О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Ира, Марина, очень красивые работы! Марина, весь образ, от прически и украшений из нат камня, до брюк очень выразителен и сдержан, мое восхищение!

А я вчера была в магазине пряжи при фабрике Schoppelwolle, они производят потрясающе красивую пряжу, Zauberball в том числе.

Поскольку Фестивали и ярмарки по всей Германии отменяются одна за другой, нет смысла копить деньги для Höhenlohe Wollfest.
Цены на Schoppelwolle довольно высокие, но там продают остатки партий и они на 40-70% снижены, регулярная пряжа продаётся с 15% скидкой.

Я купила по два-три мотка разной пряжи
-на шаль Sojourner by Xandy Peters

- на тонкий пуловер в две нити

и остальная пряжа куплена с мыслями о жаккарде или бриоше:

Strickfee, Мар 07, 2020

Strickfee, Алёна, спасибо! Камни - моя давняя любовь. Подбираю их не по гороскопу, а по цветовой гамме и личным предпочтениям.
Магазин притягательный, заманчивый. Так хочется выбрать нитки вживую, но приходится покупать дистанционно 😉

Strickfee, Мар 07, 2020

Strickfee, Алена, привет! А пряжа продается в таких клубочках?

tatmalitskaya, Мар 07, 2020
tatmalitskaya

Strickfee, Алена, привет! А пряжа продается в таких клубочках?

Привет! Да, это их фишка 😃 .

Алена, наверно, трудно было уйти из такого места? 😃 Меня бы точно пришлось выводить 😈 Еще спрошу про тонкие ниточки, которые в две собираешься вязать. Там одинаковая длина секций? И цвета точно повторяются в каждом клубочке?

Оксана Б., Мар 07, 2020
Оксана Б.

Алена, наверно, трудно было уйти из такого места? 😃 Меня бы точно пришлось выводить 😈

А меня выносить в смирительной рубашке. 😂

Христофоровна
Оксана Б.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А меня выносить в смирительной рубашке. 😂

😂 😂 😂 Если бы туда зашёл посторонний, то он точно бы решил, что всех нас надо в психушку отправить. Эти бегающие глаза, стекающая слюна, выхватывание друг у друга моточков, и восклицания типа «а это к этому тоже ничего!», «а смотри ещё какая!», «а у вас эта шаль из какой пряжи?», "а вы эту где брали?"

Оксана Б., Мар 07, 2020
Оксана Б.

Алена, наверно, трудно было уйти из такого места? 😃 Меня бы точно пришлось выводить 😈 Еще спрошу про тонкие ниточки, которые в две собираешься вязать. Там одинаковая длина секций? И цвета точно повторяются в каждом клубочке?

Оксана, я не буду подбирать секции, наоборот, хочу, чтобы они перемешались, чтобы было, как на последнем фото. Сегодня свяжу образец и покажу.

Задумалась над тематической психушкой... Ну, не на постоянно, но на пару-тройку месяцев я бы и сама сдалась 😈

Оксана Б., Мар 07, 2020
Оксана Б.

Задумалась над тематической психушкой... Ну, не на постоянно, но на пару-тройку месяцев я бы и сама сдалась 😈

Если под тематической ты подразумеваешь «вязальную», то там тебе через пару часов общения с сокамерницами гарантировано обострение. 😂

Strickfee, Мар 07, 2020
Strickfee
Христофоровна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 😂 😂 Если бы туда зашёл посторонний, то он точно бы решил, что всех нас надо в психушку отправить. Эти бегающие глаза, стекающая слюна, выхватывание друг у друга моточков, и восклицания типа «а это к этому тоже ничего!», «а смотри ещё какая!», «а у вас эта шаль из какой пряжи?», "а вы эту где брали?"

Алена, спасибо за фото! 🌸
Такое удовольствие их разглядывать!
Словно сама в магазин сходила.
А секционка, кстати, это особый раздражитель. 😃
Прочитала недавно мысль, что вязальщица покупает пряжу под проект, а дизайнер - для полета мыслей.
Так что мы ... это... дизайнеры. 🐻
Кстати, нужен совет - для такого жаккарда какая секционка лучше подойдет?
С мелкими секциями, или вообще с пятнышками?
https://www.ravelry.com/patterns/library/gaudi-3

Gledis, Мар 07, 2020

Gledis, Таня, нам очень филигранный рисунок и если не будет хорошего контраста, рисунок потеряется. Можно и с крапками, и "мелированную" или "мраморную", только, чтобы не было темных секций, иначе местами будет сливаться с основой.

Strickfee, Мар 09, 2020

Strickfee, Ален, я видела и вот что думаю:

хочу из шелка такую фиговинку:

очень нравится сочетание цветов и полоски в-общем здесь:

ну и кардиганчик этот меня прямо подталкивает пинками к спицам и ярким цветам (хотелось бы даже идентичные как там, но не знаю, будет ли мне хорошо, в моем размере, а на модели прямо очень и очень:

Авторы
Теги
Упоминания