-то нарушаю🙊:) хотела спросить где Вы брали схему для вышивки на этом джемпере , который а-ля Кучинели? Если это возможно!

милкаОв, Фев 20, 2020

милкаОв, понятия не имею нарушаем или нет,но в личку я Вам фотку отправила))

свч, Сен 30, 2018
свч

remstar, согласна, поэтому мне именно эти цветочки приглянулись, а другие чисто поглазеть.)

Tabi, Фев 20, 2020

Tabi, девчата, имейте ввиду, что в личках фото исчезает через 24 часа 🙄 на тот случай, если не знаете

chrisi_79, Фев 21, 2020

chrisi_79, ну надо же,вот даже в голову не приходило,спасибо за инфу!

Хуго из кашемира Тибет постирала,отличный каш,но,естественно,разъехался в стороны.Сначала хотела довязать нестиранными нитками,но,чую,потом не выровняется..и придумала себе забаву 😈 -размотала оставшиеся нитки с бобинки реально на табуретку,еле сняла этот пучок))),перевязала суровыми нитками и постирала.Вот сохнет,потом еще обратно смотать в клубок.Никаких приспособлений дома нет,сплошной ручной труд)))

Параллельно связала базовый джемпер,обычный удлиненный реглан,240 грамм Даймондс,65 каша,шелк,меринос,480м/100,в одну нить,сп.3,25.Цвет такой благородный,пайетки корректные безцветные.Рулики везде сделала,убавки на рукавах по типу Хуго и разрезы.Вроде не переборщила)))

Tabi, Фев 23, 2020

Девочки, просыпайтесь!!! Весна пришла! 😜 🎉
Tabi, нравится! Накупила себе бело-бежево-сероватой пряжи с кашемиром на Хуго-тулип и тд...
А пока из твидовой заначки... Твид 80%лана 20%п/а Аделаида

Авторы
Теги
Упоминания