О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! У меня новинка, безрукавка Mondo Cable Shell/Vest by Bonne Marie Burns.
Пряжа микс из шелка, кашемира и хлопка, форму держит прекрасно. Спицы 4,5.
Понравилось оформление горловины, форму проймы я изменила, а зря. Пройдя выпуклую часть груди, начала прибавлять по 8 линиям, если нарисовать, то это выглядело бы как венский шов.

Приветствую всех! У меня снова джемпер из мохера. Модель простая, сверху вниз, вязание начинается с двух погонов, имитация втачного рукава, V-образный вырез с кеттлевкой горловины и в общем то вот и все премудрости... Пряжа мохер Schulana Kid Seta 210 м/25 гр, ушло 5,5 мотков плюс тонкая нить мериноса 100% от фабрики Лалена Мерино Экстрафайн 700 м/50 гр, ушло менее 1,5 мотка, для отделки немного альпаки тонкой вспушенной 1 500 м/100 гр и Люрекса от Мадейра на р-р 48 (росс), спицы 2,75 - резинки и 3,5 лиц. гладь.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

свч, Май 16, 2020

свч, Света, очень оригинальный свитер у Натальи, эти полоски рисом (7?) на рукавах - так интересно смотрятся. И ассиметрично, как в оригинале, и симметрично (увидела у кого-то из тестировавших), но конечно горловина - настоящий highlight этого пуловера. У Наташи выбор цвета классический, но твой -
🙉 🙉 🙉 👍

Сегодня выгуляла Спектр. До чего же хороша Malabrigo, настолько комфортно, не жарко и не холодно в нём.

Svibel, Май 17, 2020

Svibel, Света, спасибо!) Так понравился процесс, что теперь задумала еще вязалок с такой горловиной и обработкой навязать.) Я люблю возиться с отделкой.)

Strickfee, Алена, спасибо! Да, полоски рисом на лицевой идут. Второй рукав и тушка тоже рис.
Малабриго , конечно, невероятной красоты пряжа, еще и цвет такой как у тебя очень нравится, градиент отличный вышел на пуловере и модель Локателли очень подходит для этой цели.)

Strickfee, Май 17, 2020

Strickfee, Алена, Спектр твой прекрасен! 🙉

Погода..природа..солнце..ммм.В Москве сегодня штормовой ветер с ливнем ,пять заходов ,потом 10 мин солнце и снова ураган,плюс 4 к ночи.Эх((

Tabi, Май 17, 2020

Tabi, ничего, придет и к вам лето 😃

Нашла весенний номер The Knitter №46 2020 , очень интересные есть модели 😏 .

Strickfee, Май 17, 2020

Strickfee, а меня в этом журнале смутили складки в подмышечной впадине

Или это так и должно быть?

dorjo, Май 17, 2020

dorjo, блин, кошмарные складки, как такое можно публиковать? 😈
либо спущенное плечо, но при приличной ширине изделия, либо все-таки пройма и окат при полуприлегающем силуэте.

Strickfee, Май 17, 2020

Strickfee, а мне понравился Knit Ange - Summer 2020. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

dorjo, Май 17, 2020

dorjo, ага, очень симпатичный летний гардеробчик можно связать. 😃

Это только мы поехавшие на посадке, складке под рукавами и т.д, а люди вон носят, радуются и не жу-жу 😂 😂

свч, Май 17, 2020

свч, причём, даже в дорогих магазинах можно увидеть подобные вещи. В трикотаже вообще никто посадкой не заморачивается.

Strickfee, Май 17, 2020
Strickfee

dorjo, блин, кошмарные складки, как такое можно публиковать? 😈
либо спущенное плечо, но при приличной ширине изделия, либо все-таки пройма и окат при полуприлегающем силуэте.

Да и при спущенном можно нормальный окат сделать, тут как-то вообще тяп-ляп.

Strickfee, Май 17, 2020
Strickfee

свч, причём, даже в дорогих магазинах можно увидеть подобные вещи. В трикотаже вообще никто посадкой не заморачивается.

Я раньше была рьяная поборница идеальной посадки, вот чтоб прям "волосок к волоску", а теперь помудрела 😈 и считаю, что истина где-то посередине. Ну и само собой- невозможно создать универсальное описание, чтоб идеально село на такие разные женские фигуры, поэтому что куча вытачек у Айсте, что ни одной у Изабель Кремер- воплощения там и там есть хорошие, а есть, мягко говоря, не украшающие. Так что- долой любой фанатизм! 😂 Ну и трикотаж- это не латекс, ничего страшного если где какая мелкая складочка промелькнет, тем более мы постоянно в движении. Главное, чтобы было удобно носить и в целом эстетично- не наезжало на горло, не топорщилось некрасиво, не жало и не давило нигде- вот за удобство точно бороться надо. )
А в журнале том действительно вид совсем не айс.

Strickfee, Май 17, 2020

Strickfee, Алёна, как здорово! 😘 Цвета красиво переходят, свободно и в то же время по фигуре. Очень нравится на тебе)

Авторы
Теги
Упоминания