О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Оксана Б., Оксана, прекрасный Hugo... У меня давно лежит твид похожего оттенка и всякий раз, когда натыкаюсь на него - в голове: "связать Hugo". Потом мой порыв охлаждает вторая мысль "а как такой цвет носить?" А после Вашего воплощения - вязать, однозначно!
У меня тоже обновка: Twist And Twine от Ирины Аникеевой
на фотохостинг → , на фотохостинг →
вязала по р-ру М описания, как писала ранее, размер L, по которому он планировался, мне показался уж очень большим применительно к себе. Из изменений - не стала делать рукава и спинку аранами. Очень интересный дизайн, тело связано по кругу сверху вниз, рукава в описании - по кругу из пройм, я связала снизу и вшила. Пряжа Mondial Super Lux (новинка этого сезона осень-зима), мерино 97% полиэстер люрекс 3% (практически незаметен при дневном свете, мерцание очень легкое только при искусственном освещении) 115 м/ 50 гр. ушло 13 мот.,спицы 4 и 4,5

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

lediosen, Сен 03, 2019
Strickfee, Сен 03, 2019
Strickfee

lediosen, это копия ее старой туники 2015г

Вот это да((( Нитки другого цвета и новая модель(((. А я как-то и не сравнила...

я уже на осенне-зимний сезон нацелилась. Выяснилось, что для Эмбер у меня нет подходящего оттенка терракотового, как всегда. 😈 . Даже не знаю, что начать? 🙄

Nikita 13, "это какая-то чудовищная ошибка!"(с) 😂 На фото точно кент, есть у меня и кэшвул, он совсем другой. Кент- к экстрджилонгу можно отнести, а Кэшвул -экстрафайн.

Ира, симпатичная модель, но я не крючковод тоже, сейчас крючком только петли спустившиеся поднимаю.)) Раньше вязала, помню, в юности с удовольствием носила платье летнее- верх крючком, а низ- ткань, в фолк стиле такое себе и маме делала.

свч, Сен 03, 2019

свч, Света, спасибо. Буду знать.
А по поводу верх-крючком, а низ- итальянский купонный батист с ручной росписью, такое платье относила в это лето.

Nikita 13, Сен 03, 2019

Nikita 13, класс! Как дизайнерское)

свч, Сен 03, 2019

Девушки, вы тут супер-профи, посмотрите внимательно на эти две картинки: мне кажется или рукава вяжутся по-разному? и манжеты тоже 😃
Я как раз сейчас вяжу рукав к тому свитеру, мудрю-мудрю с убавлениями, чтобы хоть немного похоже было, а на картинке из инстаграма намного проще переплетения над местом запонки.

Что скажете?

https://www.instagram.com/p/B19A1j0AuV4/

Svibel, Сен 03, 2019

Svibel, Света, а что значит "по-разному"? Т.е. в зеркальном? Манжеты то точно в зеркальном, а вот насчет аранов - не уверена, они и так почти что хаотично переплетаются, ну, т.е. в моем видении - там нет симметрии...
на фотохостинг →

VladimIra, Сен 03, 2019

VladimIra, в инстаграме мне кажется, что равномерное чередование начинается уже со второго переплетения, только в середине рукава в самом начале как бы прибавление и разветвление. А на картинке там по центру рукава действительно сложное переплетение, убавления (если снизу вязать), ритм рисунка сбивается, и так почти до оката. И манжета сшита. Или я сошла с ума 😿 или действительно по-разному.

Просто я столько с этим рукавом возюкаюсь, убавления делаю, что уже сама себе не верю 😈

Svibel, Свет, мне они обе как сшитые, манжеты эти. 😑

Сделала пост-лайфхак про образцы, дала слово Алене, что буду тут тоже делиться. 😂

https://www.instagram.com/p/B19KrUdATzo/

Svibel, Сен 03, 2019
Svibel

VladimIra, в инстаграме мне кажется, что равномерное чередование начинается уже со второго переплетения, только в середине рукава в самом начале как бы прибавление и разветвление. А на картинке там по центру рукава действительно сложное переплетение, убавления (если снизу вязать), ритм рисунка сбивается, и так почти до оката. И манжета сшита. Или я сошла с ума 😿 или действительно по-разному.

Просто я столько с этим рукавом возюкаюсь, убавления делаю, что уже сама себе не верю 😈

Я вижу просто рукав, связанный прямоугольником. Никаких прибавлений в центре. Обычные косы. Если и есть прибавки на скос рукава, то, как обычно - по скосам края. Манжет связан отдельно и пришит.

свч, Сен 03, 2019

свч, Света, спасибо за наработку! Как раз думала, как хранить образцы, и надо ли мне их хранить. Решила, что не надо. Но иногда, пока еще не решила, что я буду вязать из данной конкретной пряжи, храню образец, пришпиливая его к бобине, а вот номер спиц вечно теряется. Вывязывать номер спиц, как шрифт Брайля мне не приходило в голову 😃 .

Svibel, Света, я не вижу там изменений в рисунке и убавок там похоже нет, если только непосредственно перед манжетом.

Девочки, у меня вопрос: ❓ у меня мерино 2400/100, для толщины 300/100 мне надо смотать его в 8 нитей. Но, пряжа скрученная на фабрике при той же толщине дает совсем другую фактуру и плотность, а пряжа, сложенная из отдельных нитей намного рыхлее, чем больше нитей, тем больше погрешность при расчетах. Что вы делаете в таком случае? Вяжете плотнее? на меньших спицах? Сматываете меньшее количество ниток?

Алёна, я обычно вяжу образец и его стираю. Так как обычно с фабричной смоткой пряжа без пропитки, а в бобине может быть пропитка и после ВТО разбухнуть. Плюс с фабричной смоткой пряжа больше пружинит, и с таким же метражом бобинная плотность другая будет).
Я обычно беру меньшее количество нитей и те-же спицы (или пробую разные комбинации), чтобы получить больший метраж (я люблю более тонкие изделия и этим мне очень нравиться бобинная пряжа).
Попробуй образец с 6-7-8 нитями, и посмотри, что тебе больше по плотности нравиться.

Leonetta, Сен 04, 2019

Leonetta, Лена, спасибо, так и сделаю. Потом отчитаюсь. 😏

Авторы
Теги
Упоминания