О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Gledis, Янв 18, 2022

Gledis, миленько. Люблю размытые сочетания)

Gledis, Янв 18, 2022

Gledis, Ааааах, держите меня семеро, какая красота!!! 😍 😍 😍
Мне даже больше оригинала нравится 🤗 😍

Gledis, Янв 18, 2022

Gledis, Таня, а "джинс" это что за пряжа, состав? Молодец ты, сложно было?

Strickfee, Янв 19, 2022
Strickfee

Gledis, Таня, а "джинс" это что за пряжа, состав? Молодец ты, сложно было?

Пряжа:
1. арт. Rio BBB меринос 70 шелк 30 (думаю буретный) синевато серый деним 1400м
2. Art. Love Filatura Grignasco 55% модал 20% ангора 5% кашемир 20%па, метраж 1500м/100г,
3. Filati biagioli modesto MALL: 60% хлопок, 20% кашемир, 20% шелк.
спицы 3.5
Вышивать в идеале хорошо гладкой толстенькой пряжей в 1 сложение.
Но нужен был этот цвет. ⁉
Связала вытачку, но потом отказалась от нее.
Как в той сказке, либо дудочка, либо кувшинчик.
Вышивать - да, не быстро.
Нарисовала тучу схем. На бумаге - все красиво. Но петля не квадратная, пропорции искажаются.
А распускать тоже долго.

Gledis, Янв 19, 2022

Gledis, Татьяна, героиня! Оч красиво 👍

Gledis, Янв 19, 2022

Gledis, Таня, вышивать по петлям, так, чтобы ничего не стянуло и больших провисов не было, это уже не для меня. Артрит, к сожалению, поэтому вяжу медленно, а про вышивку вообще можно забыть. 🙄 Но ты молодец, восхищаюсь твоим мастерством! 😃

Я тоже не вышиваю, мне проще связать, т.к. качество вышивки у меня на очень низком уровне...Татьяна, у Вас все просто на высшем уровне... нравится такая тонкая "филигрань" и цвета подобраны бесподобно...

| Re: Всем известный кардиган VladimIra, Ноя 08, 2021
VladimIra

Всем, здравствуйте! Замахнулась я, практически, на Шекспира 😃 нашего Брунелло... Вот, что получилось:

Оля, полный восторг! Шедевральная работа! 🙉 👍

| Re: Всем известный кардиган Aiti, Янв 25, 2022
Aiti
VladimIra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, полный восторг! Шедевральная работа! 🙉 👍

Света, СПАСИБО!

| Piano Winter Tunes

Приветствую всех! У меня, видимо, завершение осенне-зимнего сезона. Завершаю его свитером Piano Winter Tunes от дизайнера Hanne Rimmen. Вязала по описанию на размер XL, по меркам подошел бы и L, но мне хотелось оверсайз-оверсайз. Из изменений: вязала сверху вниз, по описанию - снизу вверх, но! я очень не люблю гольф, закрытый иглой, он у меня со временем растягивается и я уверена, что прибавки в кокетке выглядят более незаметно, нежели убавки, тем более на жаккарде. Из чего вязалось: пряжа Grignasco Merinosilk? 75 мерино, 25 шелк, 1400 м/100 гр. в две нити, ушло меньше 200 гр.и нить бобинного мохера Lineapui ок.1000 м/100 гр. в тон - основной цвет, кокетка - это мериносы с нитью мохера - все из остатков примерно таким же метражом, спицы 3 (резинки), 3,5 (жаккард), 3,25 - лиц.гладь.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Фев 22, 2022

VladimIra,
Нежно очень получилось!

Valjsha, Фев 23, 2022
Valjsha

VladimIra,
Нежно очень получилось!

Спасибо большое! Именно цветовым решением он меня и привлек. еле дождалась выхода описания. Только я ярко-оранжевый заменила на коралловый, мне показалось, что коралл и мята - это более красивое сочетание.

VladimIra, Фев 23, 2022

VladimIra,
Согласна, оранжевый был-бы вырви глаз!

VladimIra, Фев 22, 2022

VladimIra, Оля, волшебно получилось! У тебя всегда так! Ткни носом где описание посмотреть?

Kober, Фев 25, 2022
Kober

VladimIra, Оля, волшебно получилось! У тебя всегда так! Ткни носом где описание посмотреть?

Оля, привет! Я тебе в личную почту написала, которая на mail

Авторы
Теги
Упоминания