О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, здравствуйте! Довязала я Contour Tee Top, который был принесен в жертву погодным условиям и спонтанно возникшему желанию связать шапку. Вязала по 1 размеру описания на размер L, т.к. пряжа у меня толще заявленной. Из отступлений: набор с доп.нитью для утолщения края, не делала разрезы по бокам, рукава связаны отдельно и вшиты. Ушло 6,5 мот. шелка 100% Sayonara Shculana 145 м/50 гр, спицы, 3,25 и 3,5. очень понравился и проект (описание) и результат, сидит и выглядит очень сдержанно и достойно.

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Май 09, 2020
Tabi, Май 09, 2020

Tabi, Татьяна, какой получился расход пряжи на эту красоту?

альфа64, Май 10, 2020

альфа64,180 грамм(думала ,что 250)),80 бежевой,не помню метраж..вроде 460м/100 у яка и 100 Дундаги 6/1

| Внебазовый свитер

Всем, здравствуйте! Что-то никак я на лето не поверну в вязании, все теплые оверсайзы громыздаю 😃
Связался очередной из бобинной ангоры с п/а и шерстью, состав утерян (но надо отметить, что, видимо, ангора преобладает, т.к. приятный тактильно и не колючий) ок 450м/100 гр., ушло 450 гр. спицы3,25 и 3,75 по МК https://www.instagram.com/flight_knit_eat_repeat/
из изменений - вязала после нижних резинок по кругу, воротник прикеттлеван, а не связан из горловины.
на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Две последних работы:
1. Жилет из твида Паэлла с вышивкой ангорой по петлям.

2. кардиган-кокон в технике энтрелак из твида Soft Donegal с добавлением тонкой нити мохера

Ой, девочки, это я в Похвастушки хотела, а нечаянно в эту тему загрузила))))). Прошу прощения, если не против, пусть тут останется)))).

VladimIra, Май 14, 2020

VladimIra, какой интересный рисунок на полотне. Очень симпатичная водолазка.
Svibel, жилет у тебя получился индейский. Прямо вижу эту дивную фактуру паэллы. Не понимаю только почему вышивка, она же заморочнее просто жаккарда?
Девочки, для вас существуют вязальные Боги? Лежал у меня легендарный Шервуд. Вычитала у verta_mara (одна из...), что Шервуд раскрывается только машиной. Поверила и даже не мечтала. Потом увидела шедевр от другой из....
Реглан сверху. Первая в жизни полноценная вещь спицами 1.75.
Filati Biagioli Modesto Sherwood (68/29/3 wv-ws-pa) 670м/100г, 1.75, 240г, 50см*60см

ТаняТ, Май 14, 2020

ТаняТ, Не вязала Шервудом, но ссылку на тонкие спицы сохранила 😃 Рано или поздно запасы придется пополнять.
Для меня жаккард заморочнее вышивки 😃 . И потом, пряжа слишком толстая, двойное полотно в некоторых местах, думаю, было бы не очень (сразу вспомнила Райкина: "На мне блестящий (в некоторых местах) костюм" 😃 ). Кроме того, мне нравится такая неравномерность, прореженность, когда основа, на которой вышиваются петли, сама по себе неоднородная, и петли не покрывают её сплошь.

ТаняТ, Май 14, 2020
ТаняТ

VladimIra, какой интересный рисунок на полотне. Очень симпатичная водолазка.
Svibel, жилет у тебя получился индейский. Прямо вижу эту дивную фактуру паэллы. Не понимаю только почему вышивка, она же заморочнее просто жаккарда?
Девочки, для вас существуют вязальные Боги? Лежал у меня легендарный Шервуд. Вычитала у verta_mara (одна из...), что Шервуд раскрывается только машиной. Поверила и даже не мечтала. Потом увидела шедевр от другой из....
Filati Biagioli Modesto Sherwood (68/29/3 wv-ws-pa) 670м/100г, 1.75, 240г, 50см*60см

Таня, прекрасная базовая вещь 👻 Меня вот тоже что-то стало тянуть на совсем простое и чтоб обязательно сверху вниз... но вяжу я почему-то совсем не то 😏 Спицы 1,75 - это, конечно, подвиг, заслуживающий вообще отдельного обсуждения 😃 Про твиды, я достаточно много вязала из твидов, и заметила, что чем больше их стираешь, тем краше они становятся...

ТаняТ, Май 14, 2020

ТаняТ, понравился Шервуд?Я вязала,мне не зашёл,а потом его так отрекламировали,что с жалкими 29ю проц кашемира он стал стОить как чугуный мост.С каждой стиркой будет схлопываться и через год станет буклированной тканью.

Tabi, Май 15, 2020

Tabi, Таня, а я вязала из твида с 25% каша и он таким классным мне показался, правда это был не шервуд и вообще не бобинный... но вот мама носит карди уже лет 5 и стирает его, и ничего не происходит, действительно только лучше становится тактильно. Заметила, что если присутствует хотя бы 10% кашемира, то это "украшает" любой состав...

Девочки, сколько навязали интересного!!!
Оля, пуловер просто няшка, очень нежный и рисунок деликатный, о качестве работы умолчу. Он по фигуре связан или есть со?

Света, индийская безрукавка очень хороша, с белой водолазкой отлично смотрится, но кокон - просто КЛАСС!!! Тебе очень идёт и цвет, и фасон. Описание будет?😉🙂

Таня, я про шервуд ваще ничего не знаю, отсталая я , дерёвня ёлк... но пуловер мне нравится.🤩
Я довязала Спектр от Joji Locatelli, очень понравилось описание, есть росток на шее и после узора на спине, сидит отлично, хотя и пришлось немного перераспределить петли. А также "поднять" кокетку, чтобы пройма не оказались ниже локтей. Вязала на 3,25мм, резинку на 2,25.
Пряжа Malabrigo Sock 4 цветов и наверху моток Wunderklecks by Schoppelwolle. Пряжа слегка волнистая, окрашена специально для вязания больших изделий. Девочки, какие там у них цвета!!! Я дурею когда туда захожу. 😆😆😆

ТаняТ, Май 14, 2020
ТаняТ

VladimIra,

1,75???? 👻 👻 👻 Вы герой!

VladimIra, Май 15, 2020

VladimIra, в Шервуде 3 проц чего-то там..и нить буклированная.Конечно,даже в чудесном Орегоне всего 20 проц кашемира,в Бабе 30 и эти артикулы суперские.В Дороти ваще всего 10 проц,а ощущение,что все 40)))А вот именно Шервудом я не впечатлилась,но распустить смогла,кстати,вязала носки потом ,а из пЕреда джемпера сшила шапку приятелю и он ее недавно потерял и теперь горюет))

Strickfee, Май 15, 2020

Strickfee, Алена, он очень оверсайз... там приличная такая свобода облегания дана ок.30 см, плюс рукава удлиненные (но это тоже так по описанию заявлено), в общем дочь надела и утонула, но, присутствует некий шик в таком объеме, в общем осталась довольна. На себя то я тоже примерила, мне, что редко с оверами, даже как то и понравилось на себе.

Авторы
Теги
Упоминания