О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, здравствуйте! Довязала я Contour Tee Top, который был принесен в жертву погодным условиям и спонтанно возникшему желанию связать шапку. Вязала по 1 размеру описания на размер L, т.к. пряжа у меня толще заявленной. Из отступлений: набор с доп.нитью для утолщения края, не делала разрезы по бокам, рукава связаны отдельно и вшиты. Ушло 6,5 мот. шелка 100% Sayonara Shculana 145 м/50 гр, спицы, 3,25 и 3,5. очень понравился и проект (описание) и результат, сидит и выглядит очень сдержанно и достойно.

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Май 17, 2020
Strickfee

dorjo, блин, кошмарные складки, как такое можно публиковать? 😈
либо спущенное плечо, но при приличной ширине изделия, либо все-таки пройма и окат при полуприлегающем силуэте.

Да и при спущенном можно нормальный окат сделать, тут как-то вообще тяп-ляп.

Strickfee, Май 17, 2020
Strickfee

свч, причём, даже в дорогих магазинах можно увидеть подобные вещи. В трикотаже вообще никто посадкой не заморачивается.

Я раньше была рьяная поборница идеальной посадки, вот чтоб прям "волосок к волоску", а теперь помудрела 😈 и считаю, что истина где-то посередине. Ну и само собой- невозможно создать универсальное описание, чтоб идеально село на такие разные женские фигуры, поэтому что куча вытачек у Айсте, что ни одной у Изабель Кремер- воплощения там и там есть хорошие, а есть, мягко говоря, не украшающие. Так что- долой любой фанатизм! 😂 Ну и трикотаж- это не латекс, ничего страшного если где какая мелкая складочка промелькнет, тем более мы постоянно в движении. Главное, чтобы было удобно носить и в целом эстетично- не наезжало на горло, не топорщилось некрасиво, не жало и не давило нигде- вот за удобство точно бороться надо. )
А в журнале том действительно вид совсем не айс.

Strickfee, Май 17, 2020

Strickfee, Алёна, как здорово! 😘 Цвета красиво переходят, свободно и в то же время по фигуре. Очень нравится на тебе)

NataNick, Май 18, 2020

NataNick, Наташ, спасибо большое! 😘

Strickfee, Май 17, 2020

Strickfee, Алена, очень красивая кофточка, пряжа вообще слов нет, и цвета, и качество, очень все удачно сошлось.

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Tabi, Май 26, 2020

Tabi, Таня, очень классно! По цветам тоже хорошо. Мне очень нравится эта модель.)
Да, все сейчас в инсте тусят, хотя здесь формат в плане общения более душевный.)

А я все кауни свое продала недавно, как-то не доходили до него руки, думаю чего будет целый мешок лежать, пряжи и так вагон, а с моей скоростью переработки хватит огого насколько.))

свч, Май 26, 2020

свч, вот вечно так-ты уже продала,а я только покупать начала)))Не уверена,что стану фанатиком Кауни и Дундаги,но вот изредка ..платки мне оооч понравились и в Мишель интересно было ввязывать,наблюдать как цвета меняются.А стирать вообще наслаждение,вода не просто черная,а чернющщщая была)))

Tabi, Май 26, 2020

Tabi, у меня после Кента такая вода))) Стирала черно-белый жаккард Розы, аж за сердце хваталась, какая вода натурально черная была, но вынула- все нормально, белые розы остались белыми.)))

Я тоже, возможно, когда-нибудь и прикуплю на какой-то конкретный проект Кауни, но сейчас решила не хранить, т.к. уже со всех шкафов пряжа вываливалась.) Я уже , славбо, хомячизмом переболела, покупаю очень редко и только по делу, а не как раньше глаз горел на все.))

Tabi, Май 26, 2020
Tabi

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Красота!!!

Tabi, Май 26, 2020

Tabi, оооочень , ну просто оооочень нравится👍👍👍👍👍

Tabi, Май 26, 2020

Tabi, а где можно прикупить, кроме раверли? На вяжи.ру такое есть?

Nikita 13, Май 27, 2020

Nikita 13,
есть, набирайте в поииске- Michel

свч, Май 27, 2020

свч, спасибо. Но Таня была настолько добра, что поделилась. Спасибо ,Таня, ещё раз.🌸

| Vold Hat

Всем привет! В начале недели у нас был просто температурный коллапс, всего то 10 градусов 😃 От холода я забросила шелковый топ и решила погреть руки об мериносы... начинать что-то большое, не закончив предыдущее не хотелось, поэтому выручили малые формы - давнишняя хотелка Vold Hat от Woolfolk Eltmtnts III. очень хотела попробовать многоцветную! интарсию по кругу, надо отметить, что процесс увлекает. Пряжа вся из остатков - темно-серая - это Суперуош от Мондиал 100% меринос 125м/50 гр, - 1 моток, белая - бобинная альпака 200 м/100 гр, ушло примерно 50 гр, горчичная - альпака с шелком Andes от Мондиал 100м/50 гр, меньше мотка, средне-серый - это Bergamo от Lamana 65м/25 гр - 1 мот, спицы 3,5
на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания