О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пока вязала эти ужасно тёплые шапку и снуд, у нас потеплело. Ну, ещё не вечер, успею поносить.
Двойная шапка-бини и двойной же снуд к ней. Голубая ангора из старых запасов (75гр), и суперджилонг Botto Piala 16/1 в 4 нити. Спицы 3,5. На шапку набирала 96 петель (убавки сделаны на 6 клиньях), на снуд 120.

Все картинки темы

Leonetta, Дек 04, 2018

Leonetta, Увидела описание на В., собираюсь купить и связать из чего-то кашемиристого.

свч, Дек 04, 2018

свч, Света, у кого склероз? У тебя склероз! 😂 Я же еще в октябре этот журнал купила.

Strickfee, Дек 04, 2018

Strickfee, блин, вообще не помню, точно склероз.))))
Отличный журнал, кстати. и после этого ты имеешь наглость намекать на какие-то вязальные кризисы?? 😂

свч, Дек 04, 2018

свч, я только про мировой кризис говорила, про вязальный ни-ни, тьфу-тьфу-тьфу 😊
Журнал действительно неплохой, и по сравнению со всякими там Laine и Making Stories, совсем дешевый. 🙃

Strickfee, Дек 04, 2018

Strickfee, потому что эти на пряже зарабатывают, а те на журналах.) Ну и приглашают дизайнеров знаменитых= гонорар и т.д

свч, Дек 04, 2018

свч, Свет, неа, не скачала 😏 нооооо, у меня тоже этот журнал тоже есть (номер 7 и номер 6 тоже). Пиши в личку, что нуна 🙃

свч, Дек 04, 2018
свч

Strickfee, потому что эти на пряже зарабатывают, а те на журналах.) Ну и приглашают дизайнеров знаменитых= гонорар и т.д

О да, пряжа стоит неслабо 🙄 правда тяжело им сейчас, не знаю сколько эта марка еще будет. В странах СНГ у моточной пряжи (кроме дропс и ализе, наверное, потому что дешевые) поезд ушел, да и немки больше сейчас крашенную предпочитают в пасмах. Бобинная сейчас в почете и пасмы крашенные.

Natali F*, Дек 04, 2018
Natali F*

Leonetta, Увидела описание на В., собираюсь купить и связать из чего-то кашемиристого.

О да, кашемир там очень к стати 😎 😃

Leonetta, Дек 05, 2018

Leonetta, Тоже глаз на него положила.... у меня под него пока два варианта пряжи: Lamana Como и Katia Seta-Mohair, склоняюсь к Lamana, но еще ж не вечер 😏 (это то, что на глаза попалось, а так то надо пойти запасы перетряхнуть)

Всем привет!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала и я себе пушистую снежинку: https://www.ravelry.com/patterns/library/watayuki
В плотность конечно же не попала, поэтому вязала на размер XL ( по размерной сетке попадаю в размер М). Рукав решила сделать коротким, буду носить на рубашку. Начала вязать от воротника, а не горловины.Спицы номер 5. Мохер 200м/100гр, расход точный не знаю (приблизительно 300гр). Длина от начала плеча по переду 61см, по спинке 66см. Ширина на уровне груди 57см.
Вяжется легко и быстро! Расчет реглана понравился!
Фото не ах, погода...
Возможно я вам еще надоем им с показом на себе! 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gray Kardinal, Дек 05, 2018

Gray Kardinal,
Наташа, он прекрасен! Обязательно надоедь фотками на себе!
Я хоть пойму с чем носить короткий рукав.

Если бы была завистлива, почернела бы, но так как зависть мне неведома у меня всего лишь комплекс неполноценности))))))
Как ты так быстро успеваешь??
Я Хуго колупаю уже не помню сколько недель, пока его вяжу уже мысленно связала и сносила Хану (увидев у Лили), Фолдлайнс, Тенсиль, мужской свитер из японского журнала, шапочку из ангорки, шапочку с пайетками и много чего еще другого. В реале же все еще вяжу Хуго)))))))

Да, и Ватаюки теперь тоже хочу))))

Наташа, просто класс! А быстро как! Не успели мы пообсуждать новинку, а у тебя уже на манекене, абалдеть!)))
Поддержу предыдущего оратора, тоже черепаха, поэтому восхищена вдвойне и скоростью, и стабильным качеством. Неси все что есть- и на себе, и #грязные подробности! 😃

Авторы
Теги
Упоминания