О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девушки, привет! Я наконец-то несу Etude от Ririko, связан он еще весной, но нормальных фоток уже не дождусь, судя по всему 😈

Дочурка приехала, достала пул из рюкзака и пофоталась, чтоб мама не ныла 😃
Вязала на четверках-кубиках, кажется, ушло всего 192г ALLURE, 50% меринос, 50% РА. Ниточка - бордовый мериносовый пух в белом полиамидном шнурке, очень иногда встречаются странные утолщения, вяжется легко, но боюсь, что через несколько стирок останется больше полиамида, чем мериноса. Ну, посмотрим, как оно получится.

Думаю, не убъет меня дизайнер, что я здесь ее пуловер покажу (описание еще не опубликовано) 🙄 .
Ссылку на оригинал я дала на предыдущей странице. А вот XXL вариант. Вязала из пряжи гуанако (это очень нежная и легкая версия альпаки) 500м/100гр. Спицы 3,5 и 3мм - резинка. Конструкция очень проста и банальна, если бы не косы на рукавах. Они меня подкупили. Как странны изгибы человеческих представлений о красоте, показала его своей знакомой: "Какая красота, я бы его тоже связала, только косы бы убрала!" 😂 Если бы вязала еще раз, то нитку через косу просто протягивала бы с запасом, без закреп. Они у меня в местах перекрещиваний все повылазили, не очень эстетично. 😈
На мой размер основной пряжи потребовалось 300 грамм, и примерно по 20-30 гр розовых.

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Июл 25, 2020
Strickfee

Христофоровна, Аня, спасибо! Я хотела, чтобы было как песок и зеленоватая морская вода, на фото цвета немного сочнее, в бирюзовый отдает.
Tata_E, 😘

Ура,мне только что купили описание . Оформили подарком.Значит сумке быть.Закончу сарафан в пол бабушкиными квадратами и за сумку возьмусь. К нему сумка и подразумевается.Спасибо,Алёна,что поделилась информацией и показала сумку. 🌸 🌸 🌸
😘 😘

Христофоровна, поздравляю! А что за сарафан у тебя в пол, ты показывала его где-нибудь? Покажи, какие цвета.

Strickfee, Июл 26, 2020

Strickfee, я таки решила продать свою вязальную машинку. Не сложилось, не полюбила я ее. 🙄

Strickfee, Июл 26, 2020

Strickfee, Алена, да как сказать 😃 Мало сейчас шью, а надо много, на вязание пробило, так бы и сидела в тихом уголочке со спицами. Но строго говорю себе, что август надо посвятить шитью, а вязание немного подвинуть 😃 Вот немножко в мае приодела самый быстрорастущий организм в нашей компании 😃 :

Штаны из папиных джинсов, были заказаны пошире, не в облипку, жилетка еле-еле вписана в полуметровый кусочек стежки. Джинсы в лагере уляпаны уже желтой и красной краской 😊 Пока никакой пятновыводитель не помог... Да еще сынок младший решил расти наконец-то 😃 - за весну-лето уже сантиметров 10, а то и 15 прибавил, ему теперь нужно все.
Машинка у меня Астралюкс, я ей вполне довольна. Год назад к ней в помощь появилась промка Джуки. Теперь все постельное, куртки на ней шью, этому агрегату ничего не страшно, красота. И еще оверлок Бернина в моей команде, лапушка моя 😃 В шкафу прячется распошивалка, общего языка мы не нашли, вот если будет заняться нечем 😃 , попробую еще, вдруг подружимся 😃

Оксана Б., Июл 26, 2020

Оксана Б., Ого!! У тебя уже высокий уровень, и техники много. Но Бернина оверлок у меня тоже есть и передает привет твоей 😏 😂 .
А что такое промка? Промышленная?

Кстати про пятна, я недавно узнала способ, все свои кухонные полотенца, передники отстирала. Кипятишь 5 литров воды и добавляешь туда 2 ст.л. отбеливателя, 2 ст.л. растительного масла, полстакана стирального порошка или жидкого геля. Замочить и оставить, пока не остынет. Фабричная краска поблекла совсем чуть-чуть, а передник коричневый вообще незаметно.

Strickfee, Июл 26, 2020
Strickfee

Христофоровна, поздравляю! А что за сарафан у тебя в пол, ты показывала его где-нибудь? Покажи, какие цвета.

Спасибки! Он ещё в работе. Скоро закончу и покажу. Прототип этот.Моего начало на манекене.Сейчас уже почти готов.Сарафан для дочки.Сестра связала своей дочке.

Strickfee, Июл 26, 2020
Strickfee

Христофоровна, Аня, ну очень сэкси! 🙉

Ага,нашла у нас в онлайн теме или в Предложениях,показали дочкам и они загорелись. Правда ,я дочке ещё лет пять назад предлагала,но тогда она в Москве жила и считала,что некуда надеть. Сейчас в Америке живёт,часто к океану выезжают.Вот и загорелась. 😂 Казалось бы,простой бабушкин квадрат,а как заиграл. 😏

Strickfee, Июл 26, 2020

Strickfee, ну, уровень мог бы и получше быть, за столько лет-то 😳 Я ж со школы еще шью. Раньше изредка, по настроению, а когда Надя родилась и я пришла на Осинку, вот тогда процесс пошел активно 😃 Так лет девять я и строчила, правда, в основном детям, а они классических костюмов и пальто не заказывали (и правильно делали 😈 ), а вязала мало совсем. А потом меня на вязанье пробило, а шитье как-то поднадоело 😳 Старшему сыну не шью давно - отказалась по причине его метража (185 точно, а может и 190) и самостоятельных доходов 😃 Настя уже самостоятельно может купить, что ей надо, а вот младшие... Севе очень не хочется по магазинам ходить, а запросы типа много больших карманов имеются, а на Надю купить сложно, стройная, пролетает во все 😃
Про отбеливание такое я читала где-то, все никак не опробую - масло пугает 😃 Джинсы все равно не получиться кипятить, там же набивка зеленой краской, ее хотелось бы сохранить. Ну, выкройка опробована, еще сошью, штаны на резинке быстро шьются, только б лень победить 😳 😃 А полотенца кухонные надо откипятить, НАДО-НАДО! - себе кричу, может услышу 😈

Христофоровна, красота! Надо старшенькой моей показать, может тоже захочет.

Оксана Б., Июл 26, 2020
Оксана Б.

Христофоровна, красота! Надо старшенькой моей показать, может тоже захочет.

Если дочка рядом,то всё легко и просто. Моя далеко ,пришлось по манекену гадать,но страх,что не сядет ,как ей надо(а надо ей,чтобы тютелька в тютельку) присутствует. Но буду надеяться на лучшее. 😂 Все мотивы одинакового размера,кроме трёх лифа.

Христофоровна, это точно, к тому же сейчас снова хиппи-стиль в моде, вчера зашла в ткани, такие расцветки африканские, пэчвок снова в моде. Туника или платье из 3-4 разных тканей, обалдеть можно. В моем возрасте такое носить, конечно, не будешь, но до 35 вполне, а если фигура позволяет, то и до 45, потом уже будет выглядеть, как на престарелой моднице, доставшей из шкафа шмотки своей веселой юности 😃 .

Оксана Б., Июл 26, 2020

Оксана Б., я раньше, в Союзе, тоже много шила, трудно было подобрать одежду по вкусу, а на вещевых рынках все вещи были маленьких размеров. А здесь перестала, потому что очень много вещей моего размера можно купить за копейки. И только сейчас стала ценить посадку, для меня это самое главное, ибо мне не подобрать себе брюки или блузку, чтобы все было на месте. Если по талии подходит, то на бедраз ТАКОЕ галифе образуется, товарищь Буденный выдрал бы себе усы от зависти. Если бедра сидят, то пояс не застегивается. То же самое с блузками, если по груди нормально, то рукава и плечи на того же Буденного. Надоело под себя все переделывать, лучше уж сражу шить.
Теперь проблема только в машинке, старенькая она и слишком слабая, хотя мотор 70V, но буксует на переходах, пропускает петли на толстых тканях, и даже на простом хлопке изнанка выглядит не совсем ровно. Перебрала ее недавно, почистила, смазала, отрегулировала, лампочку новую поставила, попользуюсь пока старушкой (30 лет ей) Pfaff hobby 382. Хочу новую тожу пфафф, но пока денег нет.

Strickfee, Июл 26, 2020

Strickfee, Алёна,дочка сразу отнесла к африканскому стилю. Сказала,что там очень ценятся сейчас вязаные вещи в этом стиле.Улыбнула вещами весёлой юности. 😂

Strickfee, Июл 26, 2020

Strickfee, может у меня Астра моя уже бы и накрылась, но промышленная ее спасла. Я же и куртки на утеплителе, и джинсы шила. А постельного километры! А теперь для прямой строчки промка, а для всяких изысков Астра 😃 Промышленная не мельчит, строчка всегда ровная, слои не сдвигает. Но только прямая строчка (назад тоже можно), и места занимает гораздо больше - это отдельный стол, она с ним заодно. Может, тебе тоже промку надо? На осинке по ним куча тем, но я, честно говоря, практически не читала их, доверилась выбору подруги, у нее такая же. Не знаю, какие у вас цены на промышленные машинки, у нас получилось дешевле многих бытовых с наворотами.

Авторы
Теги
Упоминания