О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Louise Poncho by AbbyeKnits, пряжа Rohrspatz & Wollmeise Lace-Garn, спицы 4,5
Очень понравилась эта модель, удобно носить, благодаря "плечу" образуется мягкая складка на горловине. Плечо никуда не уплывает, все сидит, как надо. Длина тоже очень удобная, в нем не жарко, но в ветренную погоду можно одевать даже на пуловер или бадлон.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем, здравствуйте! Периодами на меня, что называется, находит... мне нужно что-нибудь эдакое, с выкрутасами, чтоб мозг не застаивался, ну и руки тоже... на сей раз, все это вылилось в очередной плагиат на тему великой Шанель, но мне не стыдно 😳, потому что мадемуазель уже кто только не копировал
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
пряжа Louuisiana Katia, 100% хлопок, 110м/50 гр., ушло 10 мотков, на р-р 48, отделка - все срезы, за исключением полочек - Mondial Scilla, 100% хлопок 100м/50 гр, - 1 моток, полочки и горловина спинки - фантазийная, названия не знаю, купила по случаю и достаточно давно, спицы 4,5 - основное полотно, отделка - 4
Мне очень понравилось как смотрится узор тканого полотна в этой пряже... Сам жакет получился достаточно жестким и формоустойчивым, (но мне он этим и привлекателен)

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Svibel, Июн 26, 2019

Svibel, Света, ну славабогу, что не пришлось новую покупать.

Strickfee, Июн 26, 2019

Strickfee, "за сбычесть мечт" )

Ну что, связала я всё (без рукавов). Попытка №2, уже и не знаю, будет ли третья. Вроде старалась нить натягивать на перехлестах, но всё равно такие дырищи, мне не нравятся. Там, где не высвободила изнаночные, лучше смотрится 😃 . Может, пряжу надо другую, не знаю.

Svibel, Июн 27, 2019

Svibel, Свет, а мне как раз дырки нравятся, чем больше, тем лучше 😃

Я думала дырки уже прошли пик популярности, но... Новая коллекция Филиппа Лима на 2020 год опровергла это

fire82, Июн 17, 2019
fire82

Svibel, я пробовала связать образец из рафии, которая на сумки и шляпки, у меня получилось очень похоже. Сегодня может удастся фото обработать, покажу в своей теме

девочки, кому интересно, я в своей теме написала по этому узору 😃

Strickfee, Июн 28, 2019
Strickfee

Svibel, Свет, а мне как раз дырки нравятся, чем больше, тем лучше 😃

Алёна, я смотрела воплощения, там тоже есть дырчатые в местах перехлеста. Но как-то это не моё 😃 , моё эстетическое чувство протестует. Надо, наверное, шнурковую какую-нибудь пряжу брать и не очень скользкую. Отложила, пусть подумает. Вязала без плечевого шва, сразу одним полотном.

Мне это напомнило: "На мне блестящий в некоторых местах костюм" 😃 . Вот так и с моими дырками 😈

fire82, Июн 28, 2019
fire82
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки, кому интересно, я в своей теме написала по этому узору 😃

Я еще разные варианты видела в инстаграм, но точных абсолютно нет ни у кого. Что же там за секрет?

Svibel, Июн 28, 2019

Svibel, мне Инна дала ссылку на инста, где провязывают два раза петлю - очень похоже выглядит

fire82, Июн 28, 2019
fire82

Svibel, мне Инна дала ссылку на инста, где провязывают два раза петлю - очень похоже выглядит

А кто это делает, не скажешь?

Svibel, Июн 28, 2019

Svibel,
вот тоже помудрила с "Дырками" и отложила, видимо и я дырки люблю более регулярные, правильные, что ли...
Strickfee,

а белый балахончик хорош! но не рассмотрела - он вроде, крючком...

Я летний топик с дырочками 😏 тоже связала!

Satawal by Midori Hirose, пряжа Loro Piana Irish Fancy в три сложения, и одна нить Lineapiu Group Componente Paillettes.
Метраж полученной смеси около 150 метров в 100 граммах, спицы № 4,5 и 5. Расход составил 310 грамм (480 метров).

vanady, Июл 02, 2019
vanady

Я летний топик с дырочками 😏 тоже связала!

Satawal by Midori Hirose, пряжа Loro Piana Irish Fancy в три сложения, и одна нить Lineapiu Group Componente Paillettes.
Метраж полученной смеси около 150 метров в 100 граммах, спицы № 4,5 и 5. Расход составил 310 грамм (480 метров).

Класс!!! И я такое хочу!!! Отлично получилось

Strickfee, Июн 28, 2019
Strickfee

Я думала дырки уже прошли пик популярности, но... Новая коллекция Филиппа Лима на 2020 год опровергла это

Алена, нашла мое больное место. Ах как мне нравится, и длина и узор. Но крючок, крючок -это не мое. Буду ждать дешевый вариант из Зары:)

vanady, Июл 02, 2019

vanady, Наташа, очень нравится топ, я вообще очень люблю Мидори. У нее вроде бы все просто, но все вещи очень носибельны и комфортны. Узорная полоска симпатичная такая. Спасибо, что показала на себе, можно оценить его во всей красе. 🤗 😘

Авторы
Теги
Упоминания