О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Думаю, не убъет меня дизайнер, что я здесь ее пуловер покажу (описание еще не опубликовано) 🙄 .
Ссылку на оригинал я дала на предыдущей странице. А вот XXL вариант. Вязала из пряжи гуанако (это очень нежная и легкая версия альпаки) 500м/100гр. Спицы 3,5 и 3мм - резинка. Конструкция очень проста и банальна, если бы не косы на рукавах. Они меня подкупили. Как странны изгибы человеческих представлений о красоте, показала его своей знакомой: "Какая красота, я бы его тоже связала, только косы бы убрала!" 😂 Если бы вязала еще раз, то нитку через косу просто протягивала бы с запасом, без закреп. Они у меня в местах перекрещиваний все повылазили, не очень эстетично. 😈
На мой размер основной пряжи потребовалось 300 грамм, и примерно по 20-30 гр розовых.

Всем, здравствуйте! Довязала я Contour Tee Top, который был принесен в жертву погодным условиям и спонтанно возникшему желанию связать шапку. Вязала по 1 размеру описания на размер L, т.к. пряжа у меня толще заявленной. Из отступлений: набор с доп.нитью для утолщения края, не делала разрезы по бокам, рукава связаны отдельно и вшиты. Ушло 6,5 мот. шелка 100% Sayonara Shculana 145 м/50 гр, спицы, 3,25 и 3,5. очень понравился и проект (описание) и результат, сидит и выглядит очень сдержанно и достойно.

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

свч, Июн 05, 2020

свч, Света, спасибо! Когда было 2 цвета в работе, то да, прямыми и обратными, когда 3, считаем 4, потому что серых то 2 сектора, то я помимо «туда/сюда» переснимала петли одного сектора, потом возвращала иначе у меня с протяжками не получалось, чтоб было красиво, без дырок.

VladimIra, Июн 05, 2020

VladimIra, отличная штучка получилась! Взяла себе на заметку🙏

VladimIra, Июн 06, 2020

VladimIra, Оля, спасибо , поняла. 😃 Тоже хочу попробовать интарсию подобную, очень нравится.)

| Contour Tee Top
новое

Всем, здравствуйте! Довязала я Contour Tee Top, который был принесен в жертву погодным условиям и спонтанно возникшему желанию связать шапку. Вязала по 1 размеру описания на размер L, т.к. пряжа у меня толще заявленной. Из отступлений: набор с доп.нитью для утолщения края, не делала разрезы по бокам, рукава связаны отдельно и вшиты. Ушло 6,5 мот. шелка 100% Sayonara Shculana 145 м/50 гр, спицы, 3,25 и 3,5. очень понравился и проект (описание) и результат, сидит и выглядит очень сдержанно и достойно.

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Июн 10, 2020

VladimIra, Оля, чудесный цвет у этого шелка! Маечка зачетная 🙉

Strickfee, Июн 10, 2020

Strickfee, Алена, спасибо! Syonara - прям любовь-любовь...нахомячено, мама не горюй... 😃

VladimIra, Июн 10, 2020

VladimIra, Оля, класс! Мне тоже очень понравился топ и цветом, и особенно этими живописными убавками. )

свч, Июн 10, 2020

свч, Света, пришла к выводу, что мне ужо надо что-то совсем простое, типа лицевой глади с минимумом декора. Хочу такую же майку попробовать из тонкой пряжи, ну и цвет взять нейтральный, типа нюда или наоборот - темный, для вариантов многослойного ношения...

VladimIra, Июн 10, 2020

VladimIra, Оля, я тоже курсирую от простых вещей до замороченных и обратно.)) Простое- самое носибельное под все, а сложное интересно вязать.)

свч, Июн 12, 2020

свч, а я еще носками и платками разбавляю,голова отдыхает))

Tabi, Июн 12, 2020

Tabi, Таня, а я сейчас смотрю какие есть носки, так это не носки, а целые головоломки.))) Пятна такая, пятка сякая, какие-то интересные переходы узоров и т.д.))

свч, Июн 14, 2020

свч, ага,описание носков Картье то ли на 70ти страницах..то ли на 90та))короче,страшно листать))
Я или по старинке или от мыска или бумеранг или подкова или резинка 3*1 или 2*2, пока не готова к заморочкам))

Tabi, Июн 14, 2020

Tabi, Таня, класс! Отличные носочки!)

Tabi, Июн 14, 2020

Tabi, вот эти, пятые носочки из какой пряжи? Не zauberball от schoppеl wolle? Красивая расцветка.

Strickfee, Июн 15, 2020

Strickfee, ну да,она,пряжа крейзи болл.Я начинаю врубаться как прикольно вязать))-не стала размениваться,взяла самую дорогую))

Авторы
Теги
Упоминания