О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, здравствуйте! Довязала я Contour Tee Top, который был принесен в жертву погодным условиям и спонтанно возникшему желанию связать шапку. Вязала по 1 размеру описания на размер L, т.к. пряжа у меня толще заявленной. Из отступлений: набор с доп.нитью для утолщения края, не делала разрезы по бокам, рукава связаны отдельно и вшиты. Ушло 6,5 мот. шелка 100% Sayonara Shculana 145 м/50 гр, спицы, 3,25 и 3,5. очень понравился и проект (описание) и результат, сидит и выглядит очень сдержанно и достойно.

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Tabi, Май 15, 2020
Tabi

....а из пЕреда джемпера сшила шапку приятелю и он ее недавно потерял и теперь горюет))

Из оставшихся 45г тоже шапо ваяю. Уже предвкушаю, что любимая будет.

Tabi

ТаняТ, понравился Шервуд?....

Да, очень нравится. Он такой..... твидовый, мягенький, фактурный, очень красивый. Достался случайно, ради него выпросила попользоваться Неву6, сваяла позорный реглан (сам широкий, рукава узкие, горловина - чуть не декольте, еле крючком стянула до приличного состояния). Остаток забросила до "лучших времен". Дождался своего часа, спасибо Оле Кова. Стирала в машине на режиме "Ручная стирка шерсть 30градусов". Тело чуть уменьшилось в ширину, рукава, наоборот, растянулись....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ТаняТ, Май 15, 2020

ТаняТ, какие замечательные защипы получились,от безысходности)))-вот всегда выстреливают загорлоберущие обстоятельства)))оч понравилось!!

Tabi, Май 15, 2020
Tabi

VladimIra, в Шервуде 3 проц чего-то там..и нить буклированная.Конечно,даже в чудесном Орегоне всего 20 проц кашемира,в Бабе 30 и эти артикулы суперские.В Дороти ваще всего 10 проц,а ощущение,что все 40)))А вот именно Шервудом я не впечатлилась,но распустить смогла,кстати,вязала носки потом ,а из пЕреда джемпера сшила шапку приятелю и он ее недавно потерял и теперь горюет))

В дороти добавить шелк и просто опупенное полотно будет, что в глади, что в ажуре. Кашемир на шелке курит в сторонке по цене качеству 😂
Полотно не катышется, тоненькое можно сделать. В общем любоффф

Strickfee, Май 15, 2020

Strickfee,
Алёна, свитер просто улетный получился 😍😍😍 😍 😍 цвета просто бомбические!!

ТаняТ, Май 15, 2020
ТаняТ

реглан (сам широкий, рукава узкие, горловина - чуть не декольте, еле крючком стянула до приличного состояния)

Скажите, пожалуйста, эта модель не Easy Lne?

Strickfee, Май 15, 2020

Strickfee, Индейский мне тоже нравится, не в последнюю очередь из-за Паэллы 😃 , я прямо из рук её выпустить не могу.
На кокон описание уже есть, в инстаграме своём выкладывала, я осинку подзабросила, сил и времени на всё не хватает 😃

Tabi, Май 15, 2020
Tabi

ТаняТ, какие замечательные защипы получились,от безысходности)))-вот всегда выстреливают загорлоберущие обстоятельства)))оч понравилось!!

Точно, специально бы так и не придумал, очень эффектно получилось!

Галчик, Май 16, 2020
Галчик

Скажите, пожалуйста, эта модель не Easy Lne?

Это было моё представление хейворда на машине... К расчетам отношусь халатно (не горжусь этим, правда). Примерно такой ход мыслей был. Маловероятно, что и сама эти записи сейчас расшифрую (окончательные цифры на втором листе). Результат получился далек от эскиза, что не мешает его любить и носить....
Ручная плотность оказалась выше машинной (там на большей плотности у меня рвалась нить). Машинные 330петель по кругу дало 60см ширины готового изделия, когда 405петель руками - всего 50-52см.... И вес на машине - 200г, а тут 240г.

ТаняТ, Май 16, 2020

ТаняТ, у меня вопрос по посадке. Волнует складка возле шеи (спереди и сзади). Это авторская задумка или ошибка в посадке?

dorjo, Май 16, 2020
dorjo

ТаняТ, у меня вопрос по посадке. Волнует складка возле шеи (спереди и сзади). Это авторская задумка или ошибка в посадке?

Задумки, тем более авторской, нет. Есть квадратные плечи. Пока нахожусь в поиске идеальной горловины при вязании сверху. Промежуточными результатами пренебрегаю.

ТаняТ, Май 16, 2020
ТаняТ
dorjo

Задумки, тем более авторской, нет. Есть квадратные плечи. Пока нахожусь в поиске идеальной горловины при вязании сверху. Промежуточными результатами пренебрегаю.

Можно добавить укороченные ряды на плечи перед ростком. То есть набрать горловину укороты на одном плече, перейти на второе, укороты на втором плече, а потом только росток вязать.

Leonetta, Май 16, 2020
Leonetta

...Можно добавить укороченные ряды на плечи перед ростком. То есть набрать горловину укороты на одном плече, перейти на второе, укороты на втором плече, а потом только росток вязать.

Это ты вырез на спине имеешь ввиду? Или переда тоже? По переду не пробовала.
В принципе, если высокое горло убрать, то складок нигде и нет. Если перед фотографированием одернуть, и плечи не задирать, тоже нет. А вот вывести линию горловины переда так, как хочется, пока не получается. Подозреваю, что плясать надо не от замкнутого круга (с укороченными), а от разорванного. Красивого и технологичного решения пока не нашла. Надежду не теряю.

ТаняТ, Май 16, 2020
ТаняТ
Leonetta

Это ты вырез на спине имеешь ввиду? Или переда тоже? По переду не пробовала.
В принципе, если высокое горло убрать, то складок нигде и нет. Если перед фотографированием одернуть, и плечи не задирать, тоже нет. А вот вывести линию горловины переда так, как хочется, пока не получается. Подозреваю, что плясать надо не от замкнутого круга (с укороченными), а от разорванного. Красивого и технологичного решения пока не нашла. Надежду не теряю.

Таня, смотри, я вот что имею в виду.
1 шаг укороченные на плече, вернее часть плеча и спины. (Вокруг регланной линии)
2. Переходим ко второму плечу и
3. там тоже развороты.
4. И только потом идет вывязывания обычного ростка.
То есть на спине возле регланной линии немного длинее сделать.

Привет всем!)
Вот это я удачно зашла- столько красоты, воистину редко, но метко.)))) Некоторых уже видела и выразила респект в инсте, с удовольствием пересмотрела снова.)

Оля, я тоже себе этот пуловер планирую связать в ближайшее время из Ламоры или Корса, понравился этот узор на подобной пряже. И именно со свободой он хорош- уютный, классный, стильный.) Тоже думаю может не мучаться с деталями , а шпарить по кругу.

Таня, ты с такими спицами просто герой, не представляю как это.)))

Девочки, по поводу Шервуда. Это нитка прямо легендарная.))) Когда три года назад я вернулась в вязание после 17-летнего перерыва и узнала о бобинной пряже, то про Шервуд все говорили только в превосходной степени и гонялись за ним везде, он мгновенно исчезал как только появлялся. Я тоже гонялась и прикупила в расхомячке пару цветов, а потом еще три в магазине в моем городе. Пока не вязала, но мои вязальные подруги, которые вязали- все в восторге. Тактильно приятный, расход маленький. Подсаживается после ВТО, но это просто надо учитывать. Но практически все кого я знаю, если спицами, то вязали с "женихом", потому что в одну тонко, а в две толсто. С тонкой нитью подмота он и вяжется веселее на спицах от 3.5- 3.75 и выше.
Вот Марина вязала из него Игаву и карди
https://www.instagram.com/p/BoOI5iuj4y1/
https://www.instagram.com/p/Bh1tMaLDbHZ/

Ой, а чего ж я зашла! Увидела красивые работы и все позабыла))) А хотела ж похвастаться и своей.)
Отвязала в тесте в инстаграме Сolorblok_pullover от Натальи Аксеновой , решила психануть на яркие цвета, видимо это тлетворное влияние карантина 😂
В Похвастушках выставила общий вид (ссылка внизу), а сюда - вязаные подробности.) Первый раз вязала такую горловину, аж стыдно в этом признаться, бггг) Раньше только юзала круглые, лодочки и т.п, такую думала сильно заморочливо обрабатывать. Но автор такие понятные и хорошие видео сняла, что даже у меня с первого раза получилось. 😂

https://www.instagram.com/p/CADFQ1Ugjcd/

https://club.osinka.ru/topic-181334?p=21689871#21689871

Авторы
Теги
Упоминания