О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех! Сегодня стартовало описание у автора и я с чистой совестью могу показать,что получилось у меня в рамках тестирования Urban pants, пряжа бобинная Mega ангора, меринос, вискоза 370 м/100 гр, ушло 600 гр, спицы 3 и 3,5
на фотохостинг → , на фотохостинг →
применительно к себе никогда трикотажные юбки, а уж тем более, брюки не рассматривала. Но захотелось просто попробовать новую для меня конструкцию. В итоге, мне как-то даже и понравился результат на себе, для прогулок и в качестве одежды для дома, конечно же... теперь есть мысли о таких же, но из кашемира с добавками или яка... да и дочь уже не прочь заиметь их у себя в гардеробе.

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

| Re: Classic sweater by Espace Tricot VladimIra, Янв 13, 2021
VladimIra

Всем здравствуйте! Девочки, всех с прошедшими и сегодня еще и Старый Новый Год! Я со свитерком, связанном в 3 нити: мохер Lang Yarns Lace, 315 м/25 гр (ушло 4 мотка), Lamana Piura 400 м/50 гр, ушло 3 мотка, и еще нить 85% шерсть. 15 люрекс 2 600 м/100 гр. от Carriage, спицы 3,5 и спицы 3.
на фотохостинг → , на фотохостинг → из изменений только узор на спинке и полочке, скучным показалось вязать все лиц.гладью. Узор - разреженный рис, полюбился он мне для мохеров...

Ольга, здравствуйте. Я так понимаю, что в плотность вы не попали. А какой вы размер вязали?

TataPavlenko, Фев 11, 2021

TataPavlenko, Добрый день! Вязала по 6 размеру описания

VladimIra, Фев 11, 2021
| Re: Classic sweater by Espace Tricot VladimIra, Янв 13, 2021
VladimIra

Всем здравствуйте! Девочки, всех с прошедшими и сегодня еще и Старый Новый Год! Я со свитерком, связанном в 3 нити: мохер Lang Yarns Lace, 315 м/25 гр (ушло 4 мотка), Lamana Piura 400 м/50 гр, ушло 3 мотка, и еще нить 85% шерсть. 15 люрекс 2 600 м/100 гр. от Carriage, спицы 3,5 и спицы 3.
на фотохостинг → , на фотохостинг → из изменений только узор на спинке и полочке, скучным показалось вязать все лиц.гладью. Узор - разреженный рис, полюбился он мне для мохеров...

Ольга, здравствуйте) загрузила я это описание...И... все..дальше воротника ничего не понимаю...
Как вам удалось его расшифоровать?!?))))

TataPavlenko, Фев 15, 2021

TataPavlenko, Добрый день! А в чем проблема? Описание, на мой взгляд, самое обычное, стандартное, воротник, потом росток, прибавки регланов, разделение.... если сложно вначале сориентироваться где полочка, где рукава, то можно маркеры разных цветов взять... я начало ряда всегда маркирую красным, все остальные у меня, например зеленые или синие....

Из халявного, якобы кашемира с шелком , в бобине было 860 гр, в 18 нитей, спицы 4,5, связала юбку а-ля Виктория Сикрет (онлайн-тема на осинке). Вязала снизу вверх, во второй трети бедра начала делать прибавки, 4 раза по 4п в каждом 10 ряду. Для попы сделала несколько разворотов.

Strickfee, Фев 17, 2021

Strickfee, круто, Ален, и смотрится как хорошо такая зауженная, стройнит при любой обуви

fire82, Фев 17, 2021

fire82, Спасибо! Да, стройнит здорово, если выше не смотреть 😂

Strickfee, Фев 17, 2021

Strickfee, Алён, убери просто фотку и оставь только фотку на себе😁 сначала посмотрела первую и ...ну не очень, а когда увидела на тебе, просто ну ооооооочень понравилось. Совсем другой вид, смотрится очень выигрышно...!!!!
Вот лишний раз убедилась, что очень важно "показать" вещь правильно. Сама этим страдаю...совсем не могу показать свои работы выигрышно..

Strickfee, Фев 17, 2021

Strickfee, юбка шикарная и сидит хорошо!!

Strickfee, Фев 17, 2021

Strickfee, Алёна, юбка просто класс!! 🙉 😘

Strickfee, Фев 17, 2021

Ох, спасибо! Мне так понравилась такая юбка, что хочу еще попроще , без рисунка. 😃 😏

Много лет у меня была пластмассовая моталка, когда приходилось много перематывать, грохот и лязг могли посоперничать с дрелью соседа два этажа выше 🙈😆
Муж уходил в дальнюю комнату, ему передачи не слышно было в наушниках. И я, как голубой воришка, "все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог" , гремела моталкой дальше.
И вот, решив, что достаточно помучила окружающих 🤭, я заказала моталку от knitPro. На вид - экологичная детская игрушка, но цена не игрушечная совсем. Она быстрее намного, чем пластиковая и тише, т.е. вообще бесшумная.

А какие моталки у вас?

Strickfee, Фев 18, 2021
Strickfee

А какие моталки у вас?

Мне позор, у меня никаких. Даже нить 2000/100 мотаю ручками. И спиц надо бы прикупить. Вообще я нищеброд какой-то в плане вязальных штучек. Как-то так сложилось ⁉

Авторы
Теги
Упоминания